espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Встречи

Здесь вы можете задавать вопросы и делать предложения по сайту, а также создавать темы, не попадающие в другие форумы.
Si no encuentras tu tema en otros foros, escribe aquí.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Alba Вт апр 01, 2008 7:43 pm

Эспаньол, на эти вот непредвиденные обстоятельства у нас у каждого всегда остается несколько процентов :)
Да, Аруба - та самая. Прямо сразу от м. Таганская, 2 минуты.

Харука, я бы сходила в музей, на гравюры поглядеть, так что как минимум одна спутница у тебя наберется :)

Я думаю, что даже если что-то одно из этого не успеешь сделать, то не страшно.

Володя, смотря что именно Партизан не успеет сделать.... :)

Так-с, выступлю с организационным предложением таким (кто что может добавить-подправить - милости просим):
- Те, кто желает побродить по Пушкинскому музею - могут встретиться где-то часов в 12-13, поглядеть гравюры и кое-что другое, потом поползти в Арубу.
- Те, кто к музеям дышат ровно, во время художественного просвящения первых просыпаются-умываются-одеваются, а затем встречаются с морально уставшими после загрузки прекрасным там же в Арубе, ну скажем - часов так в 16.
- Дальше ориентируемся по фактам, наличию народа и рома :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Встречи

Сообщение Haruka Ср апр 02, 2008 7:58 am

а что есть Аруба? ресторанчик? и что там едят и примерно по чем?
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Re: Встречи

Сообщение SnakeEyes Ср апр 02, 2008 10:35 pm

ыыыыы a nichevo po proshe net?shtoto pryam sovsem latino :lol:
rebyat ya mojet ne v temu no och` xochu po praktikovat` ispanskii vopros takoi a primernii vozrast vash?esli vsem pod 30-dnicheg mne tam pojalui lovit` nechevo,viju narodu tut nemnogo na forume no obshaites` davnen`ko ochen` interesno vot)
Esli ne sostavit truda otvedte t.k. mojet podtyanus` k vam (esli nikto ne proch`)kstate esli udobno skin`te smsochku po povodu da/net (926 222 90 56)
SnakeEyes
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 9:56 pm

Сообщение Alba Чт апр 03, 2008 11:54 am

SnakeEyes, а для практики обязательно надо подбирать народ по возрасту? каждому свое, конечно :)
У нас в разделе "Давайте познакомимся" - есть целая темка, там указан возраст многих участников.

Харука, Аруба - это кубинский бар, а посмотри на их сайте http://arubabar.ru - там и меню есть, и цены :)
А ты когда говорила Пушкинский музей - имела в виду Музей Изобр. искусст им. Пушкина, что на м. Кропоткинская?
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Встречи

Сообщение Wladimir Чт апр 03, 2008 1:38 pm

Un mojito es casi 300 rublos, un tabaco es casi 1000 rublos ...
¡Odnako!
:roll: :roll:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Встречи

Сообщение Guerrillero viejo Чт апр 03, 2008 5:40 pm

Wladimir писал(а):Un mojito es casi 300 rublos, un tabaco es casi 1000 rublos ...
¡Odnako!
:roll: :roll:

Да ужас, Володя! Обдирают, как пальмку! :D Рон по 150 р. за 40 г. Получается, только для снятия языкового барьера тысячи две нужно! :shock: :lol: :lol: Хорошо хоть табакосы у меня еще остались.

Я, короче, подгребу с керридой к 16-ти. А могу и к 15-ти, Володя прав, проснуться можно и по дороге или прямо в Арубе :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Встречи

Сообщение Haruka Чт апр 03, 2008 7:36 pm

спасибо, Алба! музей, что на м.кропоткинской. Если идем, то во скока?
А тодос, а чё так поздно??? 15-16:00 ...
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Предложение

Сообщение Guerrillero viejo Чт апр 03, 2008 10:59 pm

А что все Аруба, да Аруба?
Давайте расширять географию. Не пойти ли нам, к примеру, в Сомбреро?
Вот сюда: http://www.afisha.ru/msk/restaurant/22917/
Кто "ЗА" - поднимите руки (или ноги) :)
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Встречи

Сообщение bravia Чт апр 03, 2008 11:04 pm

Я - категорично пас! :twisted: ты высказывания посетителей читал?
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Встречи

Сообщение Aplatanado Пт апр 04, 2008 10:29 am

Герра, есть отличный семейный кабачок...кубинский.....содержит его бывший житель Сантьяго де Куба, сам же и готовит, а сын с дочерью на подхвате.....дешево, вкусно, и ром можно с собой принести....один мааааленький нюанс....он в Питере :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Alba Пт апр 04, 2008 10:57 am

ой-ойййй, Герра, давай подождем с расширением географии - а то тут в кои-то веки собрались встретиться, сейчас еще недели две будем обсуждать, куда же пойдем! :) :) Но на будущее - про расширение географии можно подумать запросто, просто не за день-два до встречи, а то вообще не соберемся :)

Аплат, ну вот а как все хорошо начиналось....
хотя, в принципе, и продолжиться может хорошо, конечно - только если следующую вылазку организовывать всем вместе, но в Питере :) :)

Итак, место встречи - Аруба. Время - 16.00.
Пока что планируются быть 6 человек, если кто надумает еще - дайте знать :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Встречи

Сообщение Ferick Пт апр 04, 2008 11:06 am

Aplatanado писал(а):Герра, есть отличный семейный кабачок...кубинский.....содержит его бывший житель Сантьяго де Куба, сам же и готовит, а сын с дочерью на подхвате.....дешево, вкусно, и ром можно с собой принести....один мааааленький нюанс....он в Питере :D


А где он находится?
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встречи

Сообщение Guerrillero viejo Пт апр 04, 2008 12:27 pm

Да, Адрэс, Сэстра! Мы на белые ночки к вам приедем. :) А я, кроме Грибоедова, ни одного заведения толком не знаю :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Встречи

Сообщение Wladimir Пт апр 04, 2008 3:49 pm

Aplatanado писал(а):Герра, есть отличный семейный кабачок...кубинский.....содержит его бывший житель Сантьяго де Куба, сам же и готовит, а сын с дочерью на подхвате.....дешево, вкусно, и ром можно с собой принести....один мааааленький нюанс....он в Питере :D

А что это за заведение и где оно находится?
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Alba Пн апр 07, 2008 2:05 pm

Ну вот, встреча удачно (по крайней мере, я надеюсь, что в общем-то удачно? :)) состоялась.
Кто-то с кем-то встретился еще раз, кто-то впервые увиделся, - надеюсь, что эта традиция не станет единоразовой, и что круг участников встреч (а также мест их проведения) будет шириться.

Важный вопрос, который пока что предстоит обдумать перед следующей встречей - это необходимость разговора на языке. Вчера честно были сделаны попытки и ближе к концу встречи они даже продвинулись, но всплыли актуальные вопросы.

Учитывая, что уровень у всех разный (и не только уровень, но и элементарная привычка это делать) - будем искать варианты, каким образом (задействуя всех, независимо от уровня!) говорить на испанском тоже всем (хотя бы часть встречи, но плодотворно).

У меня по дороге домой возникла вчера пара идей, как это организовать (правда, возможно, перед встречей придется выдать участникам несколько тем к размышлению) - надо немного их обдумать и выдам на ваше рассмотрение.
В общем, товарищи, все думаем, идеи предлагаем, не отмалчиваемся, ok? :).

Всем спасибо за участие! :) :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Пред.След.

Вернуться в Общий форум / Foro común

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33



Rambler's Top100