espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

... еще один повод для флуда ))))))

Здесь вы можете задавать вопросы и делать предложения по сайту, а также создавать темы, не попадающие в другие форумы.
Si no encuentras tu tema en otros foros, escribe aquí.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

... еще один повод для флуда ))))))

Сообщение чикалатина Пт фев 17, 2006 3:17 pm

...еще один повод для флуда :lol:
Последний раз редактировалось чикалатина Вс фев 26, 2006 11:31 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение чикалатина Пт фев 17, 2006 6:00 pm

...
Последний раз редактировалось чикалатина Вс фев 19, 2006 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Ferick Пт фев 17, 2006 6:05 pm

чикалатина писал(а):Еще раз убедилась, что проще нести всякий бред, чем....


Чем переводить бредовые фразы? :D
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wladimir Пт фев 17, 2006 6:18 pm

чикалатина писал(а):подскажите, как правильно перевести эту фразу?
Lo anterior, se hace de su conocimiento para los fines a que haya lugar.

чикалатина писал(а):Еще раз убедилась, что проще нести всякий бред, чем....

Не сердись, чика.
:D
Это не простая фраза, с философским смыслом.
У меня получается что-то вроде:
"Прошлое делают из того, что знают о нем, приспосабливая для имеющихся целей".
Уффф … Не знаю правильно ли перевел.
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Пн фев 20, 2006 3:18 pm

Чикалатина! Ну, ты что, совсем на нас обиделась???
:shock: :shock: :shock:
Все свои сообщения постирала.
:( :( :(
Elenita, no te vayas, por favor.
:) :) :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение чикалатина Пн фев 20, 2006 3:51 pm

Wladimir писал(а):Чикалатина! Ну, ты что, совсем на нас обиделась???
:shock: :shock: :shock:
Все свои сообщения постирала.
:( :( :(
Elenita, no te vayas, por favor.
:) :) :)

Владимир, вы на этом форуме единственный нормальный человек, в том смысле, что вам одному, как мне кажется, наиболее интересна сама тема испанского языка и прочего, что имеет к нему отношение, тогда как остальная часть предпочитает любую тему изгадить так, что потом не понятно, зачем она создавалась. Это лично мое мнение. И спасибо большое за помошь с переводом, но философии там никакой нет, эта фраза из официального документа, я не поняла как ее перевести, поэтому обратилась к форумчанам за помощью, но раз она еше и "тупой фразой" оказалась, то, видимо, я действительно не на тот форум зашла....
Всем удачи!
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Wladimir Пн фев 20, 2006 4:24 pm

чикалатина писал(а):
Wladimir писал(а):Чикалатина! Ну, ты что, совсем на нас обиделась???
:shock: :shock: :shock:
Все свои сообщения постирала.
:( :( :(
Elenita, no te vayas, por favor.
:) :) :)

Владимир, вы на этом форуме единственный нормальный человек, в том смысле, что вам одному, как мне кажется, наиболее интересна сама тема испанского языка и прочего, что имеет к нему отношение, тогда как остальная часть предпочитает любую тему изгадить так, что потом не понятно, зачем она создавалась. Это лично мое мнение. И спасибо большое за помошь с переводом, но философии там никакой нет, эта фраза из официального документа, я не поняла как ее перевести, поэтому обратилась к форумчанам за помощью, но раз она еше и "тупой фразой" оказалась, то, видимо, я действительно не на тот форум зашла....
Всем удачи!


Похоже, тогда я неправильно перевел Вашу фразу. Если можно (и если это еще важно) дайте контекст. То есть хотя бы абзац из этого документа с этой фразой. Тогда можно будет лучше понять, что здесь имеется в виду.

