espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

DELE

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Hola a todos!!!

Сообщение чикалатина Пт ноя 10, 2006 11:30 am

Elena_De_Mos писал(а): Bueno, nunca he escrito nada en ningun de los foros, lo hago aqui por primera vez, por eso no estoy segura si lo me sale bien. Pues, de DELE, tmb intento aprobarlo en noviembre, ui.q miedo,,queda poco tiempo :shock: pero igual, despues sabre como esta mi espanol. Asi q deseo a todos los candidatos MUCHA SUERTE!!! y animo!


Saludos :)

te deseo muchos éxitos pero no te aconsejo escribir así como lo haces aquí en examen :wink: será mejor escribir palabras completamente :D
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Wladimir Пт ноя 10, 2006 11:36 am

Кто будет сдавать, расскажите потом, как все было. В подробностях!
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Чт ноя 16, 2006 6:09 pm

Yusha:
Как дела? К экзамену готова?
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Yusha Пт ноя 17, 2006 3:11 pm

Нервничаю я сильно. Иду по улице, думаю о чём-нибудь своём, и вдруг - мысль:"Я же не знаю, как это сказать по-испански!" Начинаю перерывать всю свою кашу в голове, паника там и всё такое....
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение bravia Пт ноя 17, 2006 3:29 pm

Yusha писал(а):Нервничаю я сильно. Иду по улице, думаю о чём-нибудь своём, и вдруг - мысль:"Я же не знаю, как это сказать по-испански!" Начинаю перерывать всю свою кашу в голове, паника там и всё такое....

Yusha, не переживай! Все получится! Готова оказать моральную поддержку путем испития мохито в назначенный день :lol: если не ошибаюсь, 24 ноября? :wink:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Wladimir Пт ноя 17, 2006 3:29 pm

Да, нервное это дело. Но не переживай. Даже если не сдашь, ничего страшного не произойдет.
:)
Ты нам скажи, когда приезжать тебя поддерживать. И пустят ли болельщиков.
Скажи, что мы будем вести себя скромно. Только в особо ответственные моменты будем скандировать по-испански:
"Yusha! Yusha!"
:D :D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Yusha Сб ноя 18, 2006 10:37 am

bravia писал(а):Yusha, не переживай! Все получится! Готова оказать моральную поддержку путем испития мохито в назначенный день :lol: если не ошибаюсь, 24 ноября? :wink:


Ага, 24-го. Я в Москву приезжаю 22 утром, если что - напиши в личку, как с тобой связаться. Моральная поддержка - это хорошо!
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Yusha Сб ноя 18, 2006 10:46 am

Wladimir писал(а): Даже если не сдашь, ничего страшного не произойдет.
:)
Ты нам скажи, когда приезжать тебя поддерживать. И пустят ли болельщиков.
Скажи, что мы будем вести себя скромно. Только в особо ответственные моменты будем скандировать по-испански:
"Yusha! Yusha!"
:D :D :D


Хы, самое страшное, что может произойти, - меня уволят:) ибо они мне командировку на экзамен оплатили, чтобы у меня бумажка была. Ну, может, оно и к лучшему:)

Болеть можно и у себя дома за меня:)
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Aplatanado Сб ноя 18, 2006 7:27 pm

Yusha, no cojas tanta lucha.....yo no tengo ningun DELE....y no me molesta en absoluto.....llevo 20 y pico de aNos trabajando de traductor ( con varia gente.....y con los espanoles inclusive= y no pasa nada....no te desgastes por gusto..... :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Yusha Сб ноя 18, 2006 8:43 pm

Aplatanado, no te preocupes, no me olvido de mi misma para DELE;) Voy a disfrutar con este viaje a Moscu.
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Wladimir Пн ноя 20, 2006 11:49 am

Yusha писал(а):
Wladimir писал(а): Даже если не сдашь, ничего страшного не произойдет.
:)
Ты нам скажи, когда приезжать тебя поддерживать. И пустят ли болельщиков.
Скажи, что мы будем вести себя скромно. Только в особо ответственные моменты будем скандировать по-испански:
"Yusha! Yusha!"
:D :D :D


Хы, самое страшное, что может произойти, - меня уволят:) ибо они мне командировку на экзамен оплатили, чтобы у меня бумажка была. Ну, может, оно и к лучшему:)
Болеть можно и у себя дома за меня:)


Никто тебя не уволит. Ну и что, что командировку оплатили? Они же понимают, что результат никто не может гарантировать и тебе же не говорили, что если не сдашь, то уволим. На таких условиях ты может и не стала бы пробовать.
А вообще я думаю, что сдашь!
:D :D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Ya paso.......

