espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

как связано?

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

как связано?

Сообщение Tatianka Ср окт 12, 2005 10:37 pm

между собой восприятие письменной и устной речи и умение что-то сказать самому???вот уменя впечатление что НИКАК!!!начиталась текстов с http://www.frakflang.ru и вообще всяких книжек адапрированных...на учебники забила скучно...так вот тексты теперь даже газетные могу читать...тяжело но могу...а вот сказать ничегт нормально не могу и радио слушаю-ничего не понимаю..тока песни понимаю..наверног потому, что там довольно ограниченный набо слов типа любовь-морковь и еще медленнее все звучит чем в разговориной речи...((((
Tatianka
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 7:46 pm

Re: как связано?

Сообщение Aplatanado Чт окт 13, 2005 8:27 am

Tatianka писал(а):между собой восприятие письменной и устной речи и умение что-то сказать самому???вот уменя впечатление что НИКАК!!!начиталась текстов с http://www.frakflang.ru и вообще всяких книжек адапрированных...на учебники забила скучно...так вот тексты теперь даже газетные могу читать...тяжело но могу...а вот сказать ничегт нормально не могу и радио слушаю-ничего не понимаю..тока песни понимаю..наверног потому, что там довольно ограниченный набо слов типа любовь-морковь и еще медленнее все звучит чем в разговориной речи...((((

Cуществует такое понятие - языковой барьер. Человек уже накопил какую-то лексику, знаком с грамматикой, много чего понимает, а вот самому сказать......ну никак. Обычно, когда накопление знаний набирает определенную критическую массу, вот тогда и происходит преодоление такого барьера..... :D
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Чт окт 13, 2005 10:29 am

Если совсем не с кем общаться пишите в этот форум. Научитесь сначала писать, а потом когда появится возможность общаться лично (если появится), постепенно заговорите. В теме "Радио" есть адреса сайтов радиостанций "Radio Exterior de España" y "Radio Nederland" на испанском языке. На этих сайтах есть архивы МП3-файлов. Скачайте их и слушайте в свободное время. Постепенно начнете привыкать и что-то понимать. Архивы можно многократно прослушивать, добиваясь лучшего понимания.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: как связано?

Сообщение Ferick Чт окт 13, 2005 11:30 am

Aplatanado писал(а):Обычно, когда накопление знаний набирает определенную критическую массу, вот тогда и происходит преодоление такого барьера..... :D


Как нарыв прорывает? :)
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как связано?

Сообщение Aplatanado Чт окт 13, 2005 11:34 am

Ferick писал(а):
Aplatanado писал(а):Обычно, когда накопление знаний набирает определенную критическую массу, вот тогда и происходит преодоление такого барьера..... :D


Как нарыв прорывает? :)

Ну как тебе объяснить??? Ты в сантехнике разбираешься??? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: как связано?

Сообщение Ferick Чт окт 13, 2005 12:01 pm

Aplatanado писал(а):Как нарыв прорывает? :)

Ну как тебе объяснить??? Ты в сантехнике разбираешься??? :lol: :lol: :lol:[/quote]

В сантехнике гораздо хуже, чем в музыке например :D Но я помню из занятий музыкой, что сначала занимаешься и занимаешься, и только через какое-то время, через несколько лет прорывает на свободную импровизаю :)
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как связано?

Сообщение Aplatanado Чт окт 13, 2005 12:06 pm

Ferick писал(а):
Aplatanado писал(а):Как нарыв прорывает? :)

Ну как тебе объяснить??? Ты в сантехнике разбираешься??? :lol: :lol: :lol:


В сантехнике гораздо хуже, чем в музыке например :D Но я помню из занятий музыкой, что сначала занимаешься и занимаешься, и только через какое-то время, через несколько лет прорывает на свободную импровизаю :)[/quote]

Аааа, ну можно и так объяснить... :lol: :lol: :lol: более культурно :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Чт окт 13, 2005 1:25 pm

