espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Какая у вас практика в испанском языке?

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Guerrillero viejo Вт май 16, 2006 12:20 pm

Aplatanado писал(а):Ну...старый партизан должен был как минимум штурмовать Пик Туркино :lol:

Или поджигать бронепоезд под Санта-Кларой :))
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение iksnew Вт май 16, 2006 1:54 pm

Guerillero viejo писал(а):1 Три недели чтения самоучителя Великопольской 68-го года и слушания переводного курса "100% аудио испанский" для тупых янки.
2 Две недели на Кубе (самое полезное)
3 Полгода чтения учебника Перлина Оскара (самое бесполезное)
4 Песни про Че Гевару
5 Перевожу Маркеса со словарем
6 Хотел на курсы, приценился, обломался :(

Вспомнил, пока читал:
Я учился в школе вместе с дочерью и сыном Че. Дочь старше его на год, или две, уже точно не помню. Помню, что дочь - очень хорошая девушка, а пацан - урод. В смысле - морально.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Aplatanado Ср май 17, 2006 10:26 am

iksnew писал(а):
Guerillero viejo писал(а):1 Три недели чтения самоучителя Великопольской 68-го года и слушания переводного курса "100% аудио испанский" для тупых янки.
2 Две недели на Кубе (самое полезное)
3 Полгода чтения учебника Перлина Оскара (самое бесполезное)
4 Песни про Че Гевару
5 Перевожу Маркеса со словарем
6 Хотел на курсы, приценился, обломался :(

Вспомнил, пока читал:
Я учился в школе вместе с дочерью и сыном Че. Дочь старше его на год, или две, уже точно не помню. Помню, что дочь - очень хорошая девушка, а пацан - урод. В смысле - морально.

Creo que el tenia varias hijas.....una de ellas trabajaba de mEdico en el hospital de Moa, tal vez era la misma???
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение iksnew Ср май 17, 2006 10:44 am

Aplatanado писал(а):Creo que el tenia varias hijas.....una de ellas trabajaba de mEdico en el hospital de Moa, tal vez era la misma???

Не знаю. Та девушка, которая училась со мной была моей ровестницей, значит, ей сейчас 40-45 лет. Звали ее, если склероз мой не прогрессирует, Aleida.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Venella Ср май 17, 2006 11:18 am

Я тут недавно нашла фильм "Los diarios de motociclista" - про путешествие Че с его другом по Латинской Америке... Какое счастье, что в фильме оказалось 2 аудиотрека один на русском, а другой в оригинале на испанском :D
Кто-нибудь из вас смотрел этот фильм? Что вы о нем думаете?
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Ср май 17, 2006 11:24 am

iksnew писал(а):
Aplatanado писал(а):Creo que el tenia varias hijas.....una de ellas trabajaba de mEdico en el hospital de Moa, tal vez era la misma???

Не знаю. Та девушка, которая училась со мной была моей ровестницей, значит, ей сейчас 40-45 лет. Звали ее, если склероз мой не прогрессирует, Aleida.

Pues si...creo que es la misma
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Guerrillero viejo Вс май 21, 2006 10:12 am

Venella писал(а):Я тут недавно нашла фильм "Los diarios de motociclista" - про путешествие Че с его другом по Латинской Америке... Какое счастье, что в фильме оказалось 2 аудиотрека один на русском, а другой в оригинале на испанском :D
Кто-нибудь из вас смотрел этот фильм? Что вы о нем думаете?