Сообщение Elena_De_Mos Сб ноя 25, 2006 5:51 pm

[b]Ну вот и прошёл экзамен. Было не так страшно,как думалось. Особенно prueba oral, которая мне казалась чем-то таким очень сложным, digo de nivel superior, если почитать инструкции по подготовке и описание на сайте. На самом деле все легче, только все равно теряешься, когда хочется употребить и структуры, которыми владеешь, показать словарный запас, при этом не совершая грамматических ошибок. Смущает еще когда слышно, что второй преподаватель, сидящий позади тебя, постоянно что-то пишет, фиксируя ошибки, хотя может и плюсы тоже.
Но атмосфера на экзамене очень приятная, внимательные и улыбчивые преподаватели, разъясняют как правильно заполнять экзаменационные листы, которых целых 4 для каждого раздела, говорят об оставшемся времени, следят чтобы все всё успели закончить в срок.
Не знаю, как оценить по сложности этот экзамен, скажу только, что некотрые образцы прошлых лет были для меня легче. Где-то давались лёгкие тексты в первой части, но сложные темы сочинений или деловой переписки во второй. Или comprension auditiva, сами по себе записи очень легко понять, но вот вопросы к каждой отличаются, иногда например, очень сложно выбрать правильный ответ на вопрос из предлагаемых 3х вариантов, потому что два подходят, а третий вовсе не к делу не относящийся. Ну и заключительный этап тоже таит в себе не мало "опасностей", когда с лексикой может в прямом смысле не повезти.
Самыми напряженными, по моим ощущениям, были два момента. Когда за час надо было написать два сочинения, и перед prueba oral, ожидая своей очереди. Мы сдавали среди самых последних вечером (время для каждого назначено индивидуально), очень хотелось с кем-то поговорить, на испанском разумеется, нас поддержал один преподаватель, шутя и обещая, что общаться с tribunal это одно удовольствие, и он был прав.
Вот таким и был этот долгожданный экзамен. Ну а что касается результатов, то вряд ли меня огорчит недостаточное количество puntos para aprobar, возможно, попробую в другой раз, хотя впереди у меня еще 90 дней, чтобы надеяться на лучшее, того же желаю и всем candidatos :wink:
Elena_De_Mos
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 10:39 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Yusha Вс ноя 26, 2006 7:32 am

Мне тоже оччень понравилась атмосфера, особенно на устном экзамене. Я, кстати, нервничала только пока шла от метро, а потом ну ни капельки.
Про несколько своих ошибок поняла в тот же вечер. Очень хочется, чтобы результат был положительный. Но даже если и нет, то столько эмоций - это всё равно того стоило.
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Wladimir Пн ноя 27, 2006 12:04 pm

Yusha, мы все же ждем подробный отчет и рекомендации для будущих соискателей.
Каков кстати контингент сдающих? Есть ли среди них не очень молодые люди?
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Yusha Пн ноя 27, 2006 5:49 pm

Ну начну с того, что рекомендации какие-то дать трудно. Главное - решиться и предварительно попробовать задания предыдущих лет поделать, чтобы не было неожиданностью.
Про возраст: в основном это студенты или даже старшеклассники. Вот тут я и поняла, что что-то важное в этой жизни я упустила:)
В общем, как-то оно всё нормально прошло. Правда когда понимаешь, что это настоящий экзамен, начинаешь бояться допустить ошибку, и от этого шансы допустить-таки её увеличиваются.
В лексической части было несколько выражений, которых я просто не знала. Ну и в грамматике малость запуталась. Надеюсь, что количество ошибок не превысит допустимый максимум. Да, кстати, я только на самом экзамене поняла, что выбор тем по грамматике очень легко подчиняется логике и, пойми я это раньше, можно было подготовиться гораздо лучше. А так Субхунтиво я сделала без проблем, а с глагольным управлением, кажется, напортачила. Ну да ладно.
Устная часть - это вообще! У меня вызвало дикий восторг, что меня понимают:)) Не знаю, насколько мне удалось продемонстрировать владением разнообразными грамматическими конструкциями, но мне было очень прикольно.
Вот. Как видите, одни эмоции:)
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron


Rambler's Top100