espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Встречи

Здесь вы можете задавать вопросы и делать предложения по сайту, а также создавать темы, не попадающие в другие форумы.
Si no encuentras tu tema en otros foros, escribe aquí.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Встречи

Сообщение Wladimir Пн апр 07, 2008 3:35 pm

Хотелось бы получить более развернутый отчет, всключая съемку скрытой камерой и записи прослушки.
Полный список участников и кто что и на каком языке говорил.
8)

"-No sé -comentó, como si todo aquello careciese de importancia-. Nombres, direcciones...
Una bonita relación, imagino. Bonita para usted. Algo con que entretener a sus agentes
durante algún tiempo.
-¿Figuran todos los implicados?
-Digamos que están los que deben estar. Al fin y al cabo, creo conveniente administrar con
prudencia mi capital."

Artuto Pérez-Reverte "El maestro de esgrima"
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Встречи

Сообщение Haruka Пн апр 07, 2008 4:17 pm

¡Hola a todos! Спасибо Альбе за организацию встречи. /а также первой ее части - просмотра японской гравюры :lol: / Было приятно встретить в реале тех, с кем пересеклась в сообщениях на форуме, и тех, с кем в первый раз. Мне понравился ресторанчик - очень мило и душевно. Я раньше всех ушла, пердонте, а до скольки все продолжалось? /денег моих хватило? :roll: Предложение Альбы по поводу общения на испаньоле одобряю, к тому же вчера начали именно с меня :lol: как с самой "продвинутой" :lol: :lol: Фотки делали, но наотрез всем запрещено выставлять в публичку, только через личку. Ого! - в рифму :P

para Bravia: по поводу техники гравюры. Гравюра (фр. gravure от graver — вырезать, создавать рельеф) — вид графического искусства, создание тиражируемых изображений путем контактной печати с рельефных поверхностей или через трафарет. Каждый оттиск с печатной формы считается авторским произведением.
В зависимости от материала формы данный вид графики делится на несколько видов — гравюра на металле, линогравюра, ксилография, литография, гравюра на картоне, воске и т. п.
В зависимости от способа обработки (гравирования) формы гравюра на металле также подразделяется на виды: гравюра резцом на меди, офорт, меццо-тинто, акватинта, сухая игла и др. Для создания рельефа в этих случаях используется либо механический способ (резьба с помощью иглы, резца и т. п.), либо химический (травление кислотой).
Строго говоря, литографию, и относимую−то в полиграфии к плоской печати, вообще нельзя назвать гравюрой (по определению), поскольку технологически на всех этапах (от подготовки формы до получения оттиска) этот способ создания эстампа в корне отличается и от всех других — в станковой тиражной графике, подразумевающей высокую и глубокую печать, исключением можно считать вообще не ассоциируемый с гравюрой полиграфический метод офсетной печати.
ксилография - гравюра на дереве. здесь более подробно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B8%D1%8F
Изображение Хокусай. Большая волна. /Девчонки, вам скидывать ссылки на японскую эротическую гравюру? :wink:
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alba Пн апр 07, 2008 4:30 pm

Хотелось бы получить более развернутый отчет, всключая съемку скрытой камерой и записи прослушки.

Володя, а мы как раз вчера обсуждали темку "Кажется. кто-то видел тех людей, которые видели некоторых особо стеснительных участников" - ой, и про кого это я? :) :)

Полный список участников и кто что и на каком языке говорил.

