espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Hola!

Здесь вы можете задавать вопросы и делать предложения по сайту, а также создавать темы, не попадающие в другие форумы.
Si no encuentras tu tema en otros foros, escribe aquí.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Hola!

Сообщение Wladimir Вт июн 30, 2009 9:36 pm

Вот это ценно. Это то, к чему надо стремиться. Я считаю, что главный талант в изучении языка это не феноменальная память (хотя она тоже не помешает), а чувство языка. Можно запомнить массу слов, вызубрить кучу правил, но так и не заговорить, не зная какое слово употребить или вспоминая правила перед каждой фразой. А вот когда человек интуитивно чувствует, как правильно сказать, и сказать неправильно уже язык не поворачивается - значит чувство языка есть. Это уже почти как носители: подавляющее их большинство не может объяснить, почему так правильно, а так неправильно. Некоторые и названия времён не знают, но говорят правильно и фальш сразу чувствуют.
:)
Я думаю, что чувство языка - это и есть главный талант к языкам, который или есть, или его нет. Ещё к талантам к языкам можно отнести способность звукоподражания, воспризведения не только звуков, но и интонации. А уже на третьем месте - память.

Но только две последних способности можно тренировать, а вот чувство языка, по-моему, врождённый дар.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Hola!

Сообщение littlemoon Вт июн 30, 2009 10:34 pm

А мне кажется, что не только дар, но и практика :)
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Hola!

Сообщение Wladimir Пт июл 03, 2009 11:06 am

Ну практика - это само собой и обязательно. Я тут уже не раз говорил, что без практики никакой навык не освоишь (он по определению через практику приобретается).
Часто постоянная практика помогает заговорить и людям неспособным к языкам. Когда каждый день слышишь как говорят вокруг, начинаешь и сам так же говорить. Не потому, что сам понимаешь или чувствуешь, что нужно именно так сказать, а потому что так все говорят.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Hola!

Сообщение leoprisionero Вс июл 05, 2009 4:41 am

Anton, un gran saludo, se nota que apenas estas empezando a aprender, aca estamos para responderte dudas....saludos desde colombia !
Аватара пользователя
leoprisionero
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 7:26 pm
Откуда: Bogota, Colombia

Re: Hola!

Сообщение Lionel_Messi Сб дек 12, 2009 7:23 pm

¡Hola! ¡Me llamo Vadim! Recientemente he comenzado a estudiar español y quiero попрактиковатся... ¡Quiero mucho el fútbol español, estoy enfermo por fc Barcelona, el jugador Lionel Messi querido! ¿А por quien estáis enfermos?
Аватара пользователя
Lionel_Messi
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 7:19 pm

Re: Hola!

Сообщение Onib Сб дек 12, 2009 9:31 pm

A mi el futbol no me gusta...
...aquí tienes el enlace a la página del Barcelona:

http://www.fcbarcelona.es/web/index_idiomes.html
Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Re: Hola!

Сообщение Wladimir Вс дек 13, 2009 4:08 pm

Onib писал(а):A mi el futbol no me gusta...

Es porque en Galicia no hay equipos fuertes. Antes, cuando Karpin y Mostovoi jugaban en el Celta, éste era un buen equipo.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Hola!

Сообщение Guerrillero viejo Пн дек 14, 2009 1:07 am

Wladimir писал(а):
Onib писал(а):A mi el futbol no me gusta...

Es porque en Galicia no hay equipos fuertes.

No pienso que de este caso (por esto caso?). En Moscú hay muchos equipos, pero yo, sin embargo, odio el futbol.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Hola!

Сообщение Wladimir Пн дек 14, 2009 11:27 am

¿En Moscú hay equipos fuertes? ¡No me digas!
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Hola!

Сообщение Guerrillero viejo Пн дек 14, 2009 11:12 pm

Wladimir писал(а):¿En Moscú hay equipos fuertes? ¡No me digas!
:D

No sé sobre fuertes o no, no me importa, pero aquí hay muchos cabrones, que juegan el fútbol, y muchos maricones locos de eso caso, y brutales. Como escribí muchos años atras,
"созерцание толпы придурков в трусах, исступленно пинающих кожаный пузырь, наполняет меня тихим бешенством".
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Hola!

Сообщение Wladimir Пн дек 14, 2009 11:16 pm

Герра, самое привлекательное на свете - это дерьмо. Миллиарды мух не могут ошибаться.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Hola!

Сообщение Guerrillero viejo Вт дек 15, 2009 12:26 am

Wladimir писал(а):Герра, самое привлекательное на свете - это дерьмо. Миллиарды мух не могут ошибаться.
:D :D
Володя, я не знаю, что ты имел ввиду. Надеюсь, ты иронизируешь надо мной, а не над армией болельщиков-единомышленников, к которой, видимо, принадлежишь. Но я действительно не считаю себя ущербным оттого, что мое мнение о футболе не совпадает с мнением миллиардов фанатов. Скорее, наоборот. Никогда не считал склонность идти в ногу со стадом особой доблестью. Есть ваше мнение, и есть наше мнение. Какое из них верное, нельзя определить по тому, кого тысячи, а кого - миллиарды.
Во времена Брежнева у нас самым популярным видом спорта было фигурное катание. Во времена Ельцина - теннис. Во времена твоего тёзки поднимались самбо и дзюдо. И что, это объективно менялись предпочтения народа? Ни фига, это стадо следовало за пастухами. Даже за такими скверными, как перечисленные выше. А уж футбол-бейсбол-баскетбол нам втирает в мозги англо-америко-пиндосская пропагандистская машина, у которой сила зомбирования в тысячи раз больше, чем у наших чахлых "лидеров". Не буду спорить, возможно, созерцание футбольных матчей - это то, ради чего стоит жить, о чем рвать глотки и переворачивать трамваи. Но я, повторюсь, придерживаюсь другого мнения, хоть и не одобряемого миллиардами фанатов и пропагандистской машиной, финансируемой воротилами от футбола, которые стригут дивиденды с этих фанатов, как шерсть с баранов. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Guerrillero viejo Вт дек 15, 2009 7:46 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Hola!

Сообщение Ferick Вт дек 15, 2009 10:39 am

Герра, полностью с тобой солидарен в плане отношения к футболу :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hola!

Сообщение ecuanimidad Вт дек 15, 2009 10:44 am

Ferick писал(а):Герра, полностью с тобой солидарен в плане отношения к футболу :)


La palabra guerra, junto con muerte, tal vez sean las palabras más deplorables y deleznables en cualquier idioma. En un sólo término se sincretizan toda una serie de horrores varios; aunque mi postura es ecléctica en esta cuestión, y siendo aficionado al deporte, comprendo que adolece de una involución de su sentido original; este proceso es casi ineludible en todo devenir humano.

Pensad en el mismo foro ¿Responde exactamente a los principios originales del forum romano? ¿Creéis que desautorizaban a alguien o se instauraban sistemas de moderación arbitrarios? Net. Entonces La palabra, lo era TODO y hoy, quizás, la palabra sea no nuestra aliada, sino nuestra enemiga, a través de la cual se exhiben nuestras disquisiciones interiores...
ecuanimidad
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:39 am

Re: Hola!

Сообщение LoboCano Вт дек 15, 2009 10:55 am

Ferick писал(а):Герра, полностью с тобой солидарен в плане отношения к футболу :)

Присоединяюсь. :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Пред.След.

Вернуться в Общий форум / Foro común

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron


Rambler's Top100