espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Elenika Вт авг 08, 2006 10:02 am

Aplatanado писал(а):Ты будешь удивлена....но мы знаем :lol: :lol: :lol: :lol:



:lol: :lol: :lol:

папа с детства доставал меня хлебом ("Доча, ешь с хлебом")
я до сих пор не люблю есть хлеб с чем-то.
а вот просто так, с солью - мням!
или, как делал мне дедушка, принесет горячий хлеб, отрежет горбушку, натыкает лунок большим пальцем, сверху маслицем подсолнечным, вкуснятским помажет, и крупной солью посыпет...
ничего вкуснее я в своей жизни не ела! деликатесы отдыхают...
а может потому что это родом из детства...
cada hombre forja su felicidad...
Аватара пользователя
Elenika
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 4:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Катька Вт авг 08, 2006 10:06 am

Да-да-да, и черного хлеба нет, такого, как наш Бородинский, например... Бедные люди :cry:
Аватара пользователя
Катька
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 6:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Wladimir Вт авг 08, 2006 10:38 am

Как, однако, быстро тема перешла из русла духовной пищи в русло обычной еды.
:shock: :D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Ferick Вт авг 08, 2006 10:39 am

Aplatanado писал(а):Просто никто, кроме нас, не ест столько хлеба с каждым блюдом.....вот и отношение к нему совершенно другое


Смотря кто... Я например мало ем хлеба и булки, и очень мало блюд, с которыми я его ем... Даже суп без хлеб ем :?
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elenika Вт авг 08, 2006 10:41 am

Wladimir писал(а):Как, однако, быстро тема перешла из русла духовной пищи в русло обычной еды.
:shock: :D :D



Жить, чтобы есть, или есть, чтобы жить? :D


Да, кстати, и как это перевести на испанский? :lol:
cada hombre forja su felicidad...
Аватара пользователя
Elenika
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 4:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение ex-Bonairense Сб сен 02, 2006 2:13 pm

А я прожил 4 с половиной года в Аргентине, в славном городе Буенос-Айрес. Там же закончил среднюю школу и сдал экзамены в универ... А потом вернулся в Киев и теперь "учусь" в бывшем ИнЯз-е.
Вот такая история.
P.s был этим летом в Испании, по гранту MAE-AECI, классно, мне понравилось, вроде бы как в Буеносе, но Европа, со всеми вытекающими положительными. Вот. Самое приятное, что принимали за аргентинца, а не за "нашего славянского"
Escuchen hermanos latinos - somos muchos, somos fuertes y unidos (A.N.I.M.A.L.)
ex-Bonairense
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 12:42 am
Откуда: Украина, Киевская обл., Боярка

Сообщение Wladimir Чт сен 07, 2006 1:39 pm

Ах, почему у меня не было и уже никогда не будет такой возможности?
:(
“А счастье было так возможно”. В свое время меня собирались послать года на 2 на Кубу. Конечно, это не Европа и даже не Буэнос-Айрес (в смысле уровня жизни).
Но! Прекрасная природа! И испанский язык повсюду!
:) :)
Ну, хорошо не español, а cubañol.
:)
Эх, как бы я научился говорить по-испански! Почти как Аплатанадо (не будь помянуто всуе имя Его).
:D
Видно не судьба.
:( :( :(
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Aplatanado Пт сен 08, 2006 9:55 am

Wladimir писал(а):Ах, почему у меня не было и уже никогда не будет такой возможности?
:(
“А счастье было так возможно”. В свое время меня собирались послать года на 2 на Кубу. Конечно, это не Европа и даже не Буэнос-Айрес (в смысле уровня жизни).
Но! Прекрасная природа! И испанский язык повсюду!
:) :)
Ну, хорошо не español, а cubañol.
:)
Эх, как бы я научился говорить по-испански! Почти как Аплатанадо (не будь помянуто всуе имя Его).
:D
Видно не судьба.
:( :( :(

No te desesperes, Wolodia..... :wink:
А если бы тебя послали на 2 года в Монголию?? Вот сейчас бы участвовал в форуме по изучению монгольского и мы были бы лишены твоего общества и тех ценных материалов, с которыми ты нас тут знакомишь......
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Пт сен 08, 2006 10:06 am

Por cierto, si no me equivoco, “mongól” significa “tonto” en jerga.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Пт сен 08, 2006 10:19 am

Aplatanado писал(а):
Wladimir писал(а):Ах, почему у меня не было и уже никогда не будет такой возможности?
:(
“А счастье было так возможно”. В свое время меня собирались послать года на 2 на Кубу. Конечно, это не Европа и даже не Буэнос-Айрес (в смысле уровня жизни).
Но! Прекрасная природа! И испанский язык повсюду!
:) :)
Ну, хорошо не español, а cubañol.
:)
Эх, как бы я научился говорить по-испански! Почти как Аплатанадо (не будь помянуто всуе имя Его).
:D
Видно не судьба.
:( :( :(

No te desesperes, Wolodia..... :wink:
А если бы тебя послали на 2 года в Монголию?? Вот сейчас бы участвовал в форуме по изучению монгольского и мы были бы лишены твоего общества и тех ценных материалов, с которыми ты нас тут знакомишь......


