espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Хотелось бы...

Здесь вы можете задавать вопросы и делать предложения по сайту, а также создавать темы, не попадающие в другие форумы.
Si no encuentras tu tema en otros foros, escribe aquí.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение чикалатина Вт янв 17, 2006 11:41 am

azul писал(а):
Ferick писал(а):
azul писал(а):Ferick

а по факсу подойдет?


По fucksu? :D Подойдет! :D


фуууу еще одно фу
эти американизмы ты лучше мексикански-ориентированым девушкам говори jejeje

а что ты имеешь против мексикански-ориентированных девушек? если тебе Мексика не нравится, то это не значит, что там живут плохие люди, а те, кому нравится эта страна - полные идиоты. Так что язвить не нужно, каждый выбирает то, что ему нравится. Я про тебя ничего не говорю, вот и ты, будь добра, без сарказма!
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение bravia Вт янв 17, 2006 11:43 am

Aplatanado писал(а):anja......asi que aqui se propone el trafico ilegal de las extranjeras?Vaya....nunca pensE que eso iba a llegar tan lejos........
Bravia, поясните пожалуйста, что значит "организовать испанок"? Вы их легально будете организовывать? На коммерческой основе? Или в виде гуманитарной помощи для питерских инженеров, балующихся изучением испанского языка? (Не будем показывать пальцем на того, кого я имею ввиду)


Никакой коммерции, общение исключительно по доброй воле.
Беседы на тему искусства:театр, кино, музыка, живопись...
А вот каким образом и когда? Это уже другой вопрос....
А почему Вы считаете, что питерские инженеры сами не в состоянии оказывать кому либо гумманитарную помощь?
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Wladimir Вт янв 17, 2006 12:02 pm

:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Aplatanado Вт янв 17, 2006 12:12 pm

bravia писал(а):
Aplatanado писал(а):anja......asi que aqui se propone el trafico ilegal de las extranjeras?Vaya....nunca pensE que eso iba a llegar tan lejos........
Bravia, поясните пожалуйста, что значит "организовать испанок"? Вы их легально будете организовывать? На коммерческой основе? Или в виде гуманитарной помощи для питерских инженеров, балующихся изучением испанского языка? (Не будем показывать пальцем на того, кого я имею ввиду)


Никакой коммерции, общение исключительно по доброй воле.
Беседы на тему искусства:театр, кино, музыка, живопись...
А вот каким образом и когда? Это уже другой вопрос....
А почему Вы считаете, что питерские инженеры сами не в состоянии оказывать кому либо гумманитарную помощь?


А почему Вы считаете, что я так считаю?
:lol:
Значит исключительно на темы искусства? "Внушаить!!" (с) Хрюн Моржов
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение bravia Вт янв 17, 2006 1:09 pm

[i]

Потому что уловила саркастические нотки в сторону вышеупомянутых инженеров
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Aplatanado Вт янв 17, 2006 1:33 pm

bravia писал(а):[i]

Потому что уловила саркастические нотки в сторону вышеупомянутых инженеров

Ну что Вы......я столько времени провел переводя разговоры подобных инженеров, что просто не могу относиться к ним саркастически...... :)
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение zoila Вт янв 17, 2006 1:35 pm

чикалатина писал(а):
azul писал(а):
Ferick писал(а):
azul писал(а):Ferick

а по факсу подойдет?


По fucksu? :D Подойдет! :D


фуууу еще одно фу
эти американизмы ты лучше мексикански-ориентированым девушкам говори jejeje

а что ты имеешь против мексикански-ориентированных девушек? если тебе Мексика не нравится, то это не значит, что там живут плохие люди, а те, кому нравится эта страна - полные идиоты. Так что язвить не нужно, каждый выбирает то, что ему нравится. Я про тебя ничего не говорю, вот и ты, будь добра, без сарказма!

Ну что поделаешь - в речи мексиканцев действительно хватает заимствований из английского, несправедливо обозванных тут американизмами...
Аватара пользователя
zoila
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:45 pm
Откуда: MoscU

Сообщение чикалатина Вт янв 17, 2006 1:49 pm

[/quote]
Ну что поделаешь - в речи мексиканцев действительно хватает заимствований из английского, несправедливо обозванных тут американизмами...[/quote]
могу сказать, что если бы америкосы поменьше совались в жизнь мексиканцев, они бы не употребляли в речи английские слова. Они вынуждены учить английский, потому что очень много фирм в Мексике, где хозяева - американцы, которые, естественно, не владеют испанским и требуют от работников знания инглиша, но это мелочь, они требуют чуть ли не круглые сутки находиться на работе, а ЗП платят такую мизерную (по сравнению с такими же должностями в Америке и ЗП там). Так что, дурное влияние америки повлияло и на государственный язык страны, а не сами мексиканцы захотели так говорить.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение zoila Вт янв 17, 2006 2:23 pm

чикалатина писал(а):могу сказать, что если бы америкосы поменьше совались в жизнь