espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Почему вы изучаете испанский язык.

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Ladysombria Пн май 22, 2006 9:52 pm

Сначала по воле судьбы попала в нулевой класс школы с углублённым изучением испанского языка. И там он с каждым годом стал упрочивать свои позиции в моей душе...Теперь мы развиваем наши тёплые отношения уже в ВУЗе...))
За что люблю...ну, любят ведь не за что-то. Испанский близок мне по темпераменту, да, и вообще, люблю я Испанию! С её мистицизмом и в тоже время бьющей через край жизнью, корридой и "pelota vasca", М.Кабалье и Хулио Иглесиасом, Реалом и Барсой, etc.,etc.

Много настрочила, что-то у меня сегодня verborrea))
El futuro tiene muchos nombres. Para los débiles es lo inalcanzable. Para los temerosos, lo desconocido. Para los valientes es la oportunidad.
Аватара пользователя
Ladysombria
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 10:02 pm
Откуда: MoscU

Сообщение Venella Вт май 23, 2006 9:41 am

Моя любовь к испанскому началась с песен Хулио Иглесиаса, а любовь к песням началась очень забавно. В детстве посмотрев по телевизору выступление Тото Кутуньо, мне безумно захотелось купить кассету с его песнями, а так как я не запомнила имя певца, а испанцы и итальянцы тогда для меня были все с темноволосые, загорелые ит.д. короче, на одно лицо, то и в музыкальном киоске я купила кассету Хулио Иглесиаса... Ну вот, "роковая" ошибка... а потом сериал "Мануэла" и "История любви" ... так и началась любовь :D
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение tansulpan Вт май 23, 2006 8:52 pm

Желание появилось из-за любви к Мексике в общем и к Фриде Кало в частности, а решающим стал момент разрыва с любимым человеком (испанский, как оказалось - лучшее лекарство!!!)))))
tansulpan
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 7:56 am

Сообщение antonakis Вт май 23, 2006 9:25 pm

Дасссс... история любви... кхммм... ну не знаю прям что и сказать то... el amor sufrido... В школе я учил английский, и если чтение-письмо мне давались более-менее, то произношение... когда я начинал говорить даже учительница покатывалась от моих "зэриз-зэра" :lol:
Не любил я иностранные языки. Любил математику, одноклассниц и курить за школой. Но вот уже постарше занесло меня в Испанию, и волею судеб пришлось там жить какое-то время, так что чтоб не выглядеть дураком пришлось учить язык, так сказать por cojones. Ну а со временем мне стало нравиться, ведь в Испании столько всего интересного: El BarCa, Atlantico, jamones. Так что это скорее не история любви а история "насильного брака" :lol: , но мне уже нравится, вот сейчас сижу ем jamon serrano, из динамика раздаётся "la noche que yo te vi arriba la luna y el sol", одно из самых посещаемых мест в сети этот форум. Может всё-таки любовь?!...
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Fr_Snork Ср май 24, 2006 11:05 am

а у меня третий подход к испанскому.. как в тяжелой атлетике.Первый в школе, подруга увлекалась, второй после школы- познакомилась с кубинцами, тогда мне подарили самоучитель Мехидо, помнит кто такую книжицу?А третий после командировки на Канары( да да ! бывает и такое)И третья попытка самая долгая и успешная.Вообщем " Верной дорогой идете товарищ!МЕдленной , но верной.Вот ужеи в Испании побывала.. и опять надеюсь побывать еще..
Fr_Snork
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 1:45 pm
Откуда: Moscu

Сообщение maricuche Ср май 24, 2006 6:59 pm

Мама рассказывала, что однажды в детстве я подошла к ней и, дернув за край халата, сказала, что собираюсь учить испанский язык. Лет мне было 5-6. На мамин резонный вопрос, почему именно испанский, а не английский, немецкий и т.д., я ничего вразумительного не ответила. Вот так и росла с твердым намерением учить испанский. Почему, до сих пор загадка и для меня и для родных :lol:
maricuche
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 6:48 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Wladimir Пт июн 02, 2006 1:30 pm

Встретил в Интернете такой опрос.

Какие убеждения вам помогают изучать испанский язык. Выберите несколько наиболее важных для вас пунктов.