Тебе легко говорить “no te desesperes”.
:)
А каково мне, который с детства мечтал научиться свободно говорить на иностранном языке. Потом, получившему надежду, что удастся свободно овладеть испанским. И, в конце концов, осознать, что ничего уже не получится. И мой потолок писать сообщения в форуме, иногда подглядывая в словарь Lingvo.
:( :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Aplatanado Пт сен 08, 2006 10:47 am

Wladimir писал(а):
Aplatanado писал(а):
Wladimir писал(а):Ах, почему у меня не было и уже никогда не будет такой возможности?
:(
“А счастье было так возможно”. В свое время меня собирались послать года на 2 на Кубу. Конечно, это не Европа и даже не Буэнос-Айрес (в смысле уровня жизни).
Но! Прекрасная природа! И испанский язык повсюду!
:) :)
Ну, хорошо не español, а cubañol.
:)
Эх, как бы я научился говорить по-испански! Почти как Аплатанадо (не будь помянуто всуе имя Его).
:D
Видно не судьба.
:( :( :(

No te desesperes, Wolodia..... :wink:
А если бы тебя послали на 2 года в Монголию?? Вот сейчас бы участвовал в форуме по изучению монгольского и мы были бы лишены твоего общества и тех ценных материалов, с которыми ты нас тут знакомишь......


Тебе легко говорить “no te desesperes”.
:)
А каково мне, который с детства мечтал научиться свободно говорить на иностранном языке. Потом, получившему надежду, что удастся свободно овладеть испанским. И, в конце концов, осознать, что ничего уже не получится. И мой потолок писать сообщения в форуме, иногда подглядывая в словарь Lingvo.
:( :)

Ну ты сам выбрал такой путь......Ферик же предлагал нам за чашечкой рому поболтать по-испански......А тут уже и Ониб на подходе..... :wink:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение applikaciya Пт сен 08, 2006 1:52 pm

а я начала учить Испанский 3 сентября этого года, тоесть 5 дней назад. Учу совершенно по дурацкому учебнику "Испанский за 3 недели". Мой выбор пал не этот учебник, лишь потому что он с дисками, так как касеты мне слушать негде. Да и магазин где покупала - был выбор не большой. Но в близжайших планах купить учебник с грамматикой по серьезней.
Аватара пользователя
applikaciya
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 12:19 pm

Сообщение Wladimir Пн сен 11, 2006 12:02 pm

Aplatanado писал(а):
Wladimir писал(а):
Aplatanado писал(а):
Wladimir писал(а):Ах, почему у меня не было и уже никогда не будет такой возможности?
:(
“А счастье было так возможно”. В свое время меня собирались послать года на 2 на Кубу. Конечно, это не Европа и даже не Буэнос-Айрес (в смысле уровня жизни).
Но! Прекрасная природа! И испанский язык повсюду!
:) :)
Ну, хорошо не español, а cubañol.
:)
Эх, как бы я научился говорить по-испански! Почти как Аплатанадо (не будь помянуто всуе имя Его).
:D
Видно не судьба.
:( :( :(

No te desesperes, Wolodia..... :wink:
А если бы тебя послали на 2 года в Монголию?? Вот сейчас бы участвовал в форуме по изучению монгольского и мы были бы лишены твоего общества и тех ценных материалов, с которыми ты нас тут знакомишь......


Тебе легко говорить “no te desesperes”.
:)
А каково мне, который с детства мечтал научиться свободно говорить на иностранном языке. Потом, получившему надежду, что удастся свободно овладеть испанским. И, в конце концов, осознать, что ничего уже не получится. И мой потолок писать сообщения в форуме, иногда подглядывая в словарь Lingvo.
:( :)

Ну ты сам выбрал такой путь......Ферик же предлагал нам за чашечкой рому поболтать по-испански......А тут уже и Ониб на подходе..... :wink:

Aplato, я чего-то не понял, чего я выбрал.
:shock: :shock:
Если бы я мог выбирать, то конечно же выбрал бы возможность общаться по-испански.
:)
И что-то я не припоминаю, чтобы ты приглашал меня “на чашку рома”.
Приведите цитату или дайте ссылку, компаньеро.
:wink:
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Aplatanado Пн сен 11, 2006 12:07 pm

Ну начинается.....цитаты, доказательства, даты, явки......славянский шкаф......Вот Фердинанда спроси, когда он появится...он подтвердит 8)
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Liora Сб сен 16, 2006 10:00 am

Я, решив изучать испанский, прежде всего запустила поисковик и нашла то, что есть в сети, в том числе и ваш форум, чему очень рада! :D
Купила учебник "Учим испанкий самостоятельно" из серии "Шаг за шагом", автор - Гейл Стейн - этакая помесь грамматики и разговорника, поскольку материал дан по темам как в разговорнике - "покупки", "погода", "листая объявления" и т.д. Но учить по нему только не получается, пользуюсь еще двумя, скачанными в сети, то есть ищу материал во всех трех, а потом делаю себе концентрат конспекта -сжато. Я вообще учу всегда письменно, потому что память у меня механическая - чтобы запомнить, мне нужно написать.

Купила хороший словарь Садикова и Нарумова "Испанско-русский словарь современного употребления" - он мне нравится тем, что там еще много идеом, кроме перевода. Купила также словарь иврит-испанский и испанский-иврит, чтобы продолжать тренироваться в иврите, изучая испанский.

Скачала несколько аудиокниг на испанском и десятка два фильмов - ну, это на будущее, поскольку сейчас различаю только некоторые слова, да и запаса у меня, собственно, еще никакого, нечего различать еще :D

Учу грамматику, иногда слушаю аудиокнигу - не понимая ничего, просто привыкаю у звучанию языка. А иногда сажусь со словарем и выписываю слова - мне нравится такое занятие.

Учу чуть больше месяца, но занимаюсь нерегулярно. Я потому и на курсы не хочу. Трудно мне в рамках быть каких-то. Я могу день просидеть с удовольствием, а могу несколько дней не притронуться. Хозяин-барин :D А на курсах уроки учить надо - регулярно!

А вообще моя мечта - выучить язык самостоятельно до неплохого уровня и поехать в Саламанку на две-три недели на курсы... 8)
Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.(с)
Liora
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 8:13 pm
Откуда: Израиль

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105



Rambler's Top100