espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

SE ABRE LA BIBLIOTECA !!!

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Venella Ср май 17, 2006 11:12 am

Wladimir писал(а):Советую всем, кто интересуется электронными книгами на испанском языке интенсивно скачивать их с сайта, что дал нам dronbas (спасибо ему большое), а именно: http://hansi.libroz.com.ar/libros/index.php
Отличная библиотека, все легко скачивается. Но как тут верно было сказано, такие библиотеки долго не живут. Те две библиотеки, с которых я скачал все свои книги уже несколько месяцев как не существуют. Боюсь и эта долго не проживет. Так что поторопитесь. Качайте, пока это возможно. По-моему там есть все, что только можно.
:) :) :)

Да, согласна, по богатству материала библиотека отличная, но, честно говоря, когда я открыла Lista de Autores, я просто "утонула" в фамилиях, может, кто-нибудь посоветует, что качать в первую очередь :)
А еще мне пришла идея, что можно бы сделать списки книг для прочтения к каждому уровню владения языком, ну и соответственно ссылки, где эти книги можно найти... :)

Как Вам идея, Wladimir?
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Wladimir Ср май 17, 2006 11:38 am

Ну, я не настолько хорошо знаю испанскую литературу и не так много прочитал, чтобы что-то советовать и сортировать по уровням.
Пока все, что я прочитал – это не для начального уровня. Потом многое зависит от вкуса. Одному одно интересно другому – другое. А читать надо то, что интересно. Это мощный стимул, который не дает все бросить, когда дело идет туго.
Лично я в первую очередь скачал: Arturo Pérez-Reverte, Eduardo Mendoza, Manuel Vázquez Montalban, Mario Vargas Llosa, Carlos Ruiz Zafón, Alfonso Mateo-Sagasta.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Venella Ср май 17, 2006 8:19 pm

Спасибо, Wladimir...
Я вот тут покапалась в своих старых ссылках и нашла сайт школы по изучению испанского языка в Испании... На их сайте в разделе "On-line services" есть много полезной информации, в том числе и книги по уровням разбиты, может кому пригодится...
Там есть также ещетакие разделы: Música/Libros; Test de Español; Test sobre España;Colección de Links; Musica para ti...

http://www.learningspanish-spain.com/on ... sp?lang=en
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение DJ Silencio Ср май 17, 2006 8:52 pm

Ни у кого нет проблем со скачитванием книг с http://hansi.libroz.com.ar/libros/index.php.
У меня все файлы оказываются повреждёнными
Fenildimetilpirazolonmetilaminometanfulfonato sodico
Аватара пользователя
DJ Silencio
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 6:48 pm
Откуда: Астана

Сообщение Wladimir Чт май 18, 2006 10:10 am

Вообще-то я пока только скачивал и не пробовал их читать.
:shock: :(
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Чт май 18, 2006 10:21 am

Всем желающим немного познакомиться с наиболее известными современными испаноязычными авторами рекомендую две книги (недавно я видел их в продаже в Доме Книги”).
1. А.В. Чичин “Los mejores autores hispanos”
“Московский лицей”, 2003 год
Около 10 авторов. Тексты разделены на 5 уровней: Elemental, Básico, Intermedio, Avanzado, Superior. Приводятся краткие сведения об авторах.

2. Дюкина О.К. Иванова Е.Н. Чичин А.В.
“Escritores contemporaneos de España y Latiniamérica”.
“Московский лицей”, 2004 год

Тексты разделены на 4 уровня: Inicial, Intermedio, Avanzado, Superior.
Около 40 авторов. Приведены довольно подробные сведения об авторах и список их основных произведений.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Чт май 18, 2006 3:44 pm

Попробовал разархивировать и прочитать одну из скачанных книг.
Все нормально читается.
:) :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Yusha Чт май 18, 2006 4:24 pm

У меня некоторые нормально читаются, а некоторые не разархивируются.
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Wladimir Вт авг 01, 2006 11:50 am

К сожалению интернетовская библиотека, о которой я тут писал, перестала функционировать.
:( :(
К сожалению так обычно и бывает: какое-то время библиотека поработает, а потом перестает и приходится искать новую. Так что нужно всегда быстро-быстро скачивать максимум возможного.

En el sitio de la biblioteca que les había recomendado apareció el anuncio siguiente:

Estimado usuario:
Nuevamente hemos perdido las cuentas de Esnips.
Desde la reapertura el 18/07 al nuevo cierre el 28/07 hemos servido 194.059 archivos.
Creo que con casi 20.000 libros diarios nos podemos dar por satisfechos.
He enviado un mail a Esnips explicando la naturaleza y propósitos del site, tal vez lo lea alguna persona que aún le queda corazón.
Mis más sentidas disculpas a los usuarios por los inconvenientes que les causo, si necesitan algo que no esté en otro site, pedir por mail (un libro por vez porfa) y trataré de cumplir con todos.
Recuerden que todo-todo está online, aquí solamente es (era ?) un centro de rejunte.
Hansi
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Paulus Вт авг 01, 2006 12:56 pm

наверное esnips их закрыл исходя из соображений сохранности авторских прав на произведения.
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение doblefea Вт авг 01, 2006 7:34 pm

Venella писал(а):Я вот тут покапалась в своих старых ссылках и нашла сайт школы по изучению испанского языка в Испании... На их сайте в разделе "On-line services" есть много полезной информации, в том числе и книги по уровням разбиты, может кому пригодится...
http://www.learningspanish-spain.com/on ... sp?lang=en


По уровням книги разбиты, но самих текстов нет :( .
Зато я нашла много интересного в коллекции линков!
Besitos de feíta
Изображение
Аватара пользователя
doblefea
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 7:27 am
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Yusha Вт авг 01, 2006 7:41 pm

К счастью, я успела запастись литературой оттуда на долгие годы:)
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение doblefea Вт авг 01, 2006 8:29 pm

Yusha писал(а):К счастью, я успела запастись литературой оттуда на долгие годы:)

Может быть, счастливые обладатели испанской литературы будут что-нибудь здесь выкладывать? Самое интересное (и несложное)?
Besitos de feíta
Изображение
Аватара пользователя
doblefea
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 7:27 am
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Yusha Ср авг 02, 2006 8:59 am

doblefea писал(а):Может быть, счастливые обладатели испанской литературы будут что-нибудь здесь выкладывать? Самое интересное (и несложное)?


Хы, а я не умею :roll: Если что-нибудь на мыло прислать - это пожалуйста. На днях попробую набраться терпения и составить список того, что у меня есть, как Владимир.
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Wladimir Ср авг 02, 2006 11:50 am

Я готов высылать книги всем желающим. Конечно не сто штук за раз.
:) :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron


Rambler's Top100