espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Программа для выучивания слов

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Программа для выучивания слов

Сообщение Paulus Чт дек 15, 2005 11:20 pm

Я тут в одной из рассылок content.mail.ru про испанский язык наткнулся на интересную программу для заучивания слов, лежит на сайте http://bxmemo.narod.ru.
Мне очень понравилась. Самое интересное, помимо всего прочего, -- умеет составлять частотный словарь текста. Только это выходит не очень эффективно, потому как, во-первых, не работает со склонениями слов и, во-вторых, не работает с западноевропейской раскладкой, а в испанском языке ударения над словами играют очень большую роль. Но в целом это очень полезно, я давно такую искал. Так что советую всем немедля ознакомиться. На первый взгляд, несколько запутана и туга в использовании, но хоть есть справка.
ЗЫ. Ну что вы разволновались так, бесплатная :)
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Julio Вс янв 01, 2006 1:56 am

Before you now it - Неплохая программа для новичка, озвучивает слова и выражения.




http://www.byki.com/Default.html
No es oro todo lo que brilla.
Аватара пользователя
Julio
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 10:41 pm
Откуда: Astana

Re: Программа для выучивания слов

Сообщение Ёлка Вт янв 10, 2006 3:23 pm

Paulus писал(а):Я тут в одной из рассылок content.mail.ru про испанский язык наткнулся на интересную программу для заучивания слов, лежит на сайте http://bxmemo.narod.ru.
Мне очень понравилась. Самое интересное, помимо всего прочего, -- умеет составлять частотный словарь текста. Только это выходит не очень эффективно, потому как, во-первых, не работает со склонениями слов и, во-вторых, не работает с западноевропейской раскладкой, а в испанском языке ударения над словами играют очень большую роль. Но в целом это очень полезно, я давно такую искал. Так что советую всем немедля ознакомиться. На первый взгляд, несколько запутана и туга в использовании, но хоть есть справка.
ЗЫ. Ну что вы разволновались так, бесплатная :)


Знаем-знаем... и пользую тоже с удовольствием, ещё сама составляю в ней свой словарик глаголов, а ещё пользую на компе Digalo, и она (программка) у меня ещё и проговаривает слова... :D
Аватара пользователя
Ёлка
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 1:29 pm

вопрос

Сообщение Paulus Чт янв 12, 2006 11:38 pm

Я напишу письмо автору по поводу того, что частотный словарь не умеет работать с морфологией (суффиксы всякие) и не работает с западной кодировкой (диакритические знаки). Посему такой частотный словарь мне представляется малополезным. Кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo


Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142



Rambler's Top100