espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение льдинка Чт авг 03, 2006 9:30 am

Я просто так говорю, потому что у нас заговорили почти все, за исключением 1 человека. Ситуация с французцким была такая же..про англ и нем не знаю
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение doblefea Чт авг 03, 2006 3:01 pm

Aplatanado писал(а):
льдинка писал(а):Я изучала испанский в РУДН (Москва).
Первый год у меня было по 20 часов в неделю языка. Просто надо ну очччень постараться, чтобы не выучить язык :D согласны :?:

Пардоньте.....не согласен, ибо знаком с большим количеством людей, закончивших языковые отделения факультетов иностранных языков, но......так и не заговоривших.....

Мне кажется, в этой ситуации ОЧЕНЬ много зависит от учителя.
Besitos de feíta
Изображение
Аватара пользователя
doblefea
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 7:27 am
Откуда: Canada-Ukraine

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Aplatanado Чт авг 03, 2006 3:16 pm

doblefea писал(а):
Aplatanado писал(а):
льдинка писал(а):Я изучала испанский в РУДН (Москва).
Первый год у меня было по 20 часов в неделю языка. Просто надо ну очччень постараться, чтобы не выучить язык :D согласны :?:

Пардоньте.....не согласен, ибо знаком с большим количеством людей, закончивших языковые отделения факультетов иностранных языков, но......так и не заговоривших.....

Мне кажется, в этой ситуации ОЧЕНЬ много зависит от учителя.

Видите ли......от учителя, конечно, зависит, но......к языкам тоже надо иметь склонности и даже скрытые таланты....... :lol: :lol: :lol:
Не у всех есть фонетический слух....да вообще есть куча всяких причин и объяснений....Чтобы не усложнять: есть люди, способные к языкам, и есть люди не очень способные.....в этом вся и разница
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение doblefea Чт авг 03, 2006 3:47 pm

Aplatanado писал(а):Видите ли......от учителя, конечно, зависит, но......к языкам тоже надо иметь склонности и даже скрытые таланты....... :lol: :lol: :lol:
Не у всех есть фонетический слух....да вообще есть куча всяких причин и объяснений....Чтобы не усложнять: есть люди, способные к языкам, и есть люди не очень способные.....в этом вся и разница

Мне кажется, что способности к языкам можно сравнить с музыкальными способностями.

По моим наблюдениям, успех музыкального образования в общем зависит поровну от трех факторов: способности ученика, мастерство учителя, самостоятельные занятия. При этом на начальном этапе обучения мастерство учителя является определяющим (больше половины в формуле успеха), потом на первое место выходят самостоятельные занятия. При достижении профессионального уровня главным становится талант.

Не сомневаюсь, что и при изучении языков срабатывает такая формула.
Besitos de feíta
Изображение
Аватара пользователя
doblefea
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 7:27 am
Откуда: Canada-Ukraine

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Lola Mento Чт авг 03, 2006 3:58 pm

Видите ли......от учителя, конечно, зависит, но......к языкам тоже надо иметь склонности и даже скрытые таланты....... :lol: :lol: :lol:
Не у всех есть фонетический слух....да вообще есть куча всяких причин и объяснений....Чтобы не усложнять: есть люди, способные к языкам, и есть люди не очень способные.....в этом вся и разница[/quote]

Возражаю! Успех напрямую зависит от личной заинтересованности. Способности, слух и пр. не важны. :D
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Paulus Чт авг 03, 2006 4:26 pm

Я слышал, что в Америке много русских эмигрантов, так и не смогшие заговорить по-английски. Это люди среднего возраста, которым не далась учеба. Живут в русской общие, работают там же, а по английски ни бум-бум. Так что я думаю, что всё важно: и желание, и способности, и возможности....
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Lola Mento Чт авг 03, 2006 9:14 pm

Не говорят потому что не нужно им это. Живут себе спокойно в русской общине и в ус не дуют.
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Paulus Чт авг 03, 2006 11:05 pm

colacorta писал(а):Не говорят потому что не нужно им это. Живут себе спокойно в русской общине и в ус не дуют.

