espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

DELE

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Adrylina Вс июл 15, 2007 12:20 am

подскажите пожалуйста из тех, кто сдавал уже экзамены DELE когда на сайте появляются результаты??
60 дней прошло, а там до сих пор ничего нет. Или ждать уже трех месяцев сразу? И известно будет 11-12 августа или после 11.08. ближе к сентябрю? Как у них обычно это происходит?
За ранее спасибо.
Аватара пользователя
Adrylina
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:55 pm

Сообщение KT Вс июл 15, 2007 4:37 am

Где-то в районе трёх месяцев после дня экзамена судя по прошлым.. Сейчас еще немного рано дёргаться. :( Сам тоже волнуюсь. :)
Wer die Vergangenheit beherrscht, beherrscht die Zukunft. Wer die Gegenwart beherrscht, beherrscht die Vergangenheit.
KT
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 8:27 pm
Откуда: Бавария

Сообщение Yusha Вс июл 15, 2007 9:11 am

Рановато ещё. Я сдавала 24 ноября, результаты появились где-то числа 19 февраля, то есть практически ровно 3 месяца.
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Adrylina Вт авг 07, 2007 11:31 am

до ровно трех месяцев со здачи экзамена осталось пара дней, а испанцы и не думают сообщать результаты...
это правда, что в случае сдачи экзамена диплом реально получить где-то через год?...
Аватара пользователя
Adrylina
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:55 pm

Сообщение Yusha Вт авг 07, 2007 9:11 pm

Очень даже правда. Я сдавала в ноябре, а дипломы пришли только вот сейчас. Девять месяцев.
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение KT Ср авг 08, 2007 2:49 pm

Итак, сиё свершилось!!!! :lol:

Все бегом смотреть результаты!

Я всё-таки каким-то чудом пробился через устный экзамен. 8)

Из 100 возможных (70 мин.) набрал 79,08 пунктов. В группе 3 (Comprensión auditiva + Expresión oral) у меня самая напряжёнка - минимально нужно 31,5 пунктов, у меня 32,25.

Ну ничего, если когда-нибудь буду сдавать на супериор (щас только в пределах мечты такое), то отнесусь нормально к подготовке.

Aliska, Adrylina
Удачи!!
Wer die Vergangenheit beherrscht, beherrscht die Zukunft. Wer die Gegenwart beherrscht, beherrscht die Vergangenheit.
KT
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 8:27 pm
Откуда: Бавария

Сообщение Adrylina Ср авг 08, 2007 3:50 pm

наконецто они поместили результаты))) ура чтоли))
я пока только inicial сдавала, побоялась intermedio. тем не менее итого набрала 92,86 бала.
самое смешное, что за аудирование и чтение - максимально получила)) обычно с аудированием у мя были проблемы. хотя на этом уровне соглашусь - оно легкое.
вобщем буду готовиться к интермедие)) хотя там сложновастенько будет....
вот)
Аватара пользователя
Adrylina
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:55 pm

Сообщение KT Ср авг 08, 2007 4:45 pm

Поздравляю! :)

Меня тоже аудирование спасло, как хорошо, что оно с устным идёт в общий бал.

Интермедио, конечно, посложнее будет чем инисьяль (логично), но всё же разница не так велика как между интермедио и суперьор. Так что смелее! Особенно если учесть, что устно хватило той ерунды, что я наговорил. Не так страшен чёрт,.. :)
Wer die Vergangenheit beherrscht, beherrscht die Zukunft. Wer die Gegenwart beherrscht, beherrscht die Vergangenheit.
KT
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 8:27 pm
Откуда: Бавария

Сообщение Pelirroja Ср авг 08, 2007 4:57 pm

Enhorabuena! :lol:
Entonces el aNo que viene ya podEis presentaros al Superior. :P :P
Pelirroja
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:36 pm
Откуда: Tashkent, Uzbekistan

Сообщение Adrylina Ср авг 08, 2007 5:38 pm

спасибо)
вобщем будем готовиться на ноябрь)
Аватара пользователя
Adrylina
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:55 pm

Сообщение Aliska Чт авг 30, 2007 3:32 pm

И я! И я! :D
Уррра!!!
Зовут на супериор, прям спортивный азарт уже какой-то...

Всех поздравляю со сдачей экзамена!
(с несдачей, по-моему, тоже можно поздравлять: все равно шаг всеми был важный сделан) :wink:
Nada es imposible.
Аватара пользователя
Aliska
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 10:14 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Wladimir Пт авг 31, 2007 10:22 am

Поздравляю всех сдавших экзамен.
:D
Сколько у нас всего дипломированных знатоков испанского?
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение mashenka Пт авг 31, 2007 6:20 pm

Если честно, ни разу не видела ни в одном объявлении, чтобы требовали DELE. Язык родной, они и так в состоянии оценить, нормально ли кандидат разговаривает.
Английский - другое дело. Все как один требуют сертификат FCE, вернее, соответствующий ему уровень. Так и называют "inglés: nivel first" :)
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение katarina Вс сен 02, 2007 6:03 pm

Ой, Ой, можно я похвалюсь.
У меня Аплатанадо. Сдавала я суперьер в ноябре 2005 года в Москве. Причем приключилась со мной одна история.
Пришла я на устный экзамен, вытянула билет, уже начала что-то рассказывать и вдруг замечаю что свитер я надела наизнанку, причем видна и этикетка и бирка торчит с инструкцией как стирать, гладить и тд.
Дело в том, что свитер был новый и одевалась я утром часов в 6,30 когда еще темно. Мне нужно было добраться в Москву из Королева и не опаздать. Короче спешила я очень. На мне была еще куртка те в пути я никак не могла заметить что что-то у меня не так.
Как только я спохватилась, тут же начила типа "Dios mio!" и все такое. И тут раздается такое ржание тетеньки, которая сидела позади меня и должна была регистрировать ошибки. Я вся красная. пытаюсь что-то объяснить. Те фактически у нас с ними получился разговор на незапланированную тему, где я смогла блестнуть своими знаниями.
После экзамена я вышла попить кофе и все испанцы, которые заходили после меня в эту аудиторию выходили со словами "Так это ты, та которая...бла-бла-бла?" и смеялись.
Потом мой друг, который работает в Сервантесе по мылу написал мне в письме "Представляешь у нас была одна девочка, которая пришла на экзамен в свитере...". Он очень удивился когда узнал, что это была я.

Вот такой фурор произвел мой случай. Наверное, я правда выглядела очень нелепо. Но ведь сдала!

Кстати, у испанцев считается, что если надеть что-то неправильно, это приносит удачу.
katarina
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 12:09 pm

Сообщение Adrylina Пн сен 10, 2007 2:28 pm

Распишите плиз по групам сколько минимально-максимально нужно набрать при сдаче Intermedio
Аватара пользователя
Adrylina
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:55 pm

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127



Rambler's Top100