espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Курьёзы общения

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Brain1999 Вт май 30, 2006 2:54 pm

Поскольку форум называется "ИЗУЧЕНИЕ..." было бы здорово приводить и разъяснение к фразам на испанском. Это будет полезно не только профи - посмеяться, но и новичкам - поучиться.
Каюсь, я сам не так написал, сейчас исправлю.
Я начал понимать испанский!!! -правда, немного... (критично так оценивая себя)
Аватара пользователя
Brain1999
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 12:58 pm
Откуда: Moscu

Сообщение bravia Вт май 30, 2006 2:58 pm

iksnew писал(а):
bravia писал(а):Аплато, а теперь можно специально для остальных?
a que signifia "estamos sin ga....." ? :roll:

Я тебе в персе объяснил. :lol:

Икс, наверное настолько неприлично, что цензура не пропускает :) Перс пустой :)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Dimas Вт май 30, 2006 10:28 pm

Estamos sin ga...? а чего именно?
Мне в голову приходит лишь 1 вариант - sin ganas - т.е., фригидные (анафродизия)?
:lol: :lol: :lol:
Somos lo que hacemos. Y podemos cambiar nuestro destino cada segundo.
Аватара пользователя
Dimas
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:08 pm
Откуда: Rusia, Moscu

Сообщение Guerrillero viejo Ср май 31, 2006 1:05 am

Aplatanado писал(а):Оговорки специально для Икса:

Наши крутые девочки-переводчицы на Кубе.....на вопрос пришедшего в гости кубинца "Como estAn?" горестно ответили: "estamos sin ga....." (без последней буквы "s", как это принято в восточных провинциях). В тот день у них в квартире газ отключили


JaJaJa! Quisas, es Unica de muchas cosas, que he comprendido perfectamente en oriente de Cuba :D
Поправьте, если, как всегда, напортачил. Понимаю я по-испански гораздо больше того, что могу сказать... :cry:
Представляю реакцию пришедшего в гости кубинца :shock:
Кстати, "s" заглатывают, кажись, не только на востоке. Уже в Гаване мы с мадам выучились говорить "это" вместо "esto", благо запоминалось легко :)
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Guerrillero viejo Ср май 31, 2006 1:38 am

iksnew писал(а):- Да! Очень скучно! Очень очень скучно!
На этом наше общение закончилось.
:lol:

Сочуствую!
Икс, мне жутко интересно, и я всё хотел спросить, но не решался :) Как и когда случилось, что ты попал с Кубы сюда, кем ты был на Кубе и чем занимаешься сейчас здесь? Может, ответишь в привате, или на почту, если считаешь невозможным/ненужным отвечать в форуме. Если уже много раз отвечал на эти вопросы, может, дашь ссылку? Это правда, очень интересно.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение iksnew Ср май 31, 2006 6:15 am

Guerillero viejo писал(а):Сочуствую!
Икс, мне жутко интересно, и я всё хотел спросить, но не решался :) Как и когда случилось, что ты попал с Кубы сюда, кем ты был на Кубе и чем занимаешься сейчас здесь? Может, ответишь в привате, или на почту, если считаешь невозможным/ненужным отвечать в форуме. Если уже много раз отвечал на эти вопросы, может, дашь ссылку? Это правда, очень интересно.

Интересного мало, к сожалению. Как сотни ... нет, тысячи!, кубинцев в 60-80хх годах я приехал учиться в Советский Союз (в 1981). Учился, учился... да женился (1985). :lol: С женой вернулись на Кубу в 1986 (положено минимум два года "отработать" после учебы) и вернулись сюда (1989), уже навсегда. А занимался я эти два года на Кубе и занимаюсь сейчас компьютерами (программирование, администрирование локальных сетей, ответы на глупые вопросы пользователей, разборкой их (пользователей) ошибок и т.д). Вот собственно, и вся моя жизнь в трех строках. :D

