espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

lista negra de las empresas que no pagan

Здесь вы можете задавать вопросы и делать предложения по сайту, а также создавать темы, не попадающие в другие форумы.
Si no encuentras tu tema en otros foros, escribe aquí.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

lista negra de las empresas que no pagan

Сообщение rusa Вт июл 15, 2008 2:50 pm

Я организовывала и переводила интервью для испанского еженедельника "Sport" с А. Аршавиным. Мне не оплатили не только организацию, но и перевод. Вчера разговаривала с директором рубрики "футбол", он обещал решить эту проблему и сказал, чтобы позвонила сегодня. Сегодня мне позвонил тот самый журналист, который брал интервью и сказал, что я ничего не добьюсь и со мной больше никто разговаривать не будет. Уже несколько раз пыталась дозвониться до директора, согласно вчерашней договоренности, однако его то нет, то он на собрании, то вышел и т.д.
Кто-нибудь может посоветовать, что мне делать в сложившейся ситуации (интревью еще не опубликовано)
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Re: lista negra de las empresas que no pagan

Сообщение Wladimir Вт июл 15, 2008 3:14 pm

Скажите им, что если они не заплатят, то Аршавин в следующем интервью их конкурентам расскажет какие они нехорошие.
:D
А если можно, действительно свяжитесь с Аршавиным. Он человек, всегда выступающий за справедливость. Может он их пристыдит.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: lista negra de las empresas que no pagan

Сообщение Ferick Ср июл 16, 2008 9:26 am

¿Quién es ese Arshavin?
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: lista negra de las empresas que no pagan

Сообщение Wladimir Ср июл 16, 2008 2:43 pm

Аршавин - главная звезда российского футбола и лучший игрок "Зенита".
Как можно этого не знать?
:shock: :shock:
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: lista negra de las empresas que no pagan

Сообщение Ferick Ср июл 16, 2008 2:52 pm

А какое мне может быть дело до бегунов по траве? :D
¿Por qué carajo tengo que hacer caso a corredores por la hierba?
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: lista negra de las empresas que no pagan

Сообщение Wladimir Ср июл 16, 2008 3:06 pm

Rusa:
А Вы можете дать ссылку в Интернете на это интервью. Интересно почитать, что он говорит по поводу своего неудавшегося перехода в "Барселону".
:shock: :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: lista negra de las empresas que no pagan

Сообщение Paulus Ср июл 16, 2008 6:50 pm

rusa писал(а):Я организовывала и переводила интервью для испанского еженедельника "Sport" с А. Аршавиным. Мне не оплатили не только организацию, но и перевод. Вчера разговаривала с директором рубрики "футбол", он обещал решить эту проблему и сказал, чтобы позвонила сегодня. Сегодня мне позвонил тот самый журналист, который брал интервью и сказал, что я ничего не добьюсь и со мной больше никто разговаривать не будет. Уже несколько раз пыталась дозвониться до директора, согласно вчерашней договоренности, однако его то нет, то он на собрании, то вышел и т.д.
Кто-нибудь может посоветовать, что мне делать в сложившейся ситуации (интревью еще не опубликовано)


Надо поговорить с тем журналистом по-серьезному, вдруг у него есть еще остатки совести. Я так понял, что распределение средств вышло в его пользу.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: lista negra de las empresas que no pagan

Сообщение rusa Чт июл 17, 2008 11:04 am

Ссылка на интервью. Газета вышла сегодня.
http://www.sport.es/default.asp?idpubli ... cio_PK=803

Крупное издание, и такие козлы. Ладно, для меня это будет хорошим уроком.
Вложения
IMG_1610-3.JPG
IMG_1610-3.JPG (31.48 Кб) Просмотров: 5443
Последний раз редактировалось rusa Чт июл 17, 2008 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Re: lista negra de las empresas que no pagan

Сообщение Alba Чт июл 17, 2008 12:07 pm

Rusa, я бы (если есть желание все-таки добиться как справедливости, так и денег) посоветовала сделать следующее.

Для начала: если если возможность лично появиться в представительстве еженедельника (я так понимаю, она есть, раз была личная организация интервью) - появилась бы там, написала бы "петицию" на имя директора рубрики, с изложением ситуации (несмотря на то, что директор в курсе - возможно, понадобится бумажное свидетельство, лучше подстраховаться) и с просьбой решить эту проблему и так сказать "принять меры".

Затем заверила бы ее у секретаря в 2 экземплярах (один оставить себе с отметкой и датой принятия), и пошла бы выжидать несколько дней, недвусмысленно намекнув секретарю (а-ля "и передайте директору..."), что если через несколько дней ответа на петицию не поступит в том или ином виде (звонок, письмо, личная встреча) - то будут приняты некоторые другие меры, особенно "знакомство" с вышестоящим руководством.

Ну а потом действовала бы исходя из обстоятельств и ответа.. если бы дождалась его, конечно :)

Единственное что - я написала действия исходя из российских реалий, не знаю, что и как там в Испании, но в принципе, если шкурка стоит выделки (честно говоря, для меня зависело бы от суммы и от "дела принципа" связаться или нет) - начать с такого хода запросто можно. Если директор рубрики - отличается "умом и сообразительностью", то это может усилить его желание пересечься и поговорить на тему.

И еще есть одна вещь, от которой мноооого что зависит - это официальность работы. Был ли составлен договор, прописаны ли там суммы-сроки...? Если все было на устной договоренности, то будет сложнее, но опять же - можно... вопрос - стоит ли оно того? :)

Удачи!
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am


Вернуться в Общий форум / Foro común

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron


Rambler's Top100