espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

DELE

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение rusa Вт окт 30, 2007 4:16 pm

Rubita писал(а):А все в один день? У нас было в 4 разных дня, потому что, кроме разговорной части, все по 2-3 часа.

А принимают испанцы?

И еще, зачем он нужен, этот DELE? Как раз тот "диплом", о котором шла речь, или все-таки диплом - это университетский?


Все за один день. Я сдавала с 9.00 до 18.00. До 18.00, потому что разговрную часть (она шла последней, когда уже и по-русски-то не особо в состоянии говорить) я сдавала одной из первых. Последние, я думаю, там и сдохли...
Два перерыва по 15 минут и один 1,5 часа.
Устную часть принимали испанцы. Она состоит из 3 частей. 1-Тема (например: кино, реклама, проблемы молодежных организаций, экологические проблемы и вывоз ядерных отходов...). В общем, кому как повезет. Мне про рекламу попался билет. 2 часть - надо по картинкам составить рассказ. 3 - поговорить "про жизнь". Например ко мне прицепились с темой что-то типа "сон в жизни человека". Во время всех трех частей испанцам нравилось перебивать и задавать какие-нибудь вопросы. ТО есть всячески пытались сбить с толку, поскольку вопросы были вообще не по темам....
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Wladimir Вт окт 30, 2007 4:22 pm

rusa писал(а):Во время всех трех частей испанцам нравилось перебивать и задавать какие-нибудь вопросы. ТО есть всячески пытались сбить с толку, поскольку вопросы были вообще не по темам....

Но не на ту напали.
:D
¡Las rusas no se rienden nunca!
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Lola Mento Вт окт 30, 2007 4:36 pm

Rubita писал(а):И еще, зачем он нужен, этот DELE? Как раз тот "диплом", о котором шла речь, или все-таки диплом - это университетский?

1. В Питере вылавливают одного-двух испанцев и остальные члены приёмной комиссии россияне.
2. Я считаю, что этот DELE особой пользы не приносит, но и вреда от него тоже нет. Если есть свободное время и желание, то можно сдать. У меня такого желания нет, несмотря на то, что одна членша :lol: из принимающих экзамен, видя меня каждый раз прилипала, как банный лист. "Аня, почему бы вам не получить этот сертификат?" :evil:
3. Речь шла о дипломе высшего учебного заведения.
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Wladimir Вт окт 30, 2007 4:43 pm

Говорят этот диплом DELE - очень красивый.
:D
Я бы его в рамочку вставил и на стенку повесил. Или наоборот все время с собой носил и всем показывал.
:D :D
Эх ...
:( :(
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Rubita Вт окт 30, 2007 5:10 pm

colacorta y rusa, muchas gracias por contestar :)

У нас тоже для устного экзамена вылавливали испанцев, но чтобы они учителя были, конечно. У нас их там было немало, потому что они на курсах и в универе преподают. После экзамена я пошла на вечеринку у испанских друзей - с травкой, мохитос и все такое, и там встретила свою экзаменаторшу. :)
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение Lola Mento Вт окт 30, 2007 5:27 pm

Ну, скажем, не учителя они, а приехали в чужую страну, денЮЖку хотят, поговорить по нашему, по-бразильски тоже хочется, вот и идут работать на курсы языковые или разговор в институтах преподавать. :lol:
З.Ы. У меня когда-то был преподаватель из Англии, бывший докер. :lol:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Wladimir Вт окт 30, 2007 5:30 pm

colacorta писал(а):З.Ы. У меня когда-то был преподаватель из Англии, бывший докер. :lol:

Me imagino el léxico que él le enseñó.
:D :D
Y el español, creo que también se lo enseñó, un caballero de igual nivel.
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение katarina Вт окт 30, 2007 6:16 pm

Wladimir писал(а):Говорят этот диплом DELE - очень красивый.
:D
Я бы его в рамочку вставил и на стенку повесил. Или наоборот все время с собой носил и всем показывал.
:D :D
Эх ...
:( :(



Я вот тоже так думала получив вначале Интермедио, что повешу диплом на стену. потом все откладывала до въезда в новую квартиту, потом отложила до получения Суперьер. Ну а теперь оба диплома на шкафу лежат в папочке. (хотела написать валяются, да не хватило духу).

Да, они красивые, формата А3, подписанны самими Director del Instituto Cervantes y Director de Diplomas y Gestion Exterior.
katarina
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 12:09 pm

Сообщение Wladimir Вт окт 30, 2007 6:21 pm

Ах, Катарина, как я Вам завидую! Еще и Суперьор!
:D
Был бы у меня хотя бы Интермедио, то можно было бы сказать, что жизнь прожита не зря. А так, не уверен.
:shock:
Не подумайте, что я над Вами иронизирую. Так, над собой немного.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Yusha Вт окт 30, 2007 8:17 pm

katarina писал(а):Да, они красивые, формата А3, подписанны самими Director del Instituto Cervantes y Director de Diplomas y Gestion Exterior.


Ну, насчёт формата - это Вы, конечно, хватили лишку ;)
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Rubita Вт окт 30, 2007 11:03 pm

colacorta писал(а):Ну, скажем, не учителя они, а приехали в чужую страну, денЮЖку хотят, поговорить по нашему, по-бразильски тоже хочется, вот и идут работать на курсы языковые или разговор в институтах преподавать. :lol:
З.Ы. У меня когда-то был преподаватель из Англии, бывший докер. :lol:


У кого как. У нас были дипломированные преподаватели на экзамене, а так, конечно, на курсах всякие попадались, но мне повезло.
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение rusa Ср окт 31, 2007 2:31 pm

у нас специально на экзамен приперлись преподы из сервантеса .... докеров не было... :?
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение rusa Ср окт 31, 2007 2:32 pm

Yusha писал(а):
katarina писал(а):Да, они красивые, формата А3, подписанны самими Director del Instituto Cervantes y Director de Diplomas y Gestion Exterior.


Ну, насчёт формата - это Вы, конечно, хватили лишку ;)


формат А4 (А3 - это уже обои, а не диплом)
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Wladimir Ср окт 31, 2007 2:34 pm

А может это был диплом с отличием.
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение rusa Ср окт 31, 2007 2:36 pm

Зачем он нужен? не знаю...мне ни разу не пригодился. Сдавала экзамен, в основном, чтобы проверить свой уровень. Я ведь к тому времени всего 1 год испанский изучала - вот и было интересно, чему начилась...
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120



Rambler's Top100