espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Что для Вас самое сложное в испанском языке?

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение arge Пн фев 13, 2006 1:42 am

Wladimir

Смайлик подпрыгивающий и хлопающий в ладоши !!!!!!!!!!
Суперский рассказ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Aplatanado
А где Вы учили испанский 4 года, если не секрет ? ))
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение Aplatanado Пн фев 13, 2006 9:52 am

2 arge
почему 4 года? Я учил его положенные 5 лет на факультете иностранных языков Кишиневского университета.....я уже здесь когда-то нахваливал данное учебное заведение в части именно испанского языка...повторяться не буду, единственное, что замечу, что нахваливал совсем не потому, что сам там учился, а по вполне объективным причинам и по результатам собственных контактов и знакомств с выпускниками абсолютного большинства языковых ВУЗов бывшего СССР :D :D
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение arge Пн фев 13, 2006 12:34 pm

Ну, все бросить и ехать в Кишинев учить испанский я не могу ))))
Но буду иметь в виду )))))) :lol:
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение bravia Ср фев 15, 2006 4:01 pm

Я таки записалась на курсы ВКС, вчера было первое занятие, в принципе понравилось, только обидно, что все, что там говорилось, я знаю :(
Да, а самое сложное это то, что я совершенно не знаю, как произносятся некоторые буквы испанского алфавита :lol: :lol:
И поскольку привыкла произносить ll, как "й", то переучиваться на "джь" тоже очень сложно :( Но лично мне разрешили произносить как "й"!
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Wladimir Ср фев 15, 2006 4:05 pm

Ничего себе! Для этого еще специальное разрешение требуется?
:shock:
По-моему так большинство испаноаблантов говорят. Пусть знатоки внесут ясность.
:)
А на какой уровень ты записалась? Кто преподаватель: носитель или разносчик?
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение bravia Ср фев 15, 2006 4:24 pm

Я по тесту прошла на 2-ой, но записалась на 1-ый, боясь, что что-нибудь пропустила из грамматики, все-таки курс на 96 часов..и потом, преподаватель-носитель, говорит только по испански, а у меня с разговорной речью плохо :(
Ну, не то, чтобы разрешение..просто из 5 человек, у нас один-такое ощущение, что впервые вообще услышал испанскую речь, буквы и т.п, остальные вроде что-то пытались самостоятельно, но от частого повторения Como te llamas мутило только меня, вобщем, все сразу за ней стали повторять "джь", я пару раз попыталсь, потом сбилась и сказала, что я буду говорить, как привыкла. Она была не против, нарисовала карту Испании на доске и объяснила в каких районах Испании и Латинской америки как произносится буква ll. В принципе эта преподавательница мне понравилась больше, чем на дне открытых дверей, причем по-русски она явно понимает, но вида не подает :) Ну и как то все с шутками-прибаутками, вобщем, по первому занятию сложно судить, но вроде me gusta :)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Dimas Ср фев 15, 2006 6:26 pm

Так, я не понял: одно время говорили, что более правильно произносить ll как "й", а на курсах просят как "джь" - но это ведь более характерно для Латинской Америки, verdad?
З.Ы. Я привык произносить "джь" и, честно говоря, уже не представляю, как я смог бы произносить ll как "й". Это оч плохо? :D
Somos lo que hacemos. Y podemos cambiar nuestro destino cada segundo.
Аватара пользователя
Dimas
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:08 pm
Откуда: Rusia, Moscu

Сообщение Aplatanado Ср фев 15, 2006 6:41 pm

Dimas писал(а):Так, я не понял: одно время говорили, что более правильно произносить ll как "й", а на курсах просят как "джь" - но это ведь более характерно для Латинской Америки, verdad?
З.Ы. Я привык произносить "джь" и, честно говоря, уже не представляю, как я смог бы произносить ll как "й". Это оч плохо? :D

Не забивай себе голову...произноси так, как ты привык, тебя все равно поймут.....другое дело, если ты попадешь в определенную языковую среду, где принят один из вариантов, то сразу сообразишь, как что произносить, чтобы не выделяться :D
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение arge Ср фев 15, 2006 9:44 pm

Но ведь есть же литературный язык, норма так сказать. Язык радио и телевидения, как там произносят ?
В турецком нормой считается Стамбульский диалект, а в испанском как ?
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение Lucero Ср фев 15, 2006 10:40 pm

в аргентинских сериалах произносят "дж" :D
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Сообщение Aplatanado Чт фев 16, 2006 9:36 am

arge писал(а):Но ведь есть же литературный язык, норма так сказать. Язык радио и телевидения, как там произносят ?
В турецком нормой считается Стамбульский диалект, а в испанском как ?

Нормой считается кастильский....но для человека, который вынужден общаться с венесуэльцами, к примеру, от этого не легче :D
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Чт фев 16, 2006 11:50 am

Ну, теперь у нас Bravia специалист по этой букве. Ей даже на карте показали, где как произносят. Поделись с товарищами, не жмись.
:D
А откуда сама эта преподавательница? Мне кажется, зря ты не пошла на второй уровень. Всегда нужно записываться на максимально возможный уровень. Будет стимул тянуться за остальными. А так ты вроде все знаешь, довольна, но прогресса нет.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение bravia Чт фев 16, 2006 1:38 pm

"Ana Maria
Родилась в Ла-Корунье (Испания).
Имеет дипломы социолога (Университет Ла Корунья) и филолога (Универститет де Копмостела). Анна Мария почти десять лет преподавала в Академии Института Ла Корунья, теперь приехала работать в России.
Анна Мария очень увлечена русской культурой, особенно музыкой и кино, и знает больше русских пословиц и поговорок, чем многие из нас. У нас ей нравится абсолютно все: романсы, соленые огурцы и даже наша русская зима."
Это что касается преподавателя...На счет где как произносят, думаю, Аплато лучше проконсультирует :)
2-ой или 1-ый уровень? Мне кажется, что на 2-ом уже идет более-менее свободная разговорная речь, что толку, что я понимаю, а сказать не могу?
А сейчас, не могу сказать, что я довольна,как раз раздражает, что я пока ничего нового не узнаю, но надеюсь, что за 4 месяца прогресс все ж таки будет!
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Aplatanado Чт фев 16, 2006 1:50 pm

Замечательно......у меня тоже была преподавательница испанского в университете Ester Llanos....суховатая такая тетка, из испанских детей, привезенных в СССР в годы гражданской войны в Испании. Вроде тоже как интересовалась русской культурой и искусством, однако, как только этой категории граждан разрешили свободный выезд на родину, моментально продала квартиру, собрала вещички и только ее и видели..... :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Чт фев 16, 2006 3:36 pm

La Coruña está en Galicia. Puede que Onib conozca a tu profesora (Ana María).
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron


Rambler's Top100