espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Оцените свой уровень владения испанским языком

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Wladimir Пн окт 02, 2006 2:31 pm

Aplatanado писал(а):
Wladimir писал(а):Ты их главное не выбрасывай, храни.
Это теперь переходящие кубки.
:D
Если не будешь успевать – поможем.
Не волнуйтесь, никого без приза не оставим.
:D :D

Хранить?? ты хочешь, чтобы я закончил нынешнюю жизнь придавленным пустыми бутылками из-под рома??? неее.....вот сейчас Лобо подтянется...у него тоже пустые ромовые бутылки есть :D

Вспоминается “Война и мир”. Там Наполеон, увидев князя Болконского, лежащего со знаменем в руках, и думая, что он убит, говорит: “Какая прекрасная смерть!”
:D
Смерть под грудой бутылок из-под рома – что может быть прекрасней?!
:D :D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение LoboCano Пн окт 02, 2006 2:43 pm

Aplatanado писал(а):Хранить?? ты хочешь, чтобы я закончил нынешнюю жизнь придавленным пустыми бутылками из-под рома??? неее.....вот сейчас Лобо подтянется...у него тоже пустые ромовые бутылки есть :D

А я её того... выбросил. :? Эх, не знал, что пустые здесь тоже ценятся! :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Guerrillero viejo Вт окт 10, 2006 11:54 pm

Вот, вопрос по теме родился.
О том, что в русском языке не всегда было только шесть падежей, знают, наверное, все. А вот кто может назвать слово (вернее, два слова-синонима), которые поныне употребляются в исчезнувшем звательном падеже?
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение doblefea Ср окт 11, 2006 4:57 am

Guerillero viejo писал(а):Вот, вопрос по теме родился.
О том, что в русском языке не всегда было только шесть падежей, знают, наверное, все. А вот кто может назвать слово (вернее, два слова-синонима), которые поныне употребляются в исчезнувшем звательном падеже?


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B5%D0%B6

Здесь перечислено больше двух, но я думаю, ты имел ввиду "Боже" и "Господи".
Besitos de feíta
Изображение
Аватара пользователя
doblefea
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 7:27 am
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение iksnew Ср окт 11, 2006 6:23 am

doblefea писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6
Здесь перечислено больше двух, но я думаю, ты имел ввиду "Боже" и "Господи".

Познавательно. Спасибо.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Guerrillero viejo Ср окт 11, 2006 8:25 am

doblefea писал(а):
Guerillero viejo писал(а):Вот, вопрос по теме родился.
О том, что в русском языке не всегда было только шесть падежей, знают, наверное, все. А вот кто может назвать слово (вернее, два слова-синонима), которые поныне употребляются в исчезнувшем звательном падеже?


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B5%D0%B6

Здесь перечислено больше двух, но я думаю, ты имел ввиду "Боже" и "Господи".
Точно! Только я, конечно, не в ту тему поместил. Надо было к любителям русского :lol: :lol: :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение doblefea Сб окт 14, 2006 2:08 am

Кстати, в украинском языке кличний відмінок сохранился, но я не помню, чтобы в школе мы его учили наравне с другими падежами:

брате, братику, сестричко, Маріє...
Besitos de feíta
Изображение
Аватара пользователя
doblefea
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 7:27 am
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение ex-Bonairense Сб окт 14, 2006 2:54 pm

Я точно учил, есть такой падеж в украинском)
Особенно круто использовать его так: Арагорне, рятуйся! Н
Escuchen hermanos latinos - somos muchos, somos fuertes y unidos (A.N.I.M.A.L.)
ex-Bonairense
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 12:42 am
Откуда: Украина, Киевская обл., Боярка

Сообщение ex-Bonairense Сб окт 14, 2006 2:54 pm

Я точно учил, есть такой падеж в украинском)
Особенно круто использовать его так: Арагорне, рятуйся! Ні, Леголасе, я залишуся тут!)))