Tatianka писал(а):между собой восприятие письменной и устной речи и умение что-то сказать самому???вот уменя впечатление что НИКАК!!!начиталась текстов с http://www.frakflang.ru и вообще всяких книжек адапрированных...на учебники забила скучно...так вот тексты теперь даже газетные могу читать...тяжело но могу...а вот сказать ничегт нормально не могу и радио слушаю-ничего не понимаю..тока песни понимаю..наверног потому, что там довольно ограниченный набо слов типа любовь-морковь и еще медленнее все звучит чем в разговориной речи...((((

А вообще чтение, говорение, письмо и понимание на слух - это разные навыки. И читая, никогда не научитесь говорить, а разговаривая, писать. Хотя все они имеют дело с языком, нельзя сказать, что, освоив один, вы осваиваете другой. Если вы научитесь жонглировать мячиками в руках, это не значит, что вы сможете жонглировать мячом ногами. Этому придется учиться. Хотя объект тот же - мяч.
Короче, единственный способ научиться говорить - это как можно больше разговаривать. Понимать на слух - слушать и т.д.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Aplatanado Чт окт 13, 2005 1:28 pm

Wladimir писал(а):
Tatianka писал(а):между собой восприятие письменной и устной речи и умение что-то сказать самому???вот уменя впечатление что НИКАК!!!начиталась текстов с http://www.frakflang.ru и вообще всяких книжек адапрированных...на учебники забила скучно...так вот тексты теперь даже газетные могу читать...тяжело но могу...а вот сказать ничегт нормально не могу и радио слушаю-ничего не понимаю..тока песни понимаю..наверног потому, что там довольно ограниченный набо слов типа любовь-морковь и еще медленнее все звучит чем в разговориной речи...((((

А вообще чтение, говорение, письмо и понимание на слух - это разные навыки. И читая, никогда не научитесь говорить, а разговаривая, писать. Хотя все они имеют дело с языком, нельзя сказать, что, освоив один, вы осваиваете другой. Если вы научитесь жонглировать мячиками в руках, это не значит, что вы сможете жонглировать мячом ногами. Этому придется учиться. Хотя объект тот же - мяч.
Короче, единственный способ научиться говорить - это как можно больше разговаривать. Понимать на слух - слушать и т.д.


Экие у Вас параллели, колега.......в молодости в цирке подрабатывали?? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Чт окт 13, 2005 5:28 pm

¿Cómo lo adivinaste?
:shock:

Un chiste.

Se acercaba la navidad, y el ingeniero no tenía trabajo. Gracias a los esfuerzos del gobierno en materia educativa, había ingenieros hasta para aventar pa'rriba... y no había trabajo para todos. Ya estaba desesperado cuando un ingeniero amigo suyo, mientras acomodaba las latas en el
supermercado local, le dijo que había escuchado que en el circo que acababa de llegar al pueblo, podría ser que hubiera trabajo.
Ni tardo ni perezoso fue nuestro ingeniero con el dueño del circo:
- Por favor ¡Deme usted trabajo! Ya viene la navidad, y yo no tengo ni para la cena, no digamos para los juguetes de mis hijos.... ¡Trabajaré de lo que sea!
- ¡Mmmmm....! Tengo un trabajo, pero es muy peligroso: tendría usted que ponerse un disfraz de gorila y caminar por la cuerda floja por encima de la jaula de los leones.....
- ¡Acepto! -Contestó el ingeniero, sin pensarlo mucho.
Llegó la hora de la función. El ingeniero, dentro de su disfraz, sudaba frío "¿Y si me caigo...?" pensaba.
Era su turno. subió a la cuerda y, con la ayuda de un paraguas, la recorrió de principio a fin, sin pensar en lo que había abajo. Quiso su mala suerte que, en el viaje de regreso, se tropezara, y cayera en plena jaula de los leones.
Estos comenzaron a acercarse, y el ingeniero se fue a un rincón, y se puso a llorar desconsolado. Entonces un león le dijo:
-¡No te preocupes...! Todos somos ingenieros.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia


Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110



Rambler's Top100