espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

qiuero estudiar la lengua con los españoles

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Lelay Пт окт 07, 2005 9:45 am

Tengo muchos conocidos españoles en Internet. Busco al español, con quien puedo practicar la lengua encontrando con el/ella dos o una vez a la semana , es posible que sea mucho mejor que no habla ruso.
Lelay
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:14 pm

Сообщение Arhant Пт окт 07, 2005 3:01 pm

Encontrándote en tu ciudad ¿no? ¿vives en moscú? Yo no conozco ningún español que viva allí, pero si una persona rusa que habla muy bien en castellano. No tiene ningún acento raro y a estado muchas veces en España...

Habla mucho mejor que mi profesora de ruso :D
Arhant
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:30 pm

Сообщение Onib Сб окт 08, 2005 7:05 pm

En la novela "La reina del Sur" de Arturo Pérez-Reverte casi todos los mafiosi españoles eran gallegos.
8) 8) 8)[/quote]

¿Mafiosillos en Galicia, traficantes de coca? No, creo que no he oído hablar del tema 8) 8) 8)
Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Re: qiuero estudiar la lengua con los españoles

Сообщение sixto Ср окт 12, 2005 10:59 am

Lelay писал(а):Busco al español quien puede enseñarme la lengua. es importante para mi la lenguaje hablado .

привет! меня зовут sixto я испанец, учусь в москве могу помочь с испанским языком. :) espero que me escribas!!!
sixto
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 10:39 am
Откуда: moscow

Re: qiuero estudiar la lengua con los españoles

Сообщение Lelay Ср окт 19, 2005 2:23 pm

sixto писал(а):
Lelay писал(а):Busco al español quien puede enseñarme la lengua. es importante para mi la lenguaje hablado .

привет! меня зовут sixto я испанец, учусь в москве могу помочь с испанским языком. :) espero que me escribas!!!


Спасибо огромное за ответ! написала тебе на mail! надеюсь получил мое письмо. жду твоего ответа :D
Lelay
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:14 pm

Пред.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126



Rambler's Top100