Что касается форума. Я лично действительно сюда пришел, чтобы хоть как-то практиковаться в испанском языке, чему-то научиться и в чем-то помочь другим (чем могу). Но иногда бывает, не удержишься и отойдешь от строгих правил, где-то пошутишь. Тем более, когда обмен шутками идет на испанском, то это ведь тоже полезно. Я думаю, и другие так же к этому относятся. Может, получается не всегда удачно. А кому-то не до шуток и его раздражают эти вечные подколки. Ну что сказать? Я думаю надо быть всем терпимее и внимательнее друг к другу. Жаль когда кто-то уходит. Ведь каждый участник здесь по-своему неповторим и интересен.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение чикалатина Пн фев 20, 2006 4:37 pm

[/quote]

Похоже, тогда я неправильно перевел Вашу фразу. Если можно (и если это еще важно) дайте контекст. То есть хотя бы абзац из этого документа с этой фразой. Тогда можно будет лучше понять, что здесь имеется в виду.

Что касается форума. Я лично действительно сюда пришел, чтобы хоть как-то практиковаться в испанском языке, чему-то научиться и в чем-то помочь другим (чем могу). Но иногда бывает, не удержишься и отойдешь от строгих правил, где-то пошутишь. Тем более, когда обмен шутками идет на испанском, то это ведь тоже полезно. Я думаю, и другие так же к этому относятся. Может, получается не всегда удачно. А кому-то не до шуток и его раздражают эти вечные подколки. Ну что сказать? Я думаю надо быть всем терпимее и внимательнее друг к другу. Жаль когда кто-то уходит. Ведь каждый участник здесь по-своему неповторим и интересен.[/quote]
речь в документе шла о том, что в результате поисков в архивах за такой-то период такого-то документы найдено не было и далее шла эта фраза, я так поняла, что она значит, что нужно искать где-то в другом месте, но что точно означает фраза - я не поняла.
Владимир, я не против подколок, сама это люблю, но иногда это бывает слишком.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Wladimir Пн фев 20, 2006 5:12 pm

Ну, можно, в конце концов, не обращать внимания на неприятные подколки. Просто игнорировать. Писать о том, что тебе интересно. Я думаю главное, чтобы никто не навязывал другим свое мнение. Люди ведь все разные. И по возрасту, и по характеру, и по привычкам. Если интересен именно испанский язык, на какие-то посторонние темы или реплики можно просто не обращать внимания. И общаться можно не со всеми, а с кем хочется и приятно и на интересующие тебя темы.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение arge Пн фев 20, 2006 11:14 pm

Ай, Чикалатина, ну что же ты такая зануда ! Уффф… так как ты меня в жизни не знаешь, то поясню, что слово «зануда» в моем употреблении несет положительный оттенок. Так что вот не начинай только хмурить свои латинистые брови
Если бы мы тут все только и разговаривали об испанском, то нам прямая дорога была бы в психдиспансер на полный осмотр.
Люди здесь веселые и вполне даже доброжелательные ! А вот ты, кстати, (только личное впечатление) позволяешь себе иногда излишнюю грубость.
На шутку (даже неприятную), нужно отвечать тоже с юмором (еще более неприятным для противоположной стороны :mrgreen: ), но только не оскорблениями.

Ну конечно, это только мое личное мнение. Если ты уже на низком старте настрочить гневный ответ «а ты вообще не приставай», то не стоит. Еще один совет (последний, не волнуйся :lol: ) пройти мимо и не обращать внимание – тоже неплохой вариант, чтобы не ввязываться в конфликты.
:wink:
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение bravia Вт фев 21, 2006 12:35 am

чикалатина писал(а):Владимир, вы на этом форуме единственный нормальный человек, в том смысле, что вам одному, как мне кажется, наиболее интересна сама тема испанского языка и прочего, что имеет к нему отношение, тогда как остальная часть предпочитает любую тему изгадить так, что потом не понятно, зачем она создавалась. Это лично мое мнение. И спасибо большое за помошь с переводом, но философии там никакой нет, эта фраза из официального документа, я не поняла как ее перевести, поэтому обратилась к форумчанам за помощью, но раз она еше и "тупой фразой" оказалась, то, видимо, я действительно не на тот форум зашла....
Всем удачи!


