espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Ищу книгу

Здесь вы можете задавать вопросы и делать предложения по сайту, а также создавать темы, не попадающие в другие форумы.
Si no encuentras tu tema en otros foros, escribe aquí.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Ищу книгу

Сообщение iguana Пт сен 14, 2007 8:26 pm

Добрый день всем участникам форума! Мне бы хотелось найти такое место в Москве где продают книги, журналы или что-либо еще, написанное на испанском языке. Учусь в Москве но Москву знаю очень плохо. Если кто-нибудь знает где можно найти это, пожалуйста, напишите мне. Заранее большое спасибо.
Так же у меня проблема с кодировкой (encoding). Трудно писать на испанском потому что в браузерах часто устанавливают русскую windows-encoding. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Игуана
iguana
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 8:07 pm

Сообщение Alba Пт сен 14, 2007 8:34 pm

Привет, Игуана :)
Вот тут - http://espanol.net.ru/forum/viewtopic.php?t=7440 - Бравия писала о том, где продаются книги на испанском. И я не далее как сегодня была как раз (уже не 1 раз) в Доме иностранной книги (случайно, не рассчитывая, оказалась в том районе - решила заскочить), адрес в той же теме указан, это м. Кузнецкий мост и буквально несколько шагов от метро :) Купила я парочку новых книг на испанском. Журналов я там не видела, но я и не смотрела - а вот книг много, разные, есть также словари-пособия-диски (но мало).
Про кодировку - погляди повнимательнее, где-то на форуме была подобная тема, вроде в разделе "Вопросы по функционированию форума" :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение Alba Пт сен 14, 2007 8:39 pm

Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение iguana Пт сен 14, 2007 8:45 pm

Привет, Alba! Спасибо большое за ссылки!!! :P
iguana
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 8:07 pm

Сообщение iRrrrrrrA Вт дек 04, 2007 11:25 am

Дабы не создавать новую тему спрошу здесь: есть ли у кого-нибудь в электронном варианте (ссылки тоже пойдут) какие-либо книги (на русском) о истории латинской америке, какой-либо из ее стран, выдающиеся личности, может какие-то политические изыскания...буду благодарна =)
Сама могу заделиться вот такой книжкой (крайней ужасный скан в pdf, читать не удобно :? )
Альперович М. С., Слезкин Л. Ю. История Латинской Америки (с древнейших времен до начала ХХ века).
Изображение
Аватара пользователя
iRrrrrrrA
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:28 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Alba Вт дек 04, 2007 12:10 pm

iRrrrrrrA, последнее, что попадалось мне из подобной темы (по совету) - это "Las venas abiertas de America Latina", Eduardo Galeano.
Это аргентинский публицист, книга - не из новинок, но она известная и в России была переведена когда-то, но правда варианта на русском я не нашла.
В оригинале много где есть, если интересно. На http://www.esnips.com - поищи, там точно было, даже не один вариант. Или могу прислать вариант doc :)

На русском - читала сто лет назад книгу (лет 10 назад как минимум), брала в библиотеке, книга мне в то время очень понравилась, называлась "Огни больших городов" - там и про историю, и про основные города Латинской Америки, и про разные интересные мелочи, да и вообще - помню, что просто понравилась :) Но совершенно не помню автора, русский автор :(
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение iRrrrrrrA Вт дек 04, 2007 12:39 pm

На испанском много всякой литературы по инету валяется на эту тему, но боюсь, что мои познания на данном этапе не позволят мне в полной мере насладиться чтением литературы о сей замечательной земле. :lol:
Продолжу поиски, о результатах сообщу дополнительно =)
Изображение
Аватара пользователя
iRrrrrrrA
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:28 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Golondrina Чт дек 13, 2007 9:38 am

iRrrrrrrA писал(а):Дабы не создавать новую тему спрошу здесь: есть ли у кого-нибудь в электронном варианте (ссылки тоже пойдут) какие-либо книги (на русском) о истории латинской америке, какой-либо из ее стран, выдающиеся личности, может какие-то политические изыскания...буду благодарна =)

Вот здесь много материалов по Колумбии:

Colombia - Колумбия
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Marcus Вт янв 01, 2008 1:33 pm

iRrrrrrrA писал(а):)
Альперович М. С., Слезкин Л. Ю. История Латинской Америки (с древнейших времен до начала ХХ века).


О! Как раз мне для экзамена! :lol:
Para este amor se necesita espacio solo para dos.
Para este amor el dia no depende de que salga el sol.
Para este amor se necesita hacerlo cada vez mejor.
Para este amor no importa lo que pase: somos tu y yo.
Аватара пользователя
Marcus
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:17 pm
Откуда: оттуда


Вернуться в Общий форум / Foro común

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38



Rambler's Top100