Говори на испрусском (это диалект русспанского), особенно удачны были фразы "ла пятница" и "estan молчando" :)
О рашсифровках записей и предоставлении их в массы - можно подумать... но можно и не думать :)

Харука, да меня-то за что благодарить?? :) Ушла ты рановато, да, - остатки нас (выжившие 5 из 8) покинули Арубу в 9 :)
Насчет денег - не волнуйся, думаю, что всем хватило всего.
Правда, я так и не выяснила и не вычислила, а сколько конкретно рома (в цифрах-дробях-процентах) надо все-таки среднестатистическомуфорумчанину для снятия языкового барьера. Но я поставила себе план на будущее :)

Я подумала окончательно, и с моей стороны в следующий раз готова предложить участникам встречи две-три игры (пока их надумала, но процесс идет :)) на выбор - на разговор и на знакомство с испанским поближе.
Две игры - сюрпризы (на подготовку нужно время, но, думаю, смогу сделать), для одной возможно будет часть задана заранее, чтобы каждый чуть-чуть подумал. Чтобы было о чем говорить в начале встречи тем, у кого идеи о темах рождаются постепенно :) Если, конечно, никто не будет против. Ну и конечно надеюсь, что у вас у каждого тоже будет по паре идей, чем и как занять наше время на встречах, чтобы с пользой.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Встречи

Сообщение Haruka Пн апр 07, 2008 4:34 pm

ну у меня работа и семеро по лавкам :lol:
Игры - это здорово! :D
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Ferick Пн апр 07, 2008 4:44 pm

Alba писал(а):Говори на испрусском (это диалект русспанского), особенно удачны были фразы "ла пятница" и "estan молчando" :)


Тогда уж están молчадос, так как обычно están callados, а не callando
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alba Пн апр 07, 2008 6:17 pm

Тогда уж están молчадос, так как обычно están callados, а не callando

TambiEn deberIa ser "el пятница" entonces, pero... no siempre sucede o resulta ser asI como deberIa :)

Bueno,
- estar callado
- estar callando
son dos cosas muy parecidas, claro, pero no es lo mismo :) AsI que se puede usar ambas variantes, eso depende de la situaciOn o de las ganas de una persona.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Встречи

Сообщение Wladimir Вт апр 08, 2008 3:34 pm

Alba писал(а):
Хотелось бы получить более развернутый отчет, всключая съемку скрытой камерой и записи прослушки.

Володя, а мы как раз вчера обсуждали темку "Кажется. кто-то видел тех людей, которые видели некоторых особо стеснительных участников" - ой, и про кого это я? :) :)

Если ты на меня намекаешь, то я действительно предпочитаю оставаться в тени (в виртуальном пространстве).
:) :wink:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Встречи

Сообщение nuvola Вт апр 08, 2008 3:41 pm

эх...очень жалею, что не получилось прийти, ну надеюсь следующая встреча не за горами? :)
Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:32 am

Re: Встречи

Сообщение Guerrillero viejo Ср апр 09, 2008 11:52 am

Кажется, девчонки через три недели планировали, т. е. 26-27-го. Но не уверен. К этому времени я уже свободно пытался общаться на том, что считал испанским языком :?
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Встречи

Сообщение nuvola Ср апр 09, 2008 12:22 pm

Кажется, девчонки через три недели планировали, т. е. 26-27-го. Но не уверен. К этому времени я уже свободно пытался общаться на том, что считал испанским языком


ааа, только не в эти дни... у меня опять не получится. :(( может 19 -20 апреля или 3-4 мая?
Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:32 am

Re: Встречи

Сообщение Wladimir Ср апр 09, 2008 12:29 pm

Ну рассказали бы поподробнее. Кто был? Как заведение? О чем говорили? По-испански то хоть побалакали (или поаблакали :shock: )?
:) :shock:
С какими-нибудь носителями там не пообщались?
:) :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Встречи