Кстати, когда я учился писать HTML несколько лет назад, для пробы написал себе персональную страничку. Не знаю, жива ли она, но последний раз, когда я ее видел, была на http://iksnew.narod.ru. Там я и о Кубе постарался рассказать. Страница убогая, я ее писал через неделю после того, как начал изучать HTML, да всего за 5 дней, в перерывах на работе. Но там вроде есть мои фотки. Если есть желание (и она еще существует), посмотри.
Последний раз редактировалось iksnew Ср май 31, 2006 6:26 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение iksnew Ср май 31, 2006 6:21 am

bravia писал(а):Перс пустой :)

Действительно, не знаю почему. А тебе еще раз написал. Проверил, сообщение в исходящих. :D
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Ferick Ср май 31, 2006 10:30 am

Estamos sin ga... Тут наверное глагол singar замешан? :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Ср май 31, 2006 11:19 am

Ferick писал(а):Estamos sin ga... Тут наверное глагол singar замешан? :D

Молодец, Ферик...у тебя просто лингвистическое чутье......
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Ср май 31, 2006 11:29 am

Aplatanado писал(а):Молодец, Ферик...у тебя просто лингвистическое чутье......


Рад стараться! :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Guerrillero viejo Ср май 31, 2006 10:53 pm

Aplatanado писал(а):
Ferick писал(а):Estamos sin ga... Тут наверное глагол singar замешан? :D

Молодец, Ферик...у тебя просто лингвистическое чутье......

А я первый догадался! Еще на 4 сообщения раньше! Правда, это не от лингвистического чутья, а просто наслушался :)
Кстати, кубинцы не только говорят, но и пишут этот глагол с "S"? Ведь официально он начинается на "CH".
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Guerrillero viejo Ср май 31, 2006 11:22 pm

iksnew писал(а):Страница убогая, я ее писал через неделю после того, как начал изучать HTML, да всего за 5 дней, в перерывах на работе. Но там вроде есть мои фотки. Если есть желание (и она еще существует), посмотри.

Страничка существует, и довольно душевная! Прочитал и посмотрел все, что было. Не сказать, чтобы информация о Кубе была эксклюзивной, но зато все локализовано, кратко и лаконично.
Я думал, ты полный, черный и почти лысый. А ты стройный, белый и усатый ;)
Раз уж ты кое-что сообщаешь о Кубе, может, посоветуешь - хочу прочитать историю Кубы подробно. Желательно (но не обязательно), в интернете, и конечно, на русском. Пока все мои познания ограничиваются двумя биографиями Че и кратким курсом революции и гражданской войны 1953-1961, да еще рассказами деда, как он квасил ром с Раулем Кастро и Антонио Нуньесом Хименесом
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение iksnew Чт июн 01, 2006 6:19 am

Guerillero viejo писал(а):Я думал, ты полный, черный и почти лысый. А ты стройный, белый и усатый ;)

На счет "почти лысый" - угадал. На страничке фотки старые, а за последние два-три года я потерял большую часть своих волос. :D
Guerillero viejo писал(а):хочу прочитать историю Кубы подробно.

Надо поискать на Яндексе. Я видел несколько сайтов, посвященных Кубе. Но везде приводится всего лишь очень краткая история.
Guerillero viejo писал(а):да еще рассказами деда, как он квасил ром с Раулем Кастро и Антонио Нуньесом Хименесом

Я учился с дочерью Рауля. Был у нее на празднование ее пятнадцатилетия. (На Кубе, если ты знаешь, принято праздновать пятнадцатилетие девушкам по полной, как свадьба). Это было самое крутое мероприятие, на котором мне довелось побывать за всю свою жизнь: официанты в белых перчатках, выпивка и курево - иностранные, бесплатные и сколько влезет, переодевание виновницы торждества по двадцать раз и т.д.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Ferick Чт июн 01, 2006 10:38 am

Guerillero viejo писал(а):Я думал, ты полный, черный и почти лысый. А ты стройный, белый и усатый


Я кстати тоже почему-то думал, что Икс полный :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bravia Чт июн 01, 2006 11:01 am

А я думала, что высокий и без усов :)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115



Rambler's Top100