espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

¿Por qué me gusta este foro? Почему мне нравится этот форум?

Здесь вы можете задавать вопросы и делать предложения по сайту, а также создавать темы, не попадающие в другие форумы.
Si no encuentras tu tema en otros foros, escribe aquí.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

¿Por qué me gusta este foro? Почему мне нравится этот форум?

Сообщение Guerrillero viejo Чт авг 12, 2010 10:59 pm

Тут в разных местах периодически раздаются алилуййи и анафемы нашему форуму. Предлагаю собрать их в одну кучу и высказаться всем, кто желает. Возможно, это поможет ему в дальнейшем. (Хотя, у меня сильное подозрение, что форум давно пущен на самотёк за недостатком финансирования, и как ни выявляй общественное мнение, а денег на его усовершенствование никто не даёт, поскольку он явно нерентабельный :cry: )
Последний раз редактировалось Guerrillero viejo Пт авг 13, 2010 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: ¿Por qué me gusta este foro? Почему мне нравится этот форум?

Сообщение Guerrillero viejo Пт авг 13, 2010 12:11 am

Мне нравится, что этот форум об испанском и частично на испанском языке.
Мне нравится, что это один из самых демократичных форумов в рунете. Тебя не насилуют во все дыхательные и пихательные разными правилами, предписаниями, обычаями, регламентами, и т.д. Здесь самые мудрые, а потому самые снисходительные к человеческим слабостям и глупостям модераторы, которые в то же время непримиримы к явным флудерам и сознательным злецам.
Мне нравится, что на этом форуме правят не чья-то "генеральная линия" и "основная руководящая роль", а коллективный разум, общий интерес, взаимная терпимость и Чувство Юмора.
Мне нравится, что здесь никто не цепляется к словам. Если я кого-то в пылу спора обзову козлом, он ответит мне "на себя-то посмотри, чучело бородатое", а не станет пальцевать, типа "за базар ответишь", "ты подумал, кому это сказал", и т.д.
Мне нравится, что здесь в любой теме можно говорить обо всем, и тебя не забанят за оффтопик, а в крайнем случае, ласково стукнут по голове, дескать, опомнись.
Мне нравится, что здесь никто ни на кого не обижается. Надеюсь, история Apltanado и X-New была единственной и последней и надеюсь, что он вернётся.
Мне нравится, что, хотя все игнорируют заявки типа "Espero que me corrijan mis equivocasiónes", все обладатели большего знания стараются поделиться им с обладателями меньшего знания, пусть и не в той прямолинейной форме, на которую те рассчитывали.
Мне нравится, что, когда мы встречаемся в реале, то обсуждаем интересные вещи, делимся впечатлениями и планами, пытаемся (хоть и безуспешно) обратить эти встречи на улучшение нашего испанского, а не кичимся друг перед другом, кто лучше знает язык, кто больше побывал в испаноязычных странах, кто, вообще, круче и богаче (что я, увы, наблюдал в других интернет-сообществах).
Мне нравится... Уф, мне много чего нравится. Как и не нравится. Об этом я собираюсь открыть новую тему в следующий раз, и попрошу эту инициативу не перехватывать.

P.S. Если я запамятовал, и эти темы уже есть на форуме, можно мое выступление грохнуть, я размещу его там, где положено.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: ¿Por qué me gusta este foro? Почему мне нравится этот форум?

Сообщение ЕЛЕНА КОНДАУРОВА Пт авг 13, 2010 8:30 am

Мне тоже очень нравится форум! Огромное спасибо создателям этого сайта и Господу Богу за этот сайт! Спасибо, Господи! Елена.
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 6:52 pm

Re: ¿Por qué me gusta este foro? Почему мне нравится этот форум?

Сообщение Ámbar Пт авг 13, 2010 10:41 am

Guerrillero viejo, здорово написал!

На счет темы, есть объединенная "нравится/не нравится" по соседству: viewtopic.php?f=9&t=6245
No todo lo que es oro brilla
Аватара пользователя
Ámbar
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ¿Por qué me gusta este foro? Почему мне нравится этот форум?

Сообщение Nick175 Пт авг 13, 2010 3:54 pm

Ну мне этот форум нравится из за того, что тут всегда ответят на какой либо вопрос, на который очень трудно найти ответ в гугле. И вообще этот форум единственный в рунете по испанскому языку, есть ещё студиспаниш форум, но он полумёртвый. Говорят, в контаке миллионы русских, изучающих испанский, только вот где они все, когда дело доходит до нормального рунета и форумов - хз.
Metal y ska español es la mejor música del mundo para mí.
Аватара пользователя
Nick175
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:52 pm

Re: ¿Por qué me gusta este foro? Почему мне нравится этот форум?

Сообщение Ваня Ср дек 29, 2010 2:22 pm

А мне-то закомплексованной старостью, болячками(я выдержу любую перекличку из известного анекдота), одиночеством, как нравится этот форум! Взяться за изучение хоть и любимого, но иностранного же языка согласитесь в моем возрасте это скажем так, несколько трудновато. Я ожидала и готовила себя к насмешкам и абсолютному непопаданию в атмосферу общения. Но нашла понимание, мягкое подтрунивание над собой(обожаю)и даже сама провоцирую на это и самое главное помощь, помощь и еще раз помощь.Всех, всех от души поздравляю с Новым годом!!! :D :D

P.S. Сюда давно никто не заглядывал. Но надеюсь мне повезет!!
Аватара пользователя
Ваня
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 8:53 pm
Откуда: М.О.

Re: ¿Por qué me gusta este foro? Почему мне нравится этот форум?

Сообщение Aplatanado Ср дек 29, 2010 8:04 pm

Тетя Ваня, и тебя с Новым годом!! Успехов тебе и удачи во всем...в том числе и в изучении испанского! Мы всегда поможем, если чего :)
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: ¿Por qué me gusta este foro? Почему мне нравится этот форум?

Сообщение Wladimir Ср дек 29, 2010 10:45 pm

Да, не сомневайтесь.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: ¿Por qué me gusta este foro? Почему мне нравится этот форум?

Сообщение Ferick Чт дек 30, 2010 12:07 am

Поможем, поможем! (с) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ¿Por qué me gusta este foro? Почему мне нравится этот форум?

Сообщение YAROSLAV Пт дек 31, 2010 7:35 pm

Уважаемая девушка, что это за намёки в таком юнном возрасте - жизнь только начинается :D! Заходите почаще на сайт, мы Вас мёдом будем "мазать", поверьте исключительно в лечебных целях, и Вам хорошо и остальным не во вред. Ну а чтобы здесь заслужить бесплатную путёвку на приём "бальнеологических ванн", так это надо крепко постараться.
Крикни: "Вор!" - и все обернутся. Крикни: " Человек!" - и никто ухом не поведет. Здесь на слово, человек, всегда откликнутся. Не всегда сразу, сами понимаете, работа и всякие мелочи жизни, но без ответа не останетесь.

С Новым Годом Всех Вас поздровляю!
Счастья от всей души желаю!
Провести его беспечно,
без печали и забот,
чтобы был весёлый и задорный
этот целый год! :D
YAROSLAV
 
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 1:49 pm


Вернуться в Общий форум / Foro común

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron


Rambler's Top100