P.s pero hablando mal y pronto. No tiene nada que ver con el tema de covnversaciOn. A no ser que empecemos un tema nuevo: Cual es tu nivel de ucraniano?)
Escuchen hermanos latinos - somos muchos, somos fuertes y unidos (A.N.I.M.A.L.)
ex-Bonairense
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 12:42 am
Откуда: Украина, Киевская обл., Боярка

Сообщение Terri Ср ноя 01, 2006 12:04 am

думаю, мой уровень А1. Правда, произношение не просто хромает - оно не ходит.
Terri
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 11:12 pm
Откуда: Барнаул

Сообщение doblefea Вт ноя 07, 2006 7:30 pm

Wladimir писал(а):
Aplatanado писал(а):PronunciaciOn perfectA.....
Goooooool!!!!!!!!!!!!!!!
4:2
:lol:
Debo confesar que a veces hago faltas especialmente para causarle placer a Aplatanado. Siempre se alegra como un niño que ha recibido su juguete favorito. O mejor dicho, como un aplatanado que ha recibido una botella de ron. A mí me gusta causar alegría a la gente. Y sobre todo si no me cuesta mucho.
:D :D :D

Wladimir писал(а):Итак по последним уточненным данным:
...
6. Wladimir – B1 (Чтение и Письмо – B2)
...

Я так и не могу понять, по каким критериям ты оцениваешь свой уровень знания испанского.
То, что ты читаешь и пишешь по-испански лучше многих носителей, ни у кого на этом форуме не вызывает сомнения. Не сомневаюсь, что и с пониманием на слух и разговором у тебя все в порядке.
К чему такая скромность? Мне кажется, что она мешает остальным оценить себя правильно (я же не могу знать язык лучше, чем Wladimir :shock: )
Я и сама могла бы испугаться, если бы не общалась очень много по работе с ассессорами (оценщиками?) английского языка. Я знаю, что такое начальный уровень, средний и продвинутый (? advanced). Твое место - никак не ниже, чем С1.
Besitos de feíta
Изображение
Аватара пользователя
doblefea
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 7:27 am
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Wladimir Ср ноя 08, 2006 11:33 am

Doblefea:

Оценка своих собственных знаний – это процесс объективно-субъективный. Поверь мне, я совершенно искренне и объективно оцениваю свои знания по критериям, которые приведены на первой страницы. Уровень В1 и В2 – довольно высокие. Почитай. С этим уровнем практически все можно довольно свободно читать и говорить с некоторыми ограничениями. Так что это высокий уровень. Уровень С1 и С2 – это практически свободное владение. Когда (очень редко) мне приходилось устно общаться с испаноговорящими, то свободного разговора не получалось. Что-то я понимал, что-то нет. Что-то мог сказать, что-то нет или долго подбирал слова. Так что на уровень С (по крайней мере в части устного общения) я не тяну. И пусть не вводят в заблуждение мои посты. Прежде чем написать, я подумаю, напишу, потом что-то исправлю, иногда посмотрю в словарь. В результате получается может и неплохо, но это же не свободное спонтанное владение языком, что подразумевает уровень С.
А есть люди, которые пишут (и говорят) может и с некоторыми ошибками, но гораздо свободнее. Например, Чика Латина, я думаю, сейчас говорит намного свободнее меня. Тут большое значение имеет наличие практики. Если у меня будет ежедневная практика, я думаю, что через некоторое время я достигну уровня С1, а может быть со временем и С2. Но пока практики нет, и улучшений нет. Я думаю, что я достиг потолка, который возможен без разговорной практики. Думаю никто без разговорной практики не достигнет уровня С1 или С2. Так что я себя оцениваю, можно сказать, даже очень высоко при имеющихся условиях и никакой недооценки или, тем более, ложной скромности нет.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение чикалатина Ср ноя 08, 2006 12:02 pm

Владимир :oops: может и свободнее, но мой словарный запас явно поменьше вашего и с точки зрения грамматики тоже...я говорю так, как умею и далеко не всегда правильно. Однако, как мне кажется, с вашими знаниями нужно немного разговорной практики и вы почти как носитель языка заговорите :wink:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Lucero Ср ноя 08, 2006 12:16 pm

Тут я всегда вспоминаю капитана Блада :oops: , который просидев 2 года в испанской тюрьме спокойно выдавал себя за испанца, а на своем родном английском говорил с ирландским акцентом :lol:
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Сообщение Wladimir Ср ноя 08, 2006 12:21 pm

А это мысль! А что если попасть в испанскую тюрьму? Грамматику я уже знаю, а там словечек всяких наберусь. А когда почувствую, что дошел уже до уровня С2, попрошу Ониба вызволить меня оттуда.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132



Rambler's Top100