espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Почему вы изучаете испанский язык.

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение nuvola Пт янв 18, 2008 6:27 pm

я начала учить испанский, во-первых, потому что я в принципе обожаю иностранные языки и сам процесс их изучения. настолько захватывает, когда сначала вроде ничего не понятно, а потом постепенно все вырисовывается, проясняется. и с каждым новым языком тебе доступно все больше информации, больше всего интересного!
а во-вторых (я тут не оригинальна :) ), именно испанский привлек все теми же сериалами. ну нравится вот мне тоже посматривать про вселенские страдания всевозможных марий и альбертов :lol:
Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:32 am

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Guerrillero viejo Сб янв 19, 2008 3:12 am

Ну, вот, даже от массового ширпотреба есть польза: кто-то начинает учить новые языки :) Интересно, а кто-нибудь из иностранцев занялся русским, чтобы посмотреть что-нибудь вроде "Менты наносят ответный удар - 2" или "Прекрасная няня - 8: четвертая перезагрузка"? Или они там по-прежнему на Достоевского с Булгаковым заморачиваются? :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Alba Сб янв 19, 2008 6:09 pm

Guerra, что-то тебя редко стало видно в последнее время :)

Да по-прежнему на классиков, думаю, на классиков... :) Это мы по их сериалам испанский могли штудировать (а чего, плохо что ли? в 1 серии одну и ту же фразу - раз 6 повторят, не захочешь - запомнишь :)).
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение lavio Вс фев 03, 2008 10:28 pm

Почему я начал изучать испанский язык....hum....
:roll: сначала наверно влюбился в sonido гитары...потом зачаровался flamenco начал изучать культуру Испании влюбился в эту страну...И понеслось...так как интересуюсь еще и футболом начал смотреть чемпионат Испании...Некоторое время назад захотелось выучить язык хотя бы до уровня разговорного...Пока немного стесняюсь своего слабого уровня...все впереди!!!!!!
Аватара пользователя
lavio
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 10:44 pm
Откуда: Киргизия

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Faveill Пт мар 14, 2008 6:08 pm

Только приступил. Причина... гм... Попала в руки прекрасная подборка лекций: "Больше, чем испанский". С первых же упражнений влюбился в метод. А так как он представлен на примере испанского языка, то почему бы не получить удовольствие с ним? Океан позитива прилагается.
Faveill
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:51 pm
Откуда: Москва

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Jefro Вс апр 06, 2008 12:45 am

¡hola chicos! ¡Me alegro de estar en este foro!
Ну в детстве очень любил вместе с родителями смотреть аргентинские сериалы...Иногда даже пересматриваю старые записи... :mrgreen: Ну а в настоящее время понадобилось учить испанский для учебы и будущей работы, но вот одна проблема-для этой работы нужно знать español на очень достойном разговорном и деловом уровне...А у меня пока что только начальный уровень...Вобщем до начала лета нужно поднять до соответствующего уровня, надеюсь смогу...
ps ну и еще я был фанатом некой уругвайки Н.Орейро :roll: поэтому... quiero aprender español porque ella es chica sexy y mi actriz favorita en la Argentina...))) :roll: :roll: :roll:
Последний раз редактировалось Jefro Вс апр 06, 2008 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Quiero hablar castellano con soltura. Es mi sueño. Pero por el momento no puedo hacerlo. ¡Por desgracia!
Pero voy a aprender más y más el idioma español para obtener más resultados.
Аватара пользователя
Jefro
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 2:27 am

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Arrhant Вс апр 06, 2008 10:56 am

Jefro писал(а):¡Ola chicos! ¡Me alegro de estar en este foro!
Ну в детстве очень любил вместе с родителями смотреть аргентинские сериалы...Иногда даже пересматриваю старые записи... :mrgreen: Ну а в настоящее время понадобилось учить испанский для учебы и будущей работы, но вот одна проблема-для этой работы нужно знать español на очень достойном разговорном и деловом уровне...А у меня пока что только начальный уровень...Вобщем до начала лета нужно поднять до соответствующего уровня, надеюсь смогу...
ps ну и еще я был фанатом некой уругвайки Н.Орейро :roll: поэтому... quiero aprender español porque ella es chica sexy y mi actriz favorita en la Argentina...))) :roll: :roll: :roll:


Hola, Jefro. :)

Bienvenido, espero que seas uno más aquí, y que no desaparezcas enseguida. Te deseo una participación activa y exitosa en el foro. :D
Además, tienes suerte, aquí hay una persona de la Argentina.

Hasta pronto.
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Сообщение Alba Пн апр 07, 2008 1:55 pm

Hola, Jefro, bienvenido! :)
Espero que puedas mejorar tu nivel de espaNol muy pronto, lo mAs importante - es el deseo de hacerlo (y a veces - un poco mAs de tiempo libre, pero espero que no tengas problemas con esto :)), asi que... que tengas mucha suerte!
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Эй-Эй Пн июн 02, 2008 2:30 pm

Потому что предполагается миграция в Техас. Там Мексика рядом. Пригодится.
Как говориться: никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт...(с)
Аватара пользователя
Эй-Эй
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 5:32 pm

Re:

Сообщение Paulus Пн июн 02, 2008 4:39 pm

Эй-Эй писал(а):Потому что предполагается миграция в Техас. Там Мексика рядом. Пригодится.

Из техаса в мексику? ты сможешь плыть против течения? :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение bravia Чт июн 05, 2008 3:24 pm

Все начинают учить испанский благодяря сериалам! может и мне пора начинать их смотреть? Альба! Я дозрела! :D когда встречаемся? ты мне обещала какой-то сериал, а еще игры какие-то..
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Wladimir Чт июн 05, 2008 3:46 pm

А я изучал испанский язык, потому что меня на работе заставили и послали на курсы.
Так как это было в эпоху тоталитаризма, я не посмел отказаться. Времена были суровые.
:(
Как это не романтично и не современно!
:( :(
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение bravia Чт июн 05, 2008 3:51 pm

Зато очень практично! Я тебе не единожды говорила, что твои статьи помогают в изучении испанского лучше, чем сухие фразы из учебника
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Пазузу Ср июн 11, 2008 10:25 am

А я потому что мне нравится этот язык.
Пазузу
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 9:38 am

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение 27-KA Ср июл 23, 2008 3:56 pm

Я сначала 2 месяца учила индивидуально с преподователем перед поезкой в испанию к своей подруге. А после поездки уже более плотно пришлось, т.к. уже через 7 месяцем жила по соседству со своей подругой в испании, то бишь вышла замуж за испанца.
И помню, как ещё на 1-ом курсе института брала в библиотеке учебник испанского языка, насмотревшись всяких сериалов. Но тогда дело не пошло, сериал-не сильная мотивация! :D
Lo que hay, lo que hay.
Аватара пользователя
27-KA
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 6:39 pm
Откуда: Валенсия, Исп.-Питер, Россия

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119



Rambler's Top100