espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

DELE

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Aliska Сб янв 06, 2007 7:27 pm

Yusha:

очень приятно встретить земляка (точнее, землячку)!!! :lol:
А то чувствуешь себя иногда инопланетянином с испанским в Сибири... :lol:

В наступившем 2007 тоже планирую сдать DELE. Сейчас скачиваю задания старых лет... Спасибо за ссылки. Бу-м готовиться!!!
:lol:
Nada es imposible.
Аватара пользователя
Aliska
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 10:14 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Yusha Сб янв 06, 2007 9:03 pm

Aliska писал(а):Yusha:

очень приятно встретить земляка (точнее, землячку)!!! :lol:
А то чувствуешь себя иногда инопланетянином с испанским в Сибири... :lol:

:lol:


Ну так надо уже нам объединиться и нести испанский в массы:)
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Aliska Пн янв 08, 2007 9:30 am

Yusha, да уж надо... Тем более, что Вы-то уже попытку делали... :wink: Напишу в личку.
Nada es imposible.
Аватара пользователя
Aliska
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 10:14 am
Откуда: Красноярск

Сообщение antonakis Пт янв 12, 2007 10:21 pm

Я тут записался на курсы в Сервантес a ver si ya de una vez aprendere hablar bien correcto :lol: , в среду было первое занятие. Мне очень понравилось, хотя конечно тяжело судить по одному занятию, но пока очень хорошие впечатления. Преподаватель не вдалбливает, а скорее старается заинтересовать учащихся и вовлечь в процесс обучения всеми доступными способами. В группе было 9 человек. Занятия проходят легко, я бы даже сказал весело. Я не учился уже довольно много лет, не считая профессиональных курсов, и сначала себя чувствовал как то даже непонятно, не в своей тарелке, но уже к средине занятия мне начало даже нравиться.
Почему написал в эту тему и сам не знаю, наверное потому что хочу попробовать сдать ДЕЛЕ.
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Aliska Сб янв 13, 2007 5:48 am

Здорово!

Я вот тоже такое же удовольствие от обучения получаю (чаще всего)!
Тоже мечтаю походить на такие курсы, вто только у нас в Красноярске нет института Сервантеса... :cry: У них на сайте есть инфомация об интерактивных курсах, я посмотрела, вроде интересно. у кого-нибудь есть подобный опыт? (Обучение через интернет) Можете поделиться впечатлениями?
Nada es imposible.
Аватара пользователя
Aliska
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 10:14 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Peterburguesa Ср янв 17, 2007 1:02 pm

Привет всем!
Читаю все сообщения, очень интересно! Как же Юша, когда будут известны результаты?
Y donde vas a encontrar el amor como el mio? A.G. Becquer
Аватара пользователя
Peterburguesa
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 12:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yusha Ср янв 17, 2007 5:06 pm

Так, кто ж их знает. Через месяц, надеюсь, будут.
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Guerrillero viejo Ср янв 17, 2007 7:30 pm

Antonakis, Aliska, а вы-то чего собрались на курсы? :shock: Вы ж, вроде, испанский знаете. Или "нет пределов прекрасному"? :lol: :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение antonakis Пт янв 19, 2007 2:20 am

Guerillero viejo писал(а):Antonakis, Aliska, а вы-то чего собрались на курсы? :shock: Вы ж, вроде, испанский знаете. Или "нет пределов прекрасному"? :lol: :lol:


:lol: Спасибо, Guerillero viejo! Но я уже много раз говорил, что испанский я не изучал, потому многие вещи не знаю. Могу бегло говорить, понимаю "уличный" язык, знаю грамматику, хотя конечно и ошибусь иногда, но например написать сочинение не смог бы. Из тех фраз что Wladimir спрашивает у Onibа, я знаю в лучшем случае половину. Доводилось даже синхронно переводить(это было сказано шёпотом, чтоб Su Santidad не услышал :lol: ), нужда заставила. Но должен признаться, что много чего я не знаю, а просто догадываюсь. Хотя конечно всему этому можно не придавать значения. Общаясь с моряками, строителями, продавцами можно даже "проканать" за своего если вставить пару характерных словечек и приколоться "в тему", но хотелось бы говорить на правильном испанском. Ser una persona culta :lol: , dentro de lo que cabe
Я например не видел большой разницы между "hacer deberes en casa" и "hacer los deberes en casa" , оказалось есть. Спросил об этом (ехидно) на другом форуме, так там "знатоки" с ответа "съехали" и понесли ахинею, а препод грамотно всё объяснила за 5 сек. На последнем занятии изучали как правильно составить текст чтобы он был читаем и понятен "однозначно". Ну и "нет пределов совершенству", хотя до него и далеко :lol: . Я искренне надеюсь что это не последние курсы на которые я пошёл, но всегда проблема со временем.
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Wladimir Пт янв 19, 2007 11:33 am