Сообщение bravia Ср апр 09, 2008 11:49 pm

Встреча состоялась 6 апреля в 13 часов, для начала Альба, Харука и я полюбовались японскими гравюрами в Пушкинском музее (Харука, огромное спасибо за это, очень понравилось, отдельное спасибо за мини-экскурсию с почти подробными сведениями по каждой гравюре (завидуйте! :P ) и за информацию о способе изготовления). Далее, собрались уже основным составом в небезызвестной Арубе в 16 часов (в это время в воскресенья народа почти не было, было достаточно тихо), итак, состав: сеньор эспаньол собственной персоной, Альба, Харука, Партизан с кэридой, Антонакис с новией и я. Как обычно, Партизан обоздал и, собственно, как всегда, часа эдак через полтора (надо заметить, и после энного количества рома) он стал выяснять, "ху из ху", чем очень повеселил окружающих :lol: , в начале встречи, с моей точки зрения, все были немного скованы, зато после нескольких порций мохито/дайкири/рома язык несколько развязался и как уже сказала Альба, были неоднократные попытки "поабларить". Что касается будущих встреч, идея на счет игр, викторин и т.п очень даже неплохая, т.к. найти общую темы для восьми человек (заметьте, беседа на испанском) все-таки немного сложновато. Эспаньол нам рассказал о идее создании форума и дальнейшем его преобразовании...еще...ммм, вобщем, если он захочет, то сам напишет :wink: К сожалению, Харука нас покинула часов эдак в 6-7, а потом и Антонакис с новией удалились. Итак, нас осталось пятеро и вот тут вот беседа вроде потекла в нужном русле, Партизан рассказывал интересные истории про Кубу, правда переодически сбивался на русский, да! и хочу заметить по поводу кэриды, Партизан прав, по испански она не абларит, но вот понимает практически все и даже переводила ему, то что он недопонял из нашей беседы :lol: (Партизанище, знаешь в чем фишка? после рома надо было пить ром, а не пиво :wink: ).Вобщем, время пролетело незаметно и разошлись мы в 9 вечера с желанием собраться вновь. Кстати, может ближе к лету вырвемся куда-нибудь на природу? Ближе к этому и познакомимся получше и опять же на натуралесе языковый барьер будет преодален с большей вероятностью.
:wink: Что касается фоток, Владимир (Wladimir), общим количеством голосов постановили: пока ты нам не представишь свое изображение (как это так? модерарничаешь тут, понимеешь, а мы даже не знаем как выглядят наши герой :evil: на кого равняться, кем гордиться и т.п.) Вобщем, уважаемый, только после Вас :wink:
Да, с испаноабланами поабларить не удалось по причине их отсутствия, в Арубе сейчас смена состава, и днем были только русоабланты. Была попытка пригласить некого испанца, который приехал на месяц в Москву, если не ошибаюсь, учится в Институте Пушкина. Но, по непонятным мне причинам, информация до него не дошла. Если к следующей встрече еще не уедет, то обязуюсь доставить его лично (если, никто не против, разумеется). Вот, собственно и весь отчет. До следующих встреч, форумчане :wink:
ЗЫ Хочется сказать огромное спасибо Альбе за организацию встречи и попытки растормошить нас на счет испанского!
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Alba Чт апр 10, 2008 8:41 am

в начале встречи, с моей точки зрения, все были немного скованы

Было-было такое дело... это объяснимо, конечно, ведь было несколько не видевших раньше друг друга человек, но главное начать :)

Бравия, насчет природы - идея отличная :) Если удастся технически реализовать - будет отлично, только надо до лета сойтись всем на короткой ноге :)

Харука, и правда спасибо за информацию в музее о жизни Японии, интересно было послушать, а не просто рассматривать шедевры :)

Насчет 26-27 апреля - у меня тоже не получится.
Может, все-таки на май будем планировать? (ну по крайней мере общую встречу :) - если кто раньше соберется тесной компанией - это не совсем в счет будет :)).
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Встречи

Сообщение nuvola Чт апр 10, 2008 11:53 am

тогда можно попробовать в начале мая, если все по фазендам не разъедутся :) с 1 по 4 выходные, можно выбрать денек.
Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:32 am

Re:

Сообщение Paulus Чт апр 10, 2008 12:42 pm

Эспаньол нам рассказал о идее создании форума и дальнейшем его преобразовании...

Он рассказал о том что было или о том что будет?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Пред.След.

Вернуться в Общий форум / Foro común

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32



Rambler's Top100