espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Почему вы изучаете испанский язык.

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение bravia Чт июн 08, 2006 5:00 pm

Wladimir писал(а):
MaestroRED писал(а):mucho gracias Wmalidimir


Лучше
Muchas gracias, Wladimir.
:)
В слове muchas - 2 ошибки, а в моем имени аж 3!
:shock: :D :D

Хе-хе, а мне нравится....Wmalidimir...что-то в этом есть :)
Wladimir, no te preocupas, я не буду злоупотреблять :wink:
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение MaestroRED Чт июн 08, 2006 5:04 pm

что там? :wink:
Аватара пользователя
MaestroRED
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:46 pm

Сообщение Wladimir Чт июн 08, 2006 5:05 pm

Wmalidimir ????
:shock:
Что же тут хорошего???
:shock: :shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение MaestroRED Чт июн 08, 2006 5:06 pm

гг... чуть не помер когда прочитал что я там написал
2 Wladimir ... без обид... печатал вслепую
Аватара пользователя
MaestroRED
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:46 pm

Сообщение bravia Чт июн 08, 2006 5:07 pm

Wladimir писал(а):Wmalidimir ????
:shock:
Что же тут хорошего???
:shock: :shock:

Некая оригинальность :) Но если тебе не нравится, я тут же забуду это имя :)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Wladimir Чт июн 08, 2006 5:09 pm

MaestroRED писал(а):гг... чуть не помер когда прочитал что я там написал
2 Wladimir ... без обид... печатал вслепую

Я не обижаюсь. Вслепую я бы и не то написал.
:D
А так даже похоже.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение iksnew Чт июн 15, 2006 12:39 pm

Кто-нибудь знает откуда произошло слово "халява"?
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение bravia Чт июн 15, 2006 12:51 pm

iksnew писал(а):Кто-нибудь знает откуда произошло слово "халява"?

Я слышала, что это еда (что-то типа хлеба с молоком), которую богатые евреи раздавали беднякам по пятницам.
А, согласно Далю, халява, это сапожное голенище. Халяву распаривают ножницами. Эта работа считалась самой примитивной, поэтому легкое обогащение (а также даровое угощение и прочие бесплатные удовольствия) уже давно называют халявой.
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Натусик Чт июн 15, 2006 6:07 pm

А меня подтолкнула изучать Испанский очень необычная история! Я как то ехала в электричке, и рядом со мной стояла девушка. Она разговаривала по телефону на Испанском языке очень красиво было. И ещё реклама по телевизору меня подтолкнула! И вот теперь изучаю!
Натусик
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 4:06 pm
Откуда: подмосковье

Сообщение Ilya81 Сб июн 17, 2006 10:06 pm

Меня, пожалуй, большего всего сподвиг internet. Когда во 2-м году у меня появился хороший доступ, и я стал им активно пользоваться, тут многое стало встречаться на разных языках. Да и форум, на коем я торчал, представлен был русскими из разных стран, случалось там видеть тексты на разных языках. Сперва я относился как-то не очень, когда появлялись иностранные языки, кроме английского, непонятные для меня. Но потом я подумал, ведь ничто не мешает сделать мне их понятными. В конце концов я решил сосредоточиться на французском. И спустя некоторое время к середине осени того года у меня изучение пошло успешно. Тогда я, уж не помню, в связи с чем, решил, что следующим буду учить испанский. И спустя ещё полгода, когда я решил, что знания французского более или менее затвердели, я взялся за испанский.

Надо ещё заметить, что в изучении французского мне помогли песни. Прежде я вообще считал неинтересным слушать песни на иностранных языках, не нравилось, как они звучат, но после я пришёл к выводу, что не нравилось мне только на английском. А как только я стал хоть что-то понимать по-французски, интерес появился.

Но изучение испанского у меня пошло не так хорошо, как французского. В то время как я по-французски уже начинал легко понимать на слух, по испански я и в тексте понимал лишь отдельные слова. Раз изучение не шло, уже в начале 4-го года я решил взяться за другие языки, и вышло, что меня увлекло изучение латинского. Потом ещё начинал я изучать итальянский и португальский.

