espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

DELE

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Rubia Сб окт 29, 2005 11:01 am

В левом столбце нужно открыть Modelo de examen, а затем уже выбирать нужное тебе задание
Rubia
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 5:21 pm

Сообщение ex-Bonairense Сб дек 17, 2005 2:02 am

Деле нормальная штука, мне нравится то, что проверяют как ты ЯЗЫК знаешь, а не твои познания в грамматике или лексикологии. Все задания имеют комуникативную напраленность. Более того, на superior оценивается даже жестикуляция и мимика!!! А еще, на важно разговариваешь ты как аргентинец или испанец или перуанец, если твоя речь правильна, все региональные особенности признаются (в отличие от некоторых ВУЗов, где учат говорить "ме льямо") - ты получишь диплом.

P.D: у меня 2 DELE - Intermedio y superior. Intermedio - на 1-ом курсе, superior - на 2-ом. Кто улучшит показания??? :)
Escuchen hermanos latinos - somos muchos, somos fuertes y unidos (A.N.I.M.A.L.)
ex-Bonairense
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 12:42 am
Откуда: Украина, Киевская обл., Боярка

Сообщение Aplatanado Сб дек 17, 2005 12:27 pm

Joder!!! Alguien por fin me puede explicar que es lo que da ese famoso DELE en la vida real??? Llevo 20 aNos trabajando de traductor.....nunca me han preguntado ni diploma.....Normalmente una conversacion comun y corriente ya permite entender el grado del dominio del idioma......
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение ex-Bonairense Сб дек 17, 2005 3:54 pm

DELE - Diploma de español como lengua extranjera. Certificado oficial emitido por el Ministerio de Educación y Ciencia, el mismo certifica el dominio del idioma español. Es lo mismo que los diplomas TOEFL, DELF, DALF etc.
DELE - es el único diploma oficial reconocido por el estado español.
No sirven todos ellos para mucho, pero a la hora de solicitar una beca MAE se recomienda tener uno.
P.d: no es verdad que una conversación reflejar el dominio de un idioma, conozco mucha gente que habla muy bien, pero se pierde a la hora de escribir un texto. Y conozco a otros, escribiendo son bastante buenos, pero les cuesta hablar y, sobretodo, entender a un haspanohablante.
Escuchen hermanos latinos - somos muchos, somos fuertes y unidos (A.N.I.M.A.L.)
ex-Bonairense
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 12:42 am
Откуда: Украина, Киевская обл., Боярка

Сообщение Aplatanado Сб дек 17, 2005 5:39 pm

Pues ese tipo de gente son mas bien excepciones......tambien depende pa'que te contratan......
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Yusha Ср апр 19, 2006 6:07 am

А я собираюсь сдавать DELE в ноябре этого года. Вот скачала примеры заданий и пытаюсь выполнять. По чтению и грамматике набираю необходимые 70% правильных ответов, а по аудированию пока нет. Про говорение даже и подумать страшно. Что делать???

С сегодняшнего вечера начинаю говорить по-испански сама с собой. :shock: :D
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение iksnew Ср апр 19, 2006 6:30 am

Yusha писал(а):А я собираюсь сдавать DELE в ноябре этого года. Вот скачала примеры заданий и пытаюсь выполнять. По чтению и грамматике набираю необходимые 70% правильных ответов, а по аудированию пока нет. Про говорение даже и подумать страшно. Что делать???

С сегодняшнего вечера начинаю говорить по-испански сама с собой. :shock: :D

А можно ссылочку? Я бы скачал примеры заданий и проверил бы свои знания испанского... ))))
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Mike Ср апр 19, 2006 7:29 am

Ну, для XNew это повод и причина сказать, что все это барахло, что скорее всего это и есть, а для нас, любителей - просто любопытство.

Где ссылка?

Кстати, XNew, помню мне в Мексике говорили, что, мол, к нам в школу записывались дети американцев и не могли сдать экзамен по английскому. Говорили это с гордостью.
Аватара пользователя
Mike
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:43 pm
Откуда: EE.UU.

Сообщение iksnew Ср апр 19, 2006 7:36 am

Mike писал(а):Ну, для XNew это повод и причина сказать, что все это барахло, что скорее всего это и есть, а для нас, любителей - просто любопытство.

Ничего подобного, у меня и в мыслях не было. Мне просто любопытно, и я практически уверен, что я не сдам тесты. Когда тут начинают обсуждать que tiempo hay que usar, pasado pluscuamperfecto u otro, я пасую, все это для меня темный лес. По-моему, мы в школе это не проходили, хотя и учили испанский до 12 класса. Нет особого смысла учить человека сопрягать глаголы на родном языке, он это впытивает с молоком матери. А может и учили, а я забыл. :D
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Wladimir Ср апр 19, 2006 11:16 am

Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение iksnew Ср апр 19, 2006 11:53 am

Wladimir писал(а):В разделе ссылок на этом сайте есть ссылки и на различные тесты.
:)
Вот если вам лень посмотреть.

Спасибо, Володя. Я выбрал вторую (donquijote.org) и прошел все тесты от Inicial до Avanzado.

Получил следующее сообщение:
Enhorabuena! Has superado el nivel Avanzado.
Tienes un gran dominio de la lengua espan~ola.

Si quieres informacion sobre un curso avanzado que te ayude a mejorar tu pronunciacion, mantener tu espan~ol al dia, y a tener una mayor fluidez en contacto diario con nativos...
Haz click aqui

10 respuestas correctas de 10 posibles.
Puntos acumulados: 49 (de un total de 50 posibles)

Есть там один вопрос, в котором, на мой взгляд, можно ответить и так и сяк, я выбрал неправильный. :D
Но тест хороший, и вроде не легкий для неиспаноязычного.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Wladimir Ср апр 19, 2006 12:03 pm

Молодец, Iksnew!!!
:D :D :D
Todavía no has olvidado tu lengua materna.
:) :)
Всем равняться на X-new!!!
:D :D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

конкретный вопрос по экзамену

Сообщение Eugene Last Пт сен 08, 2006 4:23 pm

Я вот собираюсь сдавать осенью, готовлюсь и столкнулся с такой проблемкой.

На экзамене когда начинается аудирование, вопросы дадут сначала посмотреть али как?

Это ведь оч. важный вопрос! Если вопросы успеваешь прочитать, то тебе и все карты в руки. А если не успеешь или если этого не разрешают, то ситуация совсем другая.

Я конечно понимаю суть - проверить свои знания и зачем себя обманывать... Однако с другой стороны, я знаю, что потяну Superior. Так что для меня теперь вопрос стоит совершенно прикольным образом: Сколько процентов после 70 я смогу набрать?
Самый современный скандинавский аукцион в России - http://www.scandos.ru
Аватара пользователя
Eugene Last
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:09 am
Откуда: Томск - Париж

Сообщение Tati Пт сен 08, 2006 8:22 pm

Я в прошлому году DELE сдавала в ноябре, вопросы на аудирование посмотреть и прочитать перед прослушиванием дают.
Аватара пользователя
Tati
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2004 1:33 am

Сообщение Eugene Last Вс сен 10, 2006 8:46 am

Это оч. хорошая и приятная новость!!

Не сочтите за назойливость... Четыре текстовых отрывка, перед каждым из них дают время прочитать вопросы, или только перед самим аудированием один раз, и потом все без остановки?
Самый современный скандинавский аукцион в России - http://www.scandos.ru
Аватара пользователя
Eugene Last
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:09 am
Откуда: Томск - Париж

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26



Rambler's Top100