чикалатина, я думаю, ты прекрасно осознаешь, что подавляющее большинство участников форума только изучают язык, и их познания в испанском гораздо меньше, чем у тебя...
и фраза то не банальная же "Como te llamas?" /будь она неладна! :evil: /, поэтому и нет очереди желающих ответить, а ты заметила сколько просмотров? Тебе было бы спокойнее, уютнее, комфортнее, приятнее, если каждый из этих 100 человек написали бы, что смысл то ему понятен, но вот как это все соединить воедино в нормально читаемую фразу? Между прочим, лично я эту фразу записала, показала знакомому, который знает английский, объяснила, как переводятся слова и попросила его с испанского попробовать в легкую так на английский, а потом так же бодренько на русский :) Вобщем, не склалось :) ты уж извини :wink:
На самом деле, думаю, что большинство из здесь присутствующих пытались тебе помочь, но...вобщем "не шмогли" :)
А Владимир действительно "на этом форуме единственный нормальный человек, в том смысле, что.....(далее по тексту)" :lol:
На счет флуда и подколок? Полностью согласна с вышеупомянутым Владимиром /буквально, равнение направо! :)/ ЭЭЭ, Владимир, надеюсь, ты то меня правильно понял? :wink:
Так, о чем это я?
Так вот, либо просто игнорировать подколы, либо.....их не провоцировать :lol: И опять же смысл в том, зачем ты здесь? Вот если мне понадобится перевести какую-нибудь фразу или получить помощь, касаемую перевода и т.п, поверь, забуду про все подколы и обиды, но я приложу все усилия, чтобы достичь желаемого.
А уйти, обидевшись и махнув на прощание хвостом это самый простой и по-моему, самый неправильный вариант.
Спасибо за добрые пожелания, тебе также удачи, веселья и бодрости :)
Надеюсь, еще свидимся здесь :wink:
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение arge Вт фев 21, 2006 1:55 am

bravia писал(а): Так вот, либо просто игнорировать подколы, либо.....их не провоцировать :lol:


Я вот никак понять не могу, о каких подколах вы говорите. :shock:
Те что я вижу, вполне веселые и как правило к месту :D
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение bravia Вт фев 21, 2006 3:23 pm

arge писал(а):
bravia писал(а): Так вот, либо просто игнорировать подколы, либо.....их не провоцировать :lol:


Я вот никак понять не могу, о каких подколах вы говорите. :shock:
Те что я вижу, вполне веселые и как правило к месту :D


arqe, как уже говорилось выше, люди то разные и отношения к шуткам тоже разное, кому то они могут показаться не такими уж веселыми и совсем не к месту :lol:
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Wladimir Вт фев 21, 2006 3:32 pm

Друзья! Уверяю вас нормальный у нас форум. А будет еще лучше. И люди в нем замечательные. Все!!!
:D :D
Ну, только надо немного больше терпимости с одной стороны и деликатности с другой. В принципе мы уже друг друга знаем. И незачем лишний раз кого-то донимать тем, что ему (ей) не нравится.
:)
И не надо только говорить что тут только “один нормальный человек, в том смысле … “ и далее по тексту. Во-первых, я тоже много флудил и многие темы этим делом замусорил. Но что делать? Я и в реальной жизни люблю подкалывать и подначивать. Да и действительно, нельзя же все время о грамматике говорить. А шутить по-испански – это вообще, считаю, лучшая практика. У нас тут народ остроумный, я считаю.
:)
Так что давайте жить дружно!!! И пусть нас будет еще больше! Не надо никому уходить.
:D :D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение antonakis Вт фев 21, 2006 3:36 pm

На мой взгляд фрум этот совершенно спокойный, нет переходов на личности, нет приколов выходящих за рамки, нет свар и склок.
Всем интересен испанский, и, на мой взгляд, иногда важнее сам факт разговора чем предмет обсуждения. В разумных пределах, конечно. Юмор и приколы нас оживляют. Хоть все мы и разные. :mrgreen:
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

След.

Вернуться в Общий форум / Foro común

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37



Rambler's Top100