espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

DELE

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение KT Пн сен 10, 2007 10:39 pm

Adrylina писал(а):Распишите плиз по групам сколько минимально-максимально нужно набрать при сдаче Intermedio


Grupo 1:
Comprensión de lectura: Puntuación máxima: 20 puntos
Expresión escrita: Puntuación máxima: 15 puntos

Grupo 1 puntuación mínima exigida: 24,5 puntos



Grupo 2:
Gramática y Vocabulario: Puntuación máxima: 20 puntos

Grupo 2 puntuación mínima exigida: 14 puntos



Grupo 3:
Comprensión auditiva: Puntuación máxima: 15 puntos
Expresión oral: Puntuación máxima: 30 puntos

Grupo 3 puntuación mínima exigida: 31,5 puntos

En total:
Puntuación máxima: 100 puntos
Puntuación mínima exigida: 70 puntos
Wer die Vergangenheit beherrscht, beherrscht die Zukunft. Wer die Gegenwart beherrscht, beherrscht die Vergangenheit.
KT
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 8:27 pm
Откуда: Бавария

Сообщение Adrylina Чт сен 13, 2007 9:59 pm

gracias)
Аватара пользователя
Adrylina
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:55 pm

Сообщение Pelirroja Пт окт 19, 2007 7:30 am

Alguien va a presentarse al Superior en esta convocatoria de noviembre? Si hay alguien que ya haya tenido experiencia, por favor puede ayudarme con las cartas. algunos ejemplos de cartas formales, como de reclamaciOn, solicitud de trabajo, etc. Gracias de antemano.
Pelirroja
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:36 pm
Откуда: Tashkent, Uzbekistan

Re: DELE

Сообщение rusa Сб окт 20, 2007 3:33 am

Blanca писал(а):Привет всем.

Кто-нибудь уже сдавал DELE, подилитесь впечатлениями. Я собираюсь сдавать этой осенью.


Я сдавала DELE (intermedio) еще на 2 курсе института. Сдала без проблем. Результаты (предварительные) известны через 6-7 месяцев. Сам диплом с распечаткой баллов где-то через год. Ощущения обалденные. Оттуда выходишь и начинаешь радоваться всему подряд: дождю, снегу, тому идиоту на велосипеде, который только что тебя чуть не сбил... Просто радушься, что все это НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Abejita Вс окт 28, 2007 11:34 am

Я перечитала всю тему, но так и не нашла информации по поводу того где и как можно записаться на сдачу экзамена. Можно ли это сделать, например распечатав анкету и отослав её по определённому адресу, или же необходимо приехать в Москву и персонально заявиться в списки сдающих? Неужели необходимо в Москву ехать? :?:
Аватара пользователя
Abejita
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 1:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение rusa Вс окт 28, 2007 3:25 pm

Abejita писал(а):Я перечитала всю тему, но так и не нашла информации по поводу того где и как можно записаться на сдачу экзамена. Можно ли это сделать, например распечатав анкету и отослав её по определённому адресу, или же необходимо приехать в Москву и персонально заявиться в списки сдающих? Неужели необходимо в Москву ехать? :?:


нет, не обязательно. В Питере тоже сдают. А Вы из какого города?
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение rusa Вс окт 28, 2007 3:28 pm

Abejita писал(а):Я перечитала всю тему, но так и не нашла информации по поводу того где и как можно записаться на сдачу экзамена. Можно ли это сделать, например распечатав анкету и отослав её по определённому адресу, или же необходимо приехать в Москву и персонально заявиться в списки сдающих? Неужели необходимо в Москву ехать? :?:


извините, не посмотрела. Екатеринбург. Советую обратиться в Институт Сервантеса (Москва).Например, написать им, или по сайту глянуть. Наверняка и у Вас проводится экзамен, или же в каком-то ближайшем городе.
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Wladimir Пн окт 29, 2007 11:30 am

У нас тут недавно сдавали люди из других городов. Например, Yusha из Красноярска. Я думаю она может все подробно рассказать.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Yusha Пн окт 29, 2007 12:51 pm

Abejita писал(а):Я перечитала всю тему, но так и не нашла информации по поводу того где и как можно записаться на сдачу экзамена. Можно ли это сделать, например распечатав анкету и отослав её по определённому адресу, или же необходимо приехать в Москву и персонально заявиться в списки сдающих? Неужели необходимо в Москву ехать? :?:


Нет, в Москву ехать вовсе не обязательно. Надо написать заявление в свободной форме (Прошу записать меня на экзамен, число, уровень, указать свой контактный телефон и эл.адрес). Потом отправить это заявление и копию загранпаспорта им по факсу. Они присылают на мыло квитанцию, надо оплатить и отправить опять же по факсу уже оплаченную квитанцию. А потом можно позвонить, чтобы удостовериться, что вас записали. За сутки до экзамена надо прийти в Сервантес и взять допуск. Вот и всё. Думаю, на ноябрьский экзамен Вы уже опоздали по срокам записи, так что ждите весны :)
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Wladimir Пн окт 29, 2007 2:40 pm

А если загранпаспорта нет, то нельзя сдавать что-ли?
Наш внутренний паспорт не годится?
:shock: :shock:
Последний раз редактировалось Wladimir Пн окт 29, 2007 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Rubita Пн окт 29, 2007 3:14 pm

А к чему примерно можно приравнять этот экзамен? Например, у нас экзамен на A-level состоял из следующего примерно:

1. redacción 2 horas 350-400 palabras 30%
2. comprensión escrita + resumen 2 horas 30%
3. conversacion 15 min 10%
4. examen de literatura, из 4 книг - три вопроса на выбор из 6 по разным книгам, три часа, если не ошибаюсь

Вместо литературы можно было что-то там по странам Латинской Америки изучать. Книги были такие в этом году:

Casa de Bernarda Alba / Lorca
La primera memoria / Matute
Rimas / Bécquer
четвертую забыла
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение rusa Пн окт 29, 2007 4:52 pm

Rubita писал(а):А к чему примерно можно приравнять этот экзамен? Например, у нас экзамен на A-level состоял из следующего примерно:

1. redacción 2 horas 350-400 palabras 30%
2. comprensión escrita + resumen 2 horas 30%
3. conversacion 15 min 10%
4. examen de literatura, из 4 книг - три вопроса на выбор из 6 по разным книгам, три часа, если не ошибаюсь

Вместо литературы можно было что-то там по странам Латинской Америки изучать. Книги были такие в этом году:

Casa de Bernarda Alba / Lorca
La primera memoria / Matute
Rimas / Bécquer
четвертую забыла


На Деле литературы нет, в смысле экзамена. По-крайней мере 7 лет назад, когда я сдавала, не было....
Было:

1) Comprension de lectura
2) Expresion escrita
3) Gramatica y vocabulario
4) Comprension auditiva
5) Expresion oral

А вообще у них много образцов на сайте выложено. Так что скачайте и, как говорится, наслаждайтесь....

P.S. У нас тоже копию загранпаспорта требовали.....
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Rubita Вт окт 30, 2007 9:36 am

А все в один день? У нас было в 4 разных дня, потому что, кроме разговорной части, все по 2-3 часа.

А принимают испанцы?

И еще, зачем он нужен, этот DELE? Как раз тот "диплом", о котором шла речь, или все-таки диплом - это университетский?
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение Yusha Вт окт 30, 2007 10:40 am

Wladimir писал(а):А если загранпаспорта нет, то нельзя сдавать что-ли?
Наш внутренний паспорт не годится?
:shock: :shock:


Я не спрашивала. просто мне сказали, что надо загран, а у меня он тогда уже был, вот я и не суетилась.
Экзамен-то международный всё-таки.
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Wladimir Вт окт 30, 2007 1:04 pm

Rubita писал(а):А к чему примерно можно приравнять этот экзамен? Например, у нас экзамен на A-level состоял из следующего примерно:

1. redacción 2 horas 350-400 palabras 30%
2. comprensión escrita + resumen 2 horas 30%
3. conversacion 15 min 10%
4. examen de literatura, из 4 книг - три вопроса на выбор из 6 по разным книгам, три часа, если не ошибаюсь

Вместо литературы можно было что-то там по странам Латинской Америки изучать. Книги были такие в этом году:

Casa de Bernarda Alba / Lorca
La primera memoria / Matute
Rimas / Bécquer
четвертую забыла

A-level - это высший или наоборот низший уровень. И что это за система уровней и что за экзамен?
Мне кажется что это очень серьезный экзамен. И длится 4 дня!
:shock: :shock:
И есть ли курсы подготовки к этим экзаменам?
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111



Rambler's Top100