1. Имея навыки общения на испанском языке, я могу общаться с любым испано-говорящим человеком.
2. Люди, владеющие иностранным языком, имеют качественно другой уровень свободы в профессиональной деятельности и возможности карьерного роста.
3. Находясь за границей, у меня увеличивается свобода взаимодействия с людьми в различных жизненных ситуациях.
4. Зная испанский язык на необходимом уровне, я могу зарабатывать больше денег.
5. Владеть иностранным языком престижно.
6. Каждый современный человек должен владеть иностранным языком.
7. Я уже нахожусь на таком уровне осознания, что могу позволить себе вкладывать время и финансы на интеллектуальное развитие.
8. Имея навыки общения на испанском языке, я могу выйти замуж (жениться) за иностранца.
9. Зная испанский язык, я могу понимать слова иностранных песен и подпевать.
10. Владея испанским языком, я могу читать иностранные книги в оригинале.
11. Только сильный, творческий, целеустремленный человек может выучить иностранный язык.
12. Для познания обычаев и нравов, какого-либо народа, необходимо, прежде всего, изучить его язык.
13. Изучение иностранных языков развивает ум, гибкость, способность понимать другого человека.
14. Знание испанского языка сделает мою жизнь богаче, ярче, интересней.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Sem Вт июн 06, 2006 1:30 pm

Хочу поехать на ПМЖ в Л.Америку,
странно, что то никто об этом не написал. :shock: что желающих нету ?:))))
Sem
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 5:04 pm
Откуда: moscow

Сообщение DK Вт июн 06, 2006 2:02 pm

Wladimir писал(а):Встретил в Интернете такой опрос.

Какие убеждения вам помогают изучать испанский язык. Выберите несколько наиболее важных для вас пунктов.

1. Имея навыки общения на испанском языке, я могу общаться с любым испано-говорящим человеком.
2. Люди, владеющие иностранным языком, имеют качественно другой уровень свободы в профессиональной деятельности и возможности карьерного роста.
3. Находясь за границей, у меня увеличивается свобода взаимодействия с людьми в различных жизненных ситуациях.
4. Зная испанский язык на необходимом уровне, я могу зарабатывать больше денег.
5. Владеть иностранным языком престижно.
6. Каждый современный человек должен владеть иностранным языком.
7. Я уже нахожусь на таком уровне осознания, что могу позволить себе вкладывать время и финансы на интеллектуальное развитие.
8. Имея навыки общения на испанском языке, я могу выйти замуж (жениться) за иностранца.
9. Зная испанский язык, я могу понимать слова иностранных песен и подпевать.
10. Владея испанским языком, я могу читать иностранные книги в оригинале.
11. Только сильный, творческий, целеустремленный человек может выучить иностранный язык.
12. Для познания обычаев и нравов, какого-либо народа, необходимо, прежде всего, изучить его язык.
13. Изучение иностранных языков развивает ум, гибкость, способность понимать другого человека.
14. Знание испанского языка сделает мою жизнь богаче, ярче, интересней.



1_2_7_14 pienso que si
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение Ferick Вт июн 06, 2006 2:13 pm

Все пункты разом! :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DK Вт июн 06, 2006 2:29 pm

Ну типа если выбирать несколько из))) а не все)
Аватара пользователя
DK
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:21 pm
Откуда: SPb

Сообщение MaestroRED Ср июн 07, 2006 9:50 pm

все из-за девушки
она изучает Испанский и я рядом с ней
еще хотелось бы услышать, где можно скачать учебники по Испанскому?
и где можно найти аудио книги (испанский естессно)?
и есть еще небольшая просьба
перевидите, пожайлуста, на испанский вот это
"Я, старый, проженный программер, влюбился в лучшую девушку мира...
безответно..."
"Я ЛЮБЛЯ ТЕБЯ ЮЛЯ"
Аватара пользователя
MaestroRED
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:46 pm

Сообщение Wladimir Чт июн 08, 2006 10:10 am

MaestroRED писал(а):все из-за девушки
она изучает Испанский и я рядом с ней
еще хотелось бы услышать, где можно скачать учебники по Испанскому?
и где можно найти аудио книги (испанский естессно)?
и есть еще небольшая просьба
перевидите, пожайлуста, на испанский вот это
"Я, старый, проженный программер, влюбился в лучшую девушку мира...
безответно..."
"Я ЛЮБЛЯ ТЕБЯ ЮЛЯ"


1. Учебники можно скачать с сайтов
http://www.franklang.ru http://www.multikulti.ru
Еще советую посмотреть ссылки на главной странице этого сайта.

2. Фразу я бы перевел так:
Yo, un viejo programador rematado, me he enamorado de la mejor chica del mundo pero mi amor no es correspondido.
Te quiero, Julia.
:)
Но желательно, чтобы кто-нибудь знающий еще посмотрел. Я не уверен насчет безответной любви. “No correspondido” посмотрел в словаре и не знаю, говорят ли так на самом деле.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение MaestroRED Чт июн 08, 2006 4:24 pm

muchas gracias Wladimir
Последний раз редактировалось MaestroRED Чт июн 08, 2006 5:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MaestroRED
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:46 pm

Сообщение Wladimir Чт июн 08, 2006 4:31 pm

MaestroRED писал(а):mucho gracias Wmalidimir


Лучше
Muchas gracias, Wladimir.
:)
В слове muchas - 2 ошибки, а в моем имени аж 3!
:shock: :D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron


Rambler's Top100