espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Почему вы изучаете испанский язык.

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Ferick Чт апр 09, 2009 7:42 am

Тогда не удивляйся, что кому-то например фламенко может не нравиться :D На вкус и цвет товарища нет
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение bravia Чт апр 09, 2009 11:53 am

Golondrina писал(а):Для меня фламенко было одним из первых стимулов к изучению испанского. Не понимаю, почему оно может не нравиться. :roll:

А я почему-то думала, что ты начала учить испанский благодаря красотке Бетти, или как там ее? :lol:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Golondrina Чт апр 09, 2009 3:46 pm

C "Красоткой Бетти" я начала учить испанский три года назад. А моему знакомству с фламенко (особенно яркие воспоминания составили фильм "Кармен", музыка Пако Де Лусия, а также испанская поэзия) уже четверть века. :D
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение bravia Чт апр 09, 2009 4:11 pm

Golondrina писал(а): моему знакомству с фламенко уже четверть века. :D

Столько не живут :lol:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Ana_Ka Ср апр 22, 2009 5:55 pm

Потому что это интересно, во-первых... Для меня вообще учить иностранные языки интересно.
Потом красивый язык...прикольный :) богатый, интересный... много вариантов у него...
И самое главное, для того, чтобы общаться с моим молодым человеком, который из Мексики... :roll:
Аватара пользователя
Ana_Ka
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:11 am
Откуда: Ekaterimburgo

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Ferick Ср апр 22, 2009 8:41 pm

Ana_Ka писал(а):И самое главное, для того, чтобы общаться с моим молодым человеком, который из Мексики... :roll:


Ишь ты, блин :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение caramelo Сб июл 25, 2009 1:45 am

После того как попадаешь в тихий испанский городок, где каждое здание - это история, общаешься с гордыми басками ( правда на английском, мой испански тогда был совсем плох :) ) прогуливаешься по берегу океана и до 5 утра обходишь только часть баров , что есть в городе( с лучшей подругой бывшей украинкой). Это не передать словами, ИСПАНИЯ ОЧАРОВЫВАЕТ!!! приехав в Киев начала учить испанский, с надеждой попасть в эту страну хоть еще разочек и ощутить кайф от общения!!!!! :)
caramelo
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 1:45 pm
Откуда: Kiev Ukraine

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Ukropchik1 Чт авг 13, 2009 8:50 pm

На изучение испанского сподвигнула подруга, я хотела какой-нибудь другой язык выучить кроме английского. Она предложила свой учебник и свои тетради. Попробовала, так и втняулась.
Расслабься на миг и ты взят в плен, снотворной усталостью и высотой стен
Аватара пользователя
Ukropchik1
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:58 am

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Guerrillero viejo Ср сен 09, 2009 12:23 am

caramelo писал(а):общаешься с гордыми басками
Ну, баски, как я понимаю, по-испански не особо шарят. Они или по-баскски (то есть, на эускера), или не знаю.
Мой знакомый, грузин, с ними кое-как договаривается (да и выглядят они одинаково), а я ни фига понять не могу. Ну, и не удивительно, если ещё в конце прошлой эры (+/- тысячу лет) мореплаватели из Колхиды обогнули Пиренеи, и заселили страну басков. Грузины, они и есть грузины.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Aplatanado Чт сен 10, 2009 12:27 pm

Guerrillero viejo писал(а):
caramelo писал(а):общаешься с гордыми басками
Ну, баски, как я понимаю, по-испански не особо шарят. Они или по-баскски (то есть, на эускера), или не знаю.
Мой знакомый, грузин, с ними кое-как договаривается (да и выглядят они одинаково), а я ни фига понять не могу. Ну, и не удивительно, если ещё в конце прошлой эры (+/- тысячу лет) мореплаватели из Колхиды обогнули Пиренеи, и заселили страну басков. Грузины, они и есть грузины.

Т.е. как минимум "Гамарджоба, генацвале!" они должны понимать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Guerrillero viejo Пт сен 11, 2009 12:28 am

Aplatanado писал(а):Т.е. как минимум "Гамарджоба, генацвале!" они должны понимать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Э-э-э, амиго, так сейчас даже в имеретии редко говорят. А говорят "салами, биджо!" :wink:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение arrhhant Вс сен 13, 2009 11:31 am

Гамарджоба, Партизан.

Я не согласен с тобой. Вокруг вижу много Басков, которые понимают и даже говорят по-испански. Правда, много современных басков (пожалуй половина населения) из "испанского" произхождения (имею в виду, что их родители или прямо они из других регионов Испании).

Честно говоря, трудно найти баска, кто не умеет по-испански (но может быть, он не хочет показать, что он его занет. То есть, что он не только баск, а тоже испанец). Во время диктатура, в школах только можно было учить испански язык, а потом испанский язык как будто "первый" язык у большинства территорий страны басков (особенно в больших городах). Но за несколько лет государство региона интенсифицировало изучения и употревления эускэра (иногда с не очин честними способами, с моей точки зрения).

Итак, ты думаешь что я не знаю испанский? :(

(Мой друг, спасибо за комплемент, что я хорошо пишу по-русски [и всем другим, кто так сказали]. Очень занимаюсь изучением, но не надо сравнивать с тобой и твоим испанским. Наверное, у тебя не столько свободного времени для изучения. :wink: )
arrhhant
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:55 am
Откуда: Бильбао

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Aplatanado Вс сен 13, 2009 10:28 pm

Guerrillero viejo писал(а):Э-э-э, амиго, так сейчас даже в имеретии редко говорят. А говорят "салами, биджо!" :wink:

Cалями, говоришь???? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
АбАлдеть! :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Ferick Вс сен 13, 2009 10:43 pm

Arrhhant, а откуда у тебя столько свободного времени для изучения русского? :wink: :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Guerrillero viejo Ср сен 16, 2009 1:31 am

arrhhant писал(а):Гамарджоба, Партизан. Итак, ты думаешь что я не знаю испанский?

Салами, Аррххант!
Claro que no. Estoy seguro que sabes el Español. Más de eso, creo que sabes el Ruso mejor, que algunos de nosotros. :D
Solo que querría desir es que el georgiano y la eusquera son paresidas.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron


Rambler's Top100