espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Haruka Пн окт 08, 2007 12:23 pm

профессионально заявляю/ забралась на помост и кричу оттуда/ вводно-фонетический курс лучше проходить с преподавателем, а потом - большому кораблю - большое плавание! :D
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение чикалатина Вт окт 09, 2007 7:07 am

Haruka писал(а):профессионально заявляю/ забралась на помост и кричу оттуда/ вводно-фонетический курс лучше проходить с преподавателем, а потом - большому кораблю - большое плавание! :D

я и без преподавателя справилась, когда на курсы пришла, дали тест и запихнули уже на 2 уровень :shock: но там все ооооочень хорошо уже говорили, так что перешла на середину первого уровня и очень удачно вписалась :D так что это очень индивидуально :wink:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Haruka Вт окт 09, 2007 6:27 pm

очень редкий человек может заниматься фонетикой самостоятельно. Вы молодец!
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение чикалатина Ср окт 10, 2007 8:41 am

Haruka писал(а):очень редкий человек может заниматься фонетикой самостоятельно. Вы молодец!

можно и на ТЫ :wink: а я фонетикой и не занималась, просто выучила алфавит, правила чтения и тупо учила слова и переводила (сложно назвать это переводом конечно) с русского на испанский книжку по любимому сериалу :lol: , а, еще по Ешко что-то там учила, а потом на курсы пошла :D там-то и поработали над произношением и моим корявым чтением :oops:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Haruka Ср окт 10, 2007 4:30 pm

вот-вот. фонетику потом приходится править :D так что мой пост в самом верху страничке...никуда не денешься - факт :)
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение чикалатина Ср окт 10, 2007 9:28 pm

Haruka писал(а):вот-вот. фонетику потом приходится править :D так что мой пост в самом верху страничке...никуда не денешься - факт :)

не нужно так переживать по поводу произношения! все равно преподаватели меняются и каждого свое произношение и учить они будут по-разному :wink: ! во всяком случае у меня так было и в результате сейчас призношение совсем другое, чем меня на курсах учили :lol: все зависит от кол-ва преподавателей и зачем учить язык, если впоследствии будете общаться с кем-то из испаноаблантес, то произношение выработается само и именно от того человека оно будет зависеть, с кем чаще всего вы будете общаться. :D Так что некоторые фонетические тонкости стоит учесть сейчас, конечно, но не забивать ими голову и сосредоточиться на изучении новых слов и грамматики. Это мое мнение, но вы конечно делайте так, как вам будет лучше :wink:
ЗЫ: произношение на начальных этапах у любого корявое, так что так или иначе править придется :D
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Haruka Ср окт 10, 2007 9:49 pm

спорить о важности правильных звуков и постановки произношения, а также диалектных вариантов не буду. я фонетист по специальности и своему интересу :wink: :lol: кстати, именно фонетика привела меня в испанский. помню, была удивлена, когда узнала, что в испанском 5 гласных, как и в японском. решила разобраться, что за фонетическая система и ... пошло-поехало. и вот я здесь. и надо признаться, я испытываю огромное удовольствие от испанских звуков, их интенсивности звучания, интонации, мелодики, ритма речи. а маэстро должен быть супер профессионален, чтобы научить различать ученика все варианты звуков языка, чтобы не надо было потом переучиваться с каждым преподавателем:wink: . поэтому я очень довольна своей маэстро. /ладно, наффффлудилаааа. :oops:
а звуки они - огогогого сколько разных вариантов и вариаций от носителя к носителю, района к району!! :)
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение чикалатина Чт окт 11, 2007 8:17 am

Haruka писал(а): а маэстро должен быть супер профессионален, чтобы научить различать ученика все варианты звуков языка, чтобы не надо было потом переучиваться с каждым преподавателем

не, на курсах мне кажется не учат (а может и учат, но нас не учили) различать национальные и региональные особенности произношения в испанском языке, это тоже со временем приходит, я только недавно начала различать что вот это испанский, на котором говорят в испании, а этот вот венесуэльский и т.д. просто каждый преподаватель учит по-своему и если ты занимаешься с латиноамериканцем, а потом начнешь с испанцем, то тебе испанец скажет, что произношение у тебя неправильное и начнет переучивать! :lol: но нет неправильного произношения, т.к. везде по-испански говорят по-разному.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение bravia Чт окт 11, 2007 12:54 pm

Чика, у меня были професоры из Галисии, Астурии, Кубы, Гватемалы, Мексики (1 раз :wink: ) сейчас из Мадрида. Если это нормальный преподаватель, он никогда не скажет, что у тебя неправильное произношение, и уж тем более переучивать под себя ;) конечно, в каждом месте есть свой акцент, и, например, насколько я знаю, в Сервантеса на последних курсах как раз говорится по поводу различного произношения в разных районах Испании.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Wladimir Чт окт 11, 2007 5:18 pm

bravia писал(а):Чика, у меня были професоры из Галисии, Астурии, Кубы, Гватемалы, Мексики (1 раз :wink: ) сейчас из Мадрида.

Ну у тебя и опыт! Сколько же ты уже учишься?
:shock: :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение чикалатина Пт окт 12, 2007 5:10 am

bravia писал(а):Чика, у меня были професоры из Галисии, Астурии, Кубы, Гватемалы, Мексики (1 раз :wink: ) сейчас из Мадрида. Если это нормальный преподаватель, он никогда не скажет, что у тебя неправильное произношение, и уж тем более переучивать под себя ;) конечно, в каждом месте есть свой акцент, и, например, насколько я знаю, в Сервантеса на последних курсах как раз говорится по поводу различного произношения в разных районах Испании.

прсто кто-то здесь на форуме говорил о том, что сначала был один преподаватель, а потом другой пришел и сказал, что за произношение?!! или я не здесь это читала :roll: :oops:
ну, в Сервантеса я не училась, так что спорить не буду :D
P.S.
тут на другом форуме опять дискуссия развернулась, кому больше нравится español, а кому castellano :lol:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение bravia Пт окт 12, 2007 11:18 am

Wladimir писал(а):
bravia писал(а):Чика, у меня были професоры из Галисии, Астурии, Кубы, Гватемалы, Мексики (1 раз :wink: ) сейчас из Мадрида.

Ну у тебя и опыт! Сколько же ты уже учишься?
:shock: :D

Только с первой моей любимой професорой общалась 4,5 месяца, с остальными 1 или 2 месяца, а с мексиканцем вообще 1 день, так что мне еще учиться, учиться и учиться! :lol:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Wladimir Пт окт 12, 2007 11:44 am

Желаю тебе побольше учителей, хороших и разных.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Haruka Пт окт 12, 2007 3:00 pm

чикалатина писал(а):тут на другом форуме опять дискуссия развернулась, кому больше нравится español, а кому castellano :lol:
а подскажите где? :) /можно и в личку. очень прошу!
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

donde? por todas partes....

Сообщение rusa Вс окт 14, 2007 9:56 pm

yo lo aprendi en la uni, pero todavia sigo aprendiendo trabajando en compania turistica, pq cualquier idioma se cambia y mucho....
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron


Rambler's Top100