espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение iksnew Пт авг 04, 2006 12:41 pm

Святая правда.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Ferick Пт авг 04, 2006 12:43 pm

До того как начал учить испанский, я тоже не знал, что это за сослагательное наклонение :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lola Mento Пт авг 04, 2006 2:02 pm

Paulus. наивный Вы человек! В таких городах как Лондон, Нью Йорк и т.п. уже давно существуют целые районы где говорят только на китайском, испанском, турецком и т.д. в зависимости от того кто проживает в этом районе. За пределы района люди просто практически не выходят. Как Вы думаете, почему в США появилась поговорка "говори по-испански, ты ведь в Америке"? Испанский звучит уже не только в отдельных районах. А про спенглишь Вы слышали?
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Ferick Пт авг 04, 2006 2:12 pm

colacorta писал(а):Как Вы думаете, почему в США появилась поговорка "говори по-испански, ты ведь в Америке"? Испанский звучит уже не только в отдельных районах


Совершенно верно - у меня знакомая два года жила в Рочестере (кстати северная часть США) и говорит, что там все указатели и вывески на двух языках - английский и испанский... И испанскую речь постоянно вокруг на улице слышишь :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Paulus Пт авг 04, 2006 2:18 pm

colacorta писал(а):Paulus. наивный Вы человек! В таких городах как Лондон, Нью Йорк и т.п. уже давно существуют целые районы где говорят только на китайском, испанском, турецком и т.д. в зависимости от того кто проживает в этом районе. За пределы района люди просто практически не выходят. Как Вы думаете, почему в США появилась поговорка "говори по-испански, ты ведь в Америке"? Испанский звучит уже не только в отдельных районах. А про спенглишь Вы слышали?

С китайцами и так всё ясно, даже у нас в Питере скоро должен быть по слухам китайский квартал. С испанским тоже всё ясно, ведь раньше западная часть США была не США а частью Мексики. Ну вот, а про остальные кварталы не знаю, я ж не ездил никуда. Но что касается русских, то я не думаю ,что там их очень много в одном месте и у них прямо братия и перекрестная взаимовыручка. По-моему они наоборот очень рассеянны, потому что нация у нас такая.
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение doblefea Пт авг 04, 2006 2:28 pm

Paulus писал(а):С китайцами и так всё ясно, даже у нас в Питере скоро должен быть по слухам китайский квартал. С испанским тоже всё ясно, ведь раньше западная часть США была не США а частью Мексики. Ну вот, а про остальные кварталы не знаю, я ж не ездил никуда. Но что касается русских, то я не думаю ,что там их очень много в одном месте и у них прямо братия и перекрестная взаимовыручка. По-моему они наоборот очень рассеянны, потому что нация у нас такая.

Многие русские сбивались в стаи, особенно когда только началась массовая иммиграция. Сейчас - меньше, вновь приехавшие лучше знают язык и меньше боятся потерять корни.
В Торонто тоже есть "русский район" (North York), там много русских магазинов, где можно купить русскую еду или русские книги. Но только одна семья из моих знакомых живет в этом районе. По их рассказам, они выбрали этот район потому что не хотели жить в других "национальных" районах (индийском, китайском, черном и т.д.), на которые практически разбит старый Торонто. Быстро растущая и развивающаяся окраина больше не делится стихийно по национальностям, смешивает всех.
Besitos de feíta
Изображение
Аватара пользователя
doblefea
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 7:27 am
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Paulus Пт авг 04, 2006 3:00 pm

Doblefea А сколько же должна стоить в Торонто русская едьба? И еще, продается ли икра красная, черная?
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Lola Mento Пт авг 04, 2006 4:43 pm

Я говорю лишь о том, что многие люди не могут выучить язык лишь по одной простой причине - у них нет цели. А если они еще и ленивы то нет ничего проще чем сказать что у них нет способностей. Казалось бы, человек переехал в чужую страну и обязан знать язык этой страны но если все вокруг и так тебя понимают то зачем напрягаться. Поэтому как гласит русская пословица: "нечего на способности пенять коли жопу от дивана лень оторвать"
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Ferick Пт авг 04, 2006 4:51 pm

Tienes razon :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lola Mento Пт авг 04, 2006 6:20 pm

Ferick писал(а):Tienes razon :)

Я с Вами, Ferick, на брудершафт не пила.
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение doblefea Пт авг 04, 2006 6:24 pm

Paulus писал(а):Doblefea А сколько же должна стоить в Торонто русская едьба? И еще, продается ли икра красная, черная?

Именно за икрой (к блинам), а еще за творогом, я и езжу иногда в русские магазины. Цены, конечно, высокие, например, килограмм творога стоит 7-8 канадских долларов. Но иногда все равно очень хочется :wink: . А гречку можно купить в иностранном отделе любого супермаркета.
Besitos de feíta
Изображение
Аватара пользователя
doblefea
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 7:27 am
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение doblefea Пт авг 04, 2006 6:26 pm

colacorta писал(а):
Ferick писал(а):Tienes razon :)

Я с Вами, Ferick, на брудершафт не пила.

Кроме того, что лично я привыкла к обращению на "ты", принятому на многих форумах, по-моему по-испански его используют гораздо свободнее, чем по-русски. :D
Besitos de feíta
Изображение
Аватара пользователя
doblefea
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 7:27 am
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Ferick Пт авг 04, 2006 6:35 pm

colacorta писал(а):
Ferick писал(а):Tienes razon :)

Я с Вами, Ferick, на брудершафт не пила.


Ого?! Пошли на принцип... С вами тут никто общаться не будет, если новичок такое высокомерие выказывает... Счастливо приобести новых друзей на форуме, я лично таковым вам никогда не буду...

P.S. Многие люди, которые общаются на "ты", никогда не пили на брудершафт...
Последний раз редактировалось Ferick Пт авг 04, 2006 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lola Mento Пт авг 04, 2006 6:37 pm

Ferick писал(а):
colacorta писал(а):
Ferick писал(а):Tienes razon :)

Я с Вами, Ferick, на брудершафт не пила.


Ого?! Пошли на принцип... С вами тут никто общаться не будет, если новичок такое высокомерие выказывает... Счастливо приобести новых друзей на форуме, я лично таковым вам никогда не буду...

Не зарекайтесь!
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Ferick Пт авг 04, 2006 6:38 pm

Да нет, зарекнусь, с неприятными спесивыми людишками не дружу...
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron


Rambler's Top100