Жаль у нас в Питере Сервантеса нет. Мне бы на какой-нибудь уровень тоже было бы полезно пойти. Пока еще есть желание учиться.
Форум не показывает наглядно всю степень моего несовершенства. Поэтому мне смешно читать фразы типа: "А тебе зачем еще учиться?"
:) :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Guerrillero viejo Пт янв 19, 2007 1:56 pm

antonakis писал(а):Доводилось даже синхронно переводить... Общаясь с моряками, строителями, продавцами можно даже "проканать" за своего

Форум не показывает наглядно всю степень моего несовершенства. Поэтому мне смешно читать фразы типа: "А тебе зачем еще учиться?"
Noooo, hombres, ¡no comprendéis vosotros vuestra felicidad! Le enfurecéis el Dios, diría yo. No de balde se dice: A un hombre siempre le falta algo... :evil: :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Aliska Вс янв 21, 2007 3:54 pm

Guerillero viejo, мне так неловко все время слышать подобное... :oops:

Я (буду откровенна) в грамматике, например, плаваю: вроде все учила, все помню, а на практике применить могу почему-то не всегда... Или нужно сделать долгую паузу, закатить глаза, подумать как же это будет правильно, а потом говорить: выглядишь идиотом обычно. :lol: Нету свободы и все тут... А когда говоришь или пишешь, не думая, лепишь кучу ошибок. Да и вообще... Кучу аргументов можно привести...
Ведь если, например, перестать пользоваться рукой, она в скором времени и шевелиться разучится, а, может, и вообще отсохнет. :roll:

До сих пор хочу посоветоваться по части интерактивных занятий в Сервантесе (или любых других)? Есть у кого такой опыт?
Nada es imposible.
Аватара пользователя
Aliska
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 10:14 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Elenika Вс янв 21, 2007 11:41 pm

Aliska писал(а):Ведь если, например, перестать пользоваться рукой, она в скором времени и шевелиться разучится, а, может, и вообще отсохнет. :roll:



правда, правда! :)
после перелома плеча у моей мамы два месяца был гипс на половину туловища. так вот потом пришлось руку разрабатывать, потому что мышцы ослабли, а ведь это правая рука, и, к тому же, она у меня учитель начальных классов (с прописями и прочей ерундой).
вот так!

я когда из командировки на курсы возвращаюсь - как-будто первый раз на занятия пришла! :(
cada hombre forja su felicidad...
Аватара пользователя
Elenika
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 4:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Elenika Вс янв 21, 2007 11:43 pm

Wladimir писал(а):Жаль у нас в Питере Сервантеса нет. Мне бы на какой-нибудь уровень тоже было бы полезно пойти. Пока еще есть желание учиться.
Форум не показывает наглядно всю степень моего несовершенства. Поэтому мне смешно читать фразы типа: "А тебе зачем еще учиться?"
:) :)



вроде собираются открывать филиал и решение уже принято, это мне наш преподаватель сказал. но пока для меня это на уровне слухов.
бум ждать. :D
cada hombre forja su felicidad...
Аватара пользователя
Elenika
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 4:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Wladimir Пн янв 22, 2007 2:48 pm

А я слышал, что вроде уже это решение отменили и Сервантеса у нас не будет.
А вот "Аделанте", как вы думаете, может заменить Сервантеса? Там ведь тоже вроде преподаватели-носители. Как там уровень преподавания?
:shock: :shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Rambler's Top100