espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Vaya Aplato !

Здесь вы можете задавать вопросы и делать предложения по сайту, а также создавать темы, не попадающие в другие форумы.
Si no encuentras tu tema en otros foros, escribe aquí.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Wladimir Чт май 04, 2006 4:50 pm

Просто нужно не только формально следовать правилам, а и стараться ПОНЯТЬ, а вернее ПОЧУВСТВОВАТЬ, чем употребление одного времени отличается от другого. Если одно заменить другим, как изменится смысл? В каких ситуациях какое время употребляется?

И тут незаменимы книги. Читаешь книгу и видишь какое-то время. Стараешься прочувствовать ситуацию. Потом видишь другое время. Стараешься почувствовать, чем эта ситуация отличается от предыдущей. Когда много раз встретишь и прочувствуешь какое-то время, то когда надо будет что-то сказать самому в какой-то ситуации, то подсознательно всплывет нужное время. Ты вспомнишь, ЧТО в таких ситуациях употреблялось. Одним словом привыкнешь ассоциировать какие-то ситуации с определенными временами. И будешь не задумываясь автоматически употреблять нужное время.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Dimas Чт май 04, 2006 4:59 pm

В книгах как раз загвоздка - я их пока не читаю, потому что у меня еще маленький словарный запас. Так мне придется через слово лезть в словарь - кто же выдержит такую пытку? Вот выучу немного больше лексики (ну, ясен пень, не голые слова, а фразы) - и сразу за книгу!
Somos lo que hacemos. Y podemos cambiar nuestro destino cada segundo.
Аватара пользователя
Dimas
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:08 pm
Откуда: Rusia, Moscu

Сообщение Wladimir Чт май 04, 2006 5:02 pm

Я тебе попозже (в отдельной теме) постараюсь попонятнее про прошедшие времена рассказать (это обычно наибольшие сложности вызывает).
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Dimas Чт май 04, 2006 5:06 pm

Буду чрезвычайно благодарен)
Somos lo que hacemos. Y podemos cambiar nuestro destino cada segundo.
Аватара пользователя
Dimas
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:08 pm
Откуда: Rusia, Moscu

Пред.

Вернуться в Общий форум / Foro común

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41



Rambler's Top100