espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Что для Вас самое сложное в испанском языке?

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Markiza Пт ноя 16, 2007 11:19 pm

самое сложное.. это не говорить тупо испанскими словами и правильной грамматикой, а именно ПО-ИСПАНСКИ :D
Que sea asi!
Аватара пользователя
Markiza
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:03 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Rubita Сб ноя 17, 2007 10:51 am

акцент - хотелось бы, чтобы за иностранку сразу не признавали, а вокабулярчик и грамматику можно и подтянуть. К тому же, по моим наблюдениям, на не очень хороший акцент и отличную грамматику смотрят менее благосклонно, чем на комбинацию наоборот.
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение rusa Сб ноя 17, 2007 4:05 pm

смотрят на все одинаково, опять таки, какой смысл научиться говорить с, напрмер, мадридским акцентом, фразу "моя твоя не понимать"??? И не надо забывать, что каждые регион, каждая провинция имеет свой акцент. Поэтому, хотелось бы узнать, что вы подразумеваете под словосочетанием "говорить без акцента"? это можно молчать без акцента....
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Rubita Сб ноя 17, 2007 4:18 pm

Ну, я объяснила уже, кажется, - чтобы не было так очевидно, что я - неиспаноговорящая иностранка, и чтобы не приходилось напрягать ухо, слушая мою речь. Житель Мадрида может распознать по акценту жителя Барселоны, но собеседники не будут специально напрягаться, прислушиваясь к не совсем понятному говору. Бывают, конечно, случаи, что и испанцы напрягаются, слушая, например, некоторых андалусийцев, но я бы так, как они, и не хотела говорить. Моя цель - чтобы меня все понимали и мой акцент не затруднял общение.

Тема называется "Что для Вас самое сложное в испанском языке?" - я свой уровень не считаю "моя твоя не понимать", поэтому для меня на данном этапе важнее другие вещи. А для кого-то, конечно, "самое сложное" заключается в чем-то другом.

Кроме того, если бы Вы внимательно прочитали мой предыдущий пост, то заметили бы, что я ничего не упоминала про "говорить без акцента" и что я написала "не очень хороший" и "отличный", а не "ужасная грамматика и скуднейший словарный запас" - с такими никакой акцент не спасет, но речь шла вовсе не о таком случае.

А про то, как смотрят на сочетание акцента и словарного запаса, я написала, как я тоже отметила, исключительно по своим личным и многочисленным наблюдениям.
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение rusa Сб ноя 17, 2007 10:50 pm

Да что же Вы сразу накинулись-то? Ладно, чтобы избежать излишней агреесии, соглашусь с Вами во всем и полностью.
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Jefro Вс апр 06, 2008 12:56 am

Сначала, когда только приступил к изучению, все не мог понять произношение некоторых слов, напр. llamar, ayda и т.д., т.к. например в сериалах произносили [жьамар, жьюда] а на обучающих записях диктор читал по обычному [йамар, айуда]...потом наконец дошло, что эт все латиноамерикосы так каверкают испанский, особенно в Аргентине (ну классический пример - Yo {жьо} вместо обычного {йо} ... Ну а сейчас самое сложное - времена глаголов, особенно Modo subjuntivo ну и иже с ним...Вот недавно проходил причастие Participio pasado - вроде просто, а на следующий день уже путаешься...Ну и конечно не говоря уже о таких динозаврах, как Pretérito anterior и т.д. И конечно словарный запасик надо бы расширить раза в 3-4 для начала... :oops:
Quiero hablar castellano con soltura. Es mi sueño. Pero por el momento no puedo hacerlo. ¡Por desgracia!
Pero voy a aprender más y más el idioma español para obtener más resultados.
Аватара пользователя
Jefro
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 2:27 am

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение чикалатина Пт апр 11, 2008 10:08 am

Jefro, mejor no usar palabra "латиноамерикосы", es un poco ofencivo me parece :roll:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Re:

Сообщение Paulus Пт апр 11, 2008 11:48 am

я думаю, что товарищь Jefro просто выражает таким способом недовольство по поводу того, что "они так каверкают испанский" :P
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Jefro Пт апр 11, 2008 3:51 pm

чикалатина писал(а):Jefro, mejor no usar palabra "латиноамерикосы", es un poco ofencivo me parece :roll:

He utilizado esta palabra sólo por broma ... :oops: Lo siento, por favor...
Quiero hablar castellano con soltura. Es mi sueño. Pero por el momento no puedo hacerlo. ¡Por desgracia!
Pero voy a aprender más y más el idioma español para obtener más resultados.
Аватара пользователя
Jefro
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 2:27 am

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение чикалатина Сб апр 12, 2008 6:42 am

no me ofendiste a mi, no te preocupes, solo pensé que tal vez eso podría ofender a otras personas :wink:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Эй-Эй Пн июн 02, 2008 2:37 pm

Глаголы. Я от них с ума схожу.
Как говориться: никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт...(с)
Аватара пользователя
Эй-Эй
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 5:32 pm

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение bravia Чт июн 05, 2008 3:27 pm

По-прежнему впадаю в ступор от всяческих se lo le la...у кого-нибудь есть какая-нибудь ссылка, чтобы попрактиковать это?
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Paulus Пт июн 06, 2008 11:15 am

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение bravia Пн июн 09, 2008 1:03 am

Спасибо, Паулюс, обязательно почитаю и постараюсь освоить :) я вот только какие-нибудь тесты хотела, чтобы попрактиковать. :roll:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Golondrina Пн июн 09, 2008 8:56 am

bravia писал(а):По-прежнему впадаю в ступор от всяческих se lo le la...у кого-нибудь есть какая-нибудь ссылка, чтобы попрактиковать это?

Обожаю местоимения! В них есть что-то такое особенно испанское и только двойная rr с ними может сравниться, особенно в песнях ("si tú no lo sabes, te lo digo yo...", "sé lo que tu quieres..."). Причем, что удивительно, чем больше я знаю язык, тем больше кайфа получаю от местоимений, они не теряют своей прелести и не превращаются для меня во что-то естественное до незаметности. К сожалению, с временами глаголов мне так породниться не удается. :lol:
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25



Rambler's Top100