espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Portugues

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение bravia Чт фев 16, 2006 2:28 pm

Ferick писал(а):
Aplatanado писал(а):Фердинанд....делай соответствующие выводы.....если общению в форуме мешает работа.....то нужна ли такая работа??? :lol: :lol:


Joderrrr, tienes razon, como siempre! :D


No tienes razon!No siempre :lol:
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Wladimir Чт фев 16, 2006 5:45 pm

Aplatanado так и не ответил, как там его португальский.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение arge Пт фев 17, 2006 2:19 am

Я хотела бы выучить португальский и итальянский. Ну, не в совершенстве, а так, говорить чтоб немного.
Давайте вместе, а ? Я ведь одна не потяну :?
Открывала тут на днях учебник итальянского, прочла весь его. Не сложно, вроде :roll:
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение Aplatanado Пт фев 17, 2006 9:56 am

arge писал(а):Я хотела бы выучить португальский и итальянский. Ну, не в совершенстве, а так, говорить чтоб немного.
Давайте вместе, а ? Я ведь одна не потяну :?
Открывала тут на днях учебник итальянского, прочла весь его. Не сложно, вроде :roll:

Угу....читаешь - не сложно, а вот запомнить уже сложнее :D
Португальский вообще кошмар.....просто исковерканный донельзя испанский.....больше всего редукция гласных раздражает :D
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Пт фев 17, 2006 12:09 pm

А я понял, что полиглота из меня, увы, не получится. Не могу несколько языков одновременно учить. Такой уж склад ума.
:(
Да и где взять время?
:shock:
Arge, как ты только можешь одновременно столько языков учить?
:shock: :shock: :shock: :D
Мне хотелось бы хотя бы испанский очень хорошо знать. Но я понял, что без практики это невозможно.
:(
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Yusha Пт фев 17, 2006 5:40 pm

Wladimir писал(а):А я понял, что полиглота из меня, увы, не получится. Не могу несколько языков одновременно учить. Такой уж склад ума.
:(


Ой, а как я сейчас мучаюсь! У нас на работе организовали группу для изучения английского. Надо, мол. Хожу. Английский мне нравится со школы, да и преподаватель классный, но блин, в этот же день с утра я веду уроки испанского... С утра детям говорю на испано-английском, вечером учителю отвечаю на англо-испанском. Говорят, что постепенно 2 языка научатся друг друга блокировать. Поскорее бы...
Аватара пользователя
Yusha
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 9:54 am
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение Wladimir Пт фев 17, 2006 5:49 pm

А если они в клинч войдут и напрочь друг друга заблокируют. А то еще и русский заклинит.
:shock:
Ты прикинь, что поучится.
:D
Ох, Юшечка, не надо так перенапрягаться. До добра это не доведет.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение DJ Silencio Пт фев 17, 2006 8:41 pm

Я живу в Казахстане, поэтому учу казахский язык, с пятого класса в школе мы начали учить английский. Он мне сразу стал даваться легко, а вот с казахским у меня проблемы. Это относительно лёгкий язык, здесь протая грамматика и много слов, заимствованных из русского (написание и звучание совсем не изменились), но это азиатский язык (немного похож на турецкий). Теперь в академии я учу казахский (хотя не могу даже сочинение написать не могу), английский, а самостаятельно испанский. И того - три языка. Могу сказать, что они друг друга никак не блокируют: английский и испанский похлжи, а казахский совершенно другой язык.
Fenildimetilpirazolonmetilaminometanfulfonato sodico
Аватара пользователя
DJ Silencio
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 6:48 pm
Откуда: Астана

Сообщение arge Пт фев 17, 2006 10:31 pm

Aplatanado писал(а):
arge писал(а):Я хотела бы выучить португальский и итальянский. Ну, не в совершенстве, а так, говорить чтоб немного.
Давайте вместе, а ? Я ведь одна не потяну :?
Открывала тут на днях учебник итальянского, прочла весь его. Не сложно, вроде :roll:

Угу....читаешь - не сложно, а вот запомнить уже сложнее :D
Португальский вообще кошмар.....просто исковерканный донельзя испанский.....больше всего редукция гласных раздражает :D


Я, наверно, немного того, но как раз выучивать спряжение неправильных глаголов, образование времен.... в общем учить матчасть - это по мне. Просто я быстро запоминаю и мне даже не в лом :shock:
Вот читать тексты, делать упражнения....ууууууу...... :roll:
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение arge Пт фев 17, 2006 10:54 pm

Wladimir писал(а):А я понял, что полиглота из меня, увы, не получится. Не могу несколько языков одновременно учить. Такой уж склад ума.
:(
Да и где взять время?
:shock:
Arge, как ты только можешь одновременно столько языков учить?
:shock: :shock: :shock: :D
Мне хотелось бы хотя бы испанский очень хорошо знать. Но я понял, что без практики это невозможно.
:(


Я в школе учила англ. со второго класса, а в 5 добавился немецк. Сначала мы все путали, и так не просто новый язык учить, дак еще и дети (5 класс как никак !). Но потом все выстраивается в голове, и проблем нет. Путаница и мешанина бывают только по началу.
Вот сейчас у меня другая проблема : иногда мне надо вспомнить слово, допустим, на английском, я вспоминаю его и на нем, и на исп, даже тур. могу выдать, а вот англ. заело.... а эти другие слова все вертятся и вертятся, а на нужном языке не вспоминаются. Ужасно злюсь ! Причем забываю самые элементарные слова, например, мне ничего не стоит проводить долгую операцию по отрытию из памяти слова сердиться :evil:
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Пред.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129



Rambler's Top100