espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

С чего начать?

Здесь вы можете задавать вопросы и делать предложения по сайту, а также создавать темы, не попадающие в другие форумы.
Si no encuentras tu tema en otros foros, escribe aquí.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: С чего начать?

Сообщение Alba Сб окт 10, 2009 1:06 pm

Ну воооот,
а мне говорили когда-то "учи алфавит"... хорошо, что не выучила, а то вон буквы все равно отменяют - так толку с него? :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: С чего начать?

Сообщение Elenita Сб окт 10, 2009 10:29 pm

Подскажите, как мне поправить шрифты на моем компьютере. Решила начать изучение испанского. С нуля. Купила аудио-диски, загрузила. С первого взгляда программка понравилась, но как оказалось, у меня на мониторе некорректно видны некотрорые испанские буквы, а именно те, которые с ударением (не знаю как правильно их назвать). Думала, что с диском что-то, но когда вернулась в магазин, там всё корректно видно. У меня не хватает каких-то шрифтов, и я не знаю, что мне сделать. В компьютерах я не спец, и даже не знаю, возвращать диски или что-то можно сделать... Помогите, т.к. при загрузке любой испаноязычной веб-страницы выходят те же ошибки.
Elenita
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Paulus Пн окт 12, 2009 11:01 am

Видимо эта программа использует Internet Explorer, в котором заданы другие кодировки. Во первых скажи какая версия интернет эксплорера у тебя установлена? И какая версия виндовс? Чтобы узнать версию эксплорера надо его запустить и потом нажать "справка" - "о программе". Наверное у тебя шестая версия. Поменять кодировкуу можно попробывать так. Открыть меню сервис - свойства обозревателя, вкладка "общие", Внизу кнопка "языки", потом нажать кнопку "добавить" и добавить испанский язык, а русский вовсе удалить.
Еще можно попробывать поставить восьмую версию эксплорера.
Странно что в магазине все правильно, вряд ли они там настраивали кодировки (а может у них там виндовс виста, ты не видела?)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: С чего начать?

Сообщение LoboCano Пн окт 12, 2009 2:59 pm

Скорее это десктоп-приложение, не использующее юникод. Если да, то единственный способ - установить язык по умолчанию испанский в панели управления (но могут съехать русские шрифты). Опять-таки надо знать, какая система установлена.
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Re: С чего начать?

Сообщение Elenita Пн окт 12, 2009 10:22 pm

Спасибо большое за участие ! Я решила начать с того, что постараться загрузить шрифты с диска с Windows ХР. Думаю, что со стороны это выглядело забавно, но я выбрала на "панели управления" "язык и регион.стандарты" и после нескольких попыток я получили желаемое!!! Сейчас при просмотре аудио-диска явижу корректные буквы алфавита и на вэб-страницах тоже. (А в магазине был тоже Windows ХР, а Эксплоэр у меня 7 версии).
Теперь у меня следующий вопрос : как установить виртуальную испанскую клавиатуру и возможно ли одновременно иметь на компьютере 3 языка для чтения и письма- русский, англ. и испанский ?
Elenita
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего начать?

Сообщение LoboCano Вт окт 13, 2009 11:13 am

Elenita писал(а):Теперь у меня следующий вопрос : как установить виртуальную испанскую клавиатуру и возможно ли одновременно иметь на компьютере 3 языка для чтения и письма- русский, англ. и испанский ?

Раскладка добавляется в настройках клавиатуры (правой кнопкой по значку языка и далее Параметры). Там же настраивается комбинация клавиш для переключения на нужную раскладку. Количество, думаю, ограничено только способностями пишущего... :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Re: С чего начать?

Сообщение ZasaDa Ср окт 14, 2009 6:06 am

Alba писал(а):Ну воооот,
а мне говорили когда-то "учи алфавит"... хорошо, что не выучила, а то вон буквы все равно отменяют - так толку с него? :)

ну...алфавит вообще вещь нужная.)))Поэтому все-таки учи:)))
Кстати, насчет алфавита - брат в пятом классе, английский с 1-го, алфавит до сих пор не знал.Кошмар! В общем теперь знает!Хотя если тебе лично без него не жарко, не холодно, то и вправду зачем учить?;)) Но мне так легче.
Если ближний обидел тебя - прости его. Не можешь - убей его.
Аватара пользователя
ZasaDa
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 9:03 am
Откуда: Курск

Re: С чего начать?

Сообщение Wladimir Ср окт 14, 2009 2:26 pm

Да, Alba учи алфавит! Ведь по-испански "неграмотный" - "analfabeto" - это тот, кто не знает алфавит.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: С чего начать?

Сообщение LoboCano Ср окт 14, 2009 2:38 pm

Wladimir писал(а):Да, Alba учи алфавит! Ведь по-испански "неграмотный" - "analfabeto" - это тот, кто не знает алфавит.
:)

А по-русски - тот, кого не наградили грамотой. :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Re: С чего начать?

Сообщение Alba Ср окт 14, 2009 4:33 pm

Ehhh, Wolodia...
Creo que por ahora me quedaré acompañada por la... digamos que "ignorancia" :)

En realidad prefiero aprender algunas otras cosas en vez de gastar mi tiempo (aunque sea poco, no importa :)) en vano aprendiendo algo que no me gusta nada y que a mí me parece completamente inútil... por lo menos para mí es así, pero no lo aconsejaría tomar como un ejemplo, es una opinión personal y me imagino que es incorrecta :)

Solo que hasta ahora nunca he tenido problemas por no saber el alfabeto español. Tampoco noto muchas ventajas de saber el alfabeto inglés que claro que tuve que aprender en la escuela. Aunque admito que por lo menos un alfabeto de letras "latinas" vale la pena aprender, así que tal vez por eso nunca aprendí el alfabeto español, porque me es suficiente el inglés :)

Así que en cuanto tenga algún problema aprenderé esta cosa aburrida (alfabeto digo) pero ahora... ni hablar! :) Mejor aprendo algunas palabras/frases/refranes/etc que el orden alfabético de letras, me conformo con poder escribirlas bien :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Пред.

Вернуться в Общий форум / Foro común

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Rambler's Top100