Но с испанским был такой момент. Хоть тут и ещё много где говорят, что испанский звучит красиво, по мне как-то не очень, и в частности песни на нём тоже не особенно. Во всяком случае, не увлекли они меня также, как на французском. Но когда осенью того же года я скачал почти всё, что было на французском с бесплатных коллекций и купил почти все mp3 CD, что были в продаже, чтоб всё ж я мог послушать что-то новое, я таки стал слушать песни на испанском. К тому же, я всё ж взялся за словарь для обучающей программы, которая для изучения слов. В итоге, я с течением времени смог понимать многое на слух и, вскоре, и излагать свои мысли без задержки. Но тем не менее, звучание испанского меня не особенно впечатляло, по сему, к осени прошлого года я перешёл на слушание песен на португальском. Некоторое время предпочитал для большего эффекта слушать песни только на португальском. А сейчас я слушаю всякие на этих 3-х языках.

Тото Кутуньо я кстати, до сих пор слушал обрывками, его тоже думаю как-нибудь послушать и взяться поосновательнее за итальянский язык.

Из 14 пунктов мне, наверно, подойдёт только про песни, и что это больше - цель или средство изучения - трудно сказать.
Wladimir писал(а):
1. Учебники можно скачать с сайтов
http://www.franklang.ru http://www.multikulti.ru
Еще советую посмотреть ссылки на главной странице этого сайта.

2. Фразу я бы перевел так:
Yo, un viejo programador rematado, me he enamorado de la mejor chica del mundo pero mi amor no es correspondido.
Te quiero, Julia.
:)
Но желательно, чтобы кто-нибудь знающий еще посмотрел. Я не уверен насчет безответной любви. “No correspondido” посмотрел в словаре и не знаю, говорят ли так на самом деле.
:)

Я б сказал muchacha вместо chica.
cogito ergo sum
Ilya81
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 9:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кида Пн июн 19, 2006 4:49 pm

захотелось овладеть еще одним иностранным языком и вообще просто чем-то заняться 8)
Аватара пользователя
Кида
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 4:36 pm
Откуда: Литва

Сообщение Ferick Пн июн 19, 2006 4:51 pm

Кида писал(а):захотелось овладеть еще одним иностранным языком и вообще просто чем-то заняться 8)


Кида - это от слова "кидать"? :wink: :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Venella Вт июн 27, 2006 12:21 am

Wladimir писал(а):Встретил в Интернете такой опрос.

Какие убеждения вам помогают изучать испанский язык. Выберите несколько наиболее важных для вас пунктов.

1. Имея навыки общения на испанском языке, я могу общаться с любым испано-говорящим человеком.
2. Люди, владеющие иностранным языком, имеют качественно другой уровень свободы в профессиональной деятельности и возможности карьерного роста.
3. Находясь за границей, у меня увеличивается свобода взаимодействия с людьми в различных жизненных ситуациях.
4. Зная испанский язык на необходимом уровне, я могу зарабатывать больше денег.
5. Владеть иностранным языком престижно.
6. Каждый современный человек должен владеть иностранным языком.
7. Я уже нахожусь на таком уровне осознания, что могу позволить себе вкладывать время и финансы на интеллектуальное развитие.
8. Имея навыки общения на испанском языке, я могу выйти замуж (жениться) за иностранца.
9. Зная испанский язык, я могу понимать слова иностранных песен и подпевать.
10. Владея испанским языком, я могу читать иностранные книги в оригинале.
11. Только сильный, творческий, целеустремленный человек может выучить иностранный язык.
12. Для познания обычаев и нравов, какого-либо народа, необходимо, прежде всего, изучить его язык.
13. Изучение иностранных языков развивает ум, гибкость, способность понимать другого человека.
14. Знание испанского языка сделает мою жизнь богаче, ярче, интересней.


А я выбираю 1, 3, 9, 10, 12,13,14, а со временем, надеюсь, 2 и 4 :D
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Ferick Вт июн 27, 2006 10:20 am

Venella писал(а):а со временем, надеюсь, 2 и 4 :D


На эти пункты все надеются :wink: :D
Я уже третий раз испанский по работе использую, и сейчас уже плотно - заказал перевозку из Бразилии у бразильского перевозчика (по-испански бразильцы неплохо бакланят, по крайней мере при обмене письмами по мылу), теперь общаюсь с их менагером, Жулиана Фрага :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lucero Вт июн 27, 2006 10:39 am

говорят, в цивилизованных странах за одно знание иностранного языка сразу платят больше... :cry:
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron


Rambler's Top100