Хочу! А где взять? Как называется?
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение littlemoon Вс май 28, 2006 10:17 pm

Вернулась на днях из Испании, никто из моих тамошних знакомых ни по-русски ни по-английски ни в зуб ногой... посему языковой практики было хоть отбавляй :D
Ай, совсем беда с глаголами :D, очередную байку о России для заинтересованной аудитории мы с мои другом-испанцем рассказывали дуэтом - я вдохновенно начинала, дойдя же до очередного глагола, произносила его часть (без окончания, коим определяется время и спряжение), он его же благополучно договаривал в нужном времени :lol:
И все дивились, слыша из моих уст корявую испанскую речь, говорить старались медленно и членораздельно, помогали во всем.
Через неделю пребывания в Испании стала понимать немного из телевизионных передач, была удивлена большим количеством аналогичных в России (типа "Поле чудес", "Как стать миллионером" и даже "Жди меня").
В сентябре рвану еще в Испанию, дальше практиковаться
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Сообщение Venella Пн май 29, 2006 11:21 am

Guerillero viejo писал(а):
Venella писал(а):Я тут недавно нашла фильм "Los diarios de motociclista" - про путешествие Че с его другом по Латинской Америке... Какое счастье, что в фильме оказалось 2 аудиотрека один на русском, а другой в оригинале на испанском :D
Кто-нибудь из вас смотрел этот фильм? Что вы о нем думаете?

Хочу! А где взять? Как называется?

Я этот фильм нашла у своей подружки и скопировала себе. А другой моей подружке подарили DVD с этим фильмом. Так что, во всяком случае, в Питере этот фильм можно найти :D
P.s. Извините, что не сразу отвечаю....
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Пн май 29, 2006 11:36 am

littlemoon писал(а):Вернулась на днях из Испании, никто из моих тамошних знакомых ни по-русски ни по-английски ни в зуб ногой... посему языковой практики было хоть отбавляй :D
Ай, совсем беда с глаголами :D, очередную байку о России для заинтересованной аудитории мы с мои другом-испанцем рассказывали дуэтом - я вдохновенно начинала, дойдя же до очередного глагола, произносила его часть (без окончания, коим определяется время и спряжение), он его же благополучно договаривал в нужном времени :lol:
И все дивились, слыша из моих уст корявую испанскую речь, говорить старались медленно и членораздельно, помогали во всем.
Через неделю пребывания в Испании стала понимать немного из телевизионных передач, была удивлена большим количеством аналогичных в России (типа "Поле чудес", "Как стать миллионером" и даже "Жди меня").
В сентябре рвану еще в Испанию, дальше практиковаться


Немного наоборот....это у нас передачи аналогичные ( а местами даже откровенно краденые)...... :wink:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Пн май 29, 2006 11:38 am

Aplatanado писал(а):Немного наоборот....это у нас передачи аналогичные ( а местами даже откровенно краденые)...... :wink:


Это Ты верно подметил, собезьянничать мы любим... :?
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Пн май 29, 2006 11:43 am

Ferick писал(а):
Aplatanado писал(а):Немного наоборот....это у нас передачи аналогичные ( а местами даже откровенно краденые)...... :wink:


Это Ты верно подметил, собезьянничать мы любим... :?

воровать мы любим, а не обезьянничать :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Пн май 29, 2006 11:50 am

Aplatanado писал(а):воровать мы любим, а не обезьянничать :lol:


Lo cortes no quita lo valiente :wink: Одно другому не мешает :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mario Вт сен 12, 2006 10:04 pm

А по-моему найте себе практику по испанскому это самый больной вопрос (в частности для меня!). Как в нашёй "далёкой России" практиковаться по испанскому? Лично я этот вопрос решил для себя так: читать испанские книги и газеты (коих в интернете огромное множество, к счастью :) :) :) , слушать песни на испанском языке (которых тоже везде хоть отбавляй :D и всё к сожалению... Можно конечно слушать испанское радио, но обычным радиоприёмником его не поймаешь, а через интернет дороговато выходит! :cry: Я ещё мечтаю найти себе практику в разговорном испанском, но что-то испанцев на примете нет, да и в Испанию не поедёшь... Вот и остаётся, как я уже говорил слушать песни, читать книги, да штудировать учебники! Вот так вот! :) :) :)
"???? ??? ???????? ?????, ???????? ?? ???? ???????..."
Mario
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 3:33 pm

Сообщение Aplatanado Ср сен 13, 2006 8:27 am

А этого вполне достаточно....тем более для начала
Удачи! :)
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron


Rambler's Top100