espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Какая у вас практика в испанском языке?

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение arge Вт фев 14, 2006 3:21 pm

Аплатанадо поистине крутотан :shock:
Нам бы так практиковаться. Хотя у меня, наверно, начался бы cтупор при виде аблантесов – eemm...e....em.. soy....soy....aammm...me .... me llamo.... me llamo guantanamera :lol:
Una vez cuando teníamos una lección del inglés, llegó un practicant y para empezar preguntó como nos llamábamos. Yo dije “My name is Harry Potter” ))))))))))))))))) :D :D :D
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение Venella Вт фев 14, 2006 5:24 pm

Перебью разговор и отвечу по теме :D

1. Слушаю музыку на испанском.
2. Пишу, если не лень, в форуме на испанском.
3. Читаю интерсные Интернет-странички на испанском, и также рассылку международных новостей из Аргентины.
4. Читаю научные статьи на испанском по теме своей магистрской: нужно и полезно.
4. (очень иногда) слушаю радио и смотрю испанское ТВ on-line
5. Когда представляется случай, посещаю дискуссионные клубы, показы фильмов на испанском и т.д.
5.Общаюсь по Интернету, в том числе и по микрофону, с испанцами.
6. Переписываюсь с другом из Аргентины.
7.Иногда встречаюсь с латиноамериканскими друзьями.

Вот, полный отчет, вроде бы ничего не забыла!
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Wladimir Вт фев 14, 2006 5:58 pm

Venella, Вы просто молодец! А еще говорили, что лень одолевает (или это только в наш форум писать?)
:)
А как Вы с испанцами по Интернету по микрофону общаетесь ??
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение arge Вт фев 14, 2006 10:34 pm

А это очень просто : по icq, yahoomessanger, msnmessanger … и другим таким прогаммам можно. Подключаешь микрофон и наушники и разговариваешь. ))
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение Venella Ср фев 15, 2006 9:57 am

Wladimir писал(а):Venella, Вы просто молодец! А еще говорили, что лень одолевает (или это только в наш форум писать?)
:)
А как Вы с испанцами по Интернету по микрофону общаетесь ??
:shock:

Самая удобная программка - Skype - удобная в смысле связи, и вообще мне нравится, специально предназначена для IP-телефонии, но вообщем все так же как и в других Messengers
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Wladimir Ср фев 15, 2006 12:09 pm

Venella, я Вами искренне восхищаюсь.
:)
У Вас получается самая богатая и разнообразная практика. Если не считать, конечно, Аплатанадо, но он все-таки профессионал. А среди любителей Вы – лидер (пока). И все это Вам ведь не с неба свалилось. Надо было приложить усилия и проявить волю. Хорошо, когда на работе практика сама собой получается. Или человек в Испании живет. Тут все понятно. А так вот совсем не просто. Мне вот себя не заставить даже в кино на испанском сходить, куда Вы ходите.
:oops:
Так что так держать, Venellita! Всем равнение на Venella!
:D :D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Venella Ср фев 15, 2006 3:49 pm

Wladimir писал(а):Venella, я Вами искренне восхищаюсь.
:)
У Вас получается самая богатая и разнообразная практика. Если не считать, конечно, Аплатанадо, но он все-таки профессионал. А среди любителей Вы – лидер (пока). И все это Вам ведь не с неба свалилось. Надо было приложить усилия и проявить волю. Хорошо, когда на работе практика сама собой получается. Или человек в Испании живет. Тут все понятно. А так вот совсем не просто. Мне вот себя не заставить даже в кино на испанском сходить, куда Вы ходите.
:oops:
Так что так держать, Venellita! Всем равнение на Venella!
:D :D :D

:oops: :oops: :oops:
Ну я просто постаралась припомнить всю деятельность, связанную с поддержанием уровня языка.... может, другие, если задумаются, тоже составят впечатляющий список?
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Wladimir Ср фев 15, 2006 3:57 pm

Не смущайтесь, Venellitочка, Вы наш маячок!
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение чикалатина Ср фев 15, 2006 5:45 pm

практикуюсь всего 2 раза в неделю, очень не хватает именно разговорной практики, иногда кажется, что ооооочень хорошо говорю, а иногда так тормозить начинаю, что такое ощущение, что ничего не знаю! понимаю, что нужно бы за учебник взяться, но времени не хватает, могла бы это на работе делать, но постоянно нужно отвлекаться на работу, поэтому не сосредоточиться на учебнике. В общем, очень хочу абларить, очень, но пока что никак...
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

guapa)

Сообщение brazilia Ср фев 15, 2006 5:59 pm

hola a todos! he leido todo lo que habéis escrito,chicos! Pues, digo que sóis bravisimos! Soy de Malaga, mi madre es rusa papá es español. Aquí en Rusia llevo 3 meses, de vez en cuando visito esto site,leo las cosas que escriben.PEro como mi ruso esta fatal prefiero escribir en español=)
Hasta luego a todos y mucha suerte! :wink:
brazilia
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:14 am

Re: guapa)

Сообщение Aplatanado Ср фев 15, 2006 6:05 pm

brazilia писал(а):hola a todos! he leido todo lo que habéis escrito,chicos! Pues, digo que sóis bravisimos! Soy de Malaga, mi madre es rusa papá es español. Aquí en Rusia llevo 3 meses, de vez en cuando visito esto site,leo las cosas que escriben.PEro como mi ruso esta fatal prefiero escribir en español=)
Hasta luego a todos y mucha suerte! :wink:

vaya.....madre rusa, padre espaNol e hija brazilia......quE cosa mAs grande!! dirian mis compadres cubanos :lol: :lol: :lol:
Ahora en serio.....bienvenida, chica....entra mAs a menudo, asi perfeccionarAs tu ruso
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Чт фев 16, 2006 11:42 am

¡Bienvenida, Brazilia!
Estaremos muy contentos de verte más a menudo en nuestro foro.
Escribe como quieras. Si lo haces en español, seremos nosotros quienes vamos a aprender algo en el castellano. Si lo haces en ruso, te ayudaremos con mucho gusto perfeccionarlo.
:) :) :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение q_s_lo_q_s Ср мар 08, 2006 11:09 am

Ahora ya casi mi idioma nativo ;) cuidado y olvido el ruso jajaja. Lo que si se me olvido es escribir en ruso a mano, me cuesta cambiar el teclado mental ;)
Teclado normal escribo bien tanto ruso como español.
q_s_lo_q_s
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:24 am

Сообщение Анастасия Минич Вт мар 14, 2006 10:43 am

:) ждраштвуйте, а можно я к вам? я совсем забыла испанский , а так хочется пообщаться![/b]
Все так красиво! (Моралес Г.Л.)
Аватара пользователя
Анастасия Минич
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 10:25 am
Откуда: Astana

Сообщение Aplatanado Вт мар 14, 2006 11:05 am

Анастасия Минич писал(а)::) ждраштвуйте, а можно я к вам? я совсем забыла испанский , а так хочется пообщаться![/b]

Добро пожаловать.....чувствуйте себя как дома..... :D
А что так с испанским-то? Забросили??
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



Rambler's Top100