все равно, даже если община большая, это же сидеть в своей норе, никуда нос не показать.
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Guerrillero viejo Пт авг 04, 2006 1:21 am

Четверть века назад, когда я учился в восьмом классе, мне вставило учить испанский - самый красивый язык. Учебников почти не было, но с помощью деда я дошел до фраз типа "Nosotros luchamos para revolucion cubana" и "Raul Castro, Antonio NuNes Jimenes y Boris Emelianov (mi abuelo) trabajaban a la electrificacion de toda Cuba libre". Потом все это начисто выветрилось.
В прошлом году три недели по пути на работу/с работы крутил в магнитоле "100% аудио испанский" - грубый курс, целиком переведенный с английского, с ключевыми фразами типа "в отсталых странах Латинской америки все пока плохо, но славные США работают над этим, и скоро там тоже будут гамбургеры, бейсбол и эмерикэн экспресс, и их жители станут такими же пиндосами, как мы".
Потом были две недели живого общения с кубинцами. Вне сравнения и без комментариев.
Потом три месяца самоучителя Великопольской 1968-го года. "Студентка Асусена Карро приехала учиться в Москву, чтобы вернувшись домой, рассказать землякам про Ленина и встать в первых рядах борцов за светлое коммунистическое завтра своей многострадальной банановой родины".
Потом и сейчас учебник Перлина Оскара. "Хуан любит целовать Марию, читать книги Кармэн и пить вино с Мигелем".
По учебнику занимаюсь 20-40 минут раз в день. Еще столько же раз в 2-3 дня перевожу Маркеса со словарем. Еще столько же раз в неделю слушаю кубинские песни. Еще посещаю сей форум, за что выношу его завсегдатаям свою категорическую благодарность. Для меня это пособие №1.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение doblefea Пт авг 04, 2006 1:57 am

Paulus писал(а):
colacorta писал(а):Не говорят потому что не нужно им это. Живут себе спокойно в русской общине и в ус не дуют.

все равно, даже если община большая, это же сидеть в своей норе, никуда нос не показать.

Как правило, у таких людей есть не только русский круг общения, но и молодые родственники, которые берут на себя функции переводчика в "выездных" ситуациях. Так что здесь дело абсолютно не в способностях, а именно в нежелании потрудиться.
Besitos de feíta
Изображение
Аватара пользователя
doblefea
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 7:27 am
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Wladimir Пт авг 04, 2006 11:44 am

Guerillero viejo писал(а):Еще посещаю сей форум, за что выношу его завсегдатаям свою категорическую благодарность. Для меня это пособие №1.


Нужно по максиму использовать возможности этого форума. Для меня это тоже пособие номер 1.
Я его использую так:
1. Стараюсь, как можно больше писать по-испански. Можно и флудить, и дурачиться. Все полезно. :)
2. Консультируюсь насчет непонятных выражений, встреченных в книгах (стараюсь читать каждый день хоть по странице), с носителем языка, нашим замечательным Онибом.
3. Пишу всякие истории по-испански. Про себя уже почти все рассказал: и как учил, и где применял. :)
4. Стараюсь отвечать на вопросы других и пояснять то, в чем сам разобрался (заодно и сам это лучше осознаешь).
:) :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Lucero Пт авг 04, 2006 12:22 pm

льдинка писал(а):Я просто так говорю, потому что у нас заговорили почти все, за исключением 1 человека. Ситуация с французцким была такая же..про англ и нем не знаю

в Испании даже умственно-отсталые говорят по-испански, ну мы же лучше умственно-отсталых!... :roll: ?
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Ferick Пт авг 04, 2006 12:25 pm

Lucero писал(а):ну мы же лучше умственно-отсталых!... :roll: ?


Да, мы умственно-усталые :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение iksnew Пт авг 04, 2006 12:28 pm

Я занимаюсь вторник, четверг и суббота по 2 часа c мая месаца. Уже умею различать различные формы Preterito и знаю, что такое и когда применяется Subjuntivo. :lol:
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Lucero Пт авг 04, 2006 12:38 pm

Позвольте вам не поверить :D
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron


Rambler's Top100