espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

SE ABRE LA BIBLIOTECA !!!

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Yusha Ср авг 23, 2006 7:08 pm

Я тут читала в каком-то журнале про то, как проводит время современная интеллектуальная молодёжь в Испании. В том числе прочитала про такую интересную штуку как книгообмен. Оказывается, это распространяется в мире всё больше и больше. Есть такие специальные кафешки, где можно посидеть и почитать книжку, а потом оставить её в кафе (можно, и даже лучше, со своими заметками на полях). А потом её кто-нибудь берёт, тоже читает и тебе отвечает. О жители мегаполисов :!: слышали ли вы об этом? В Красноярске-то точно ничего подобного нет. Правда и привычки оставлять заметки на полях - тоже нет.
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Onib

Сообщение Onib Ср авг 23, 2006 8:27 pm

En España es frecuente que en muchas cafeterías y bares haya bastantes periódicos (me refiero a los periódicos normales, no esos gratuítos que se reparten por la calle). La finalidad es captar clientela que va a tomar algo mientras lee el/los periódicos.

Además en algunas suelen tener revistas de todo tipo, y en otras (menos) vi que tienen libros para que la gente pueda leer/hojear mientras toma algo.

Últimamente en algunas están poniendo acceso gratuíto inalámbrico a internet. El otro día estaba en una de esas que tienen muchos periódicos y observé a mucha gente que acudía con el ordenador portatil. Mientras tomaba un café se conectaba a internet con su propio ordenador. No sé hasta que punto puede resultar rentable para la cafetería, pues habrá gente que se pase así bastante tiempo...Incluso conozco una que tiene gran cantidad de periódicos, libros y revistas y conexión gratuíta a internet, pero es que además en este caso te dejan ellos el ordenador portatil...
Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Сообщение Paulus Ср авг 23, 2006 9:19 pm

ЮША, ты отстала от жизни
http://www.bookcrossing.ru
а вообще ты гений, мною овладела офигенская идея -- освободить учебник по испанскому.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Lola Mento Ср авг 23, 2006 10:32 pm

Yusha писал(а):Я тут читала в каком-то журнале про то, как проводит время современная интеллектуальная молодёжь в Испании. В том числе прочитала про такую интересную штуку как книгообмен. Оказывается, это распространяется в мире всё больше и больше. Есть такие специальные кафешки, где можно посидеть и почитать книжку, а потом оставить её в кафе (можно, и даже лучше, со своими заметками на полях). А потом её кто-нибудь берёт, тоже читает и тебе отвечает. О жители мегаполисов :!: слышали ли вы об этом? В Красноярске-то точно ничего подобного нет. Правда и привычки оставлять заметки на полях - тоже нет.

Это движение уже и в России. Причем, если не ошибаюсь, года 2-3. Не знаю как другие, но я не могу даже представить, что я отдаю какую-то книгу из своей библиотеки.
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Aplatanado Чт авг 24, 2006 9:03 am

En muchos hoteles existe ese sistema......dejas tus libros traidos y coges otros que han dejado otra gente....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Yusha Чт авг 24, 2006 10:04 am

Paulus писал(а):ЮША, ты отстала от жизни
http://www.bookcrossing.ru

Тем, что я отствла от жизни, меня не удивишь:) Зато как интересно открывать что-то новое, хоть и известное уже другим:) За ссылку огромное спасибо!
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Paulus Чт авг 24, 2006 10:16 am

всегда пожалуста. если что - обращайтесь.
и вообще господа пора действовать. на днях если созрею куплю что-то вроде "100 anos de soledad" в оригинале и оставлю где-нибудь, но подальше от всяких филфаков. так что никто читать не будет, а я буду наблюдать за перемещениями :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Ferick Вт сен 19, 2006 5:01 pm

Кто желает рассказ Р.Ховарда "Las palomas del infierno" (Голуби ада) на испанском, обращайтесь, пришлю :) Хорошо нервы щекочет...
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lucero Вт сен 19, 2006 5:11 pm

обращаюсь, если нервы щекочет... :lol:
Последний раз редактировалось Lucero Вт сен 19, 2006 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Сообщение Ferick Вт сен 19, 2006 5:18 pm

Lucero писал(а):обращаюсь, если нервы щекочет... :lol:


Сделано! :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lucero Вт сен 19, 2006 5:45 pm

Спасибо! Адрес надо стереть, а то заспамят :(
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Сообщение esposa-mariposa Ср сен 20, 2006 3:58 pm

Wladimir писал(а):Оставляйте заявки с Вашим адресом e-mail, или посылайте мне в личные сообщения. Желательно указывать конкретно название произведения и автора.

Ой, а я давно Булгакова "Мастера и Маргарита" на испанском хочу! "El maestro y Margarita". Пришлите мне ее, пришлите! milencita1@abv.bg Буду очень благодарна!
esposa-mariposa
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 5:47 pm

Сообщение Ferick Ср сен 20, 2006 4:06 pm

Ща попробую...
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wladimir Ср сен 20, 2006 4:09 pm

Книгу выслал.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Ferick Ср сен 20, 2006 4:10 pm

Aaaa, entonces yo no voy a mandarlo...
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23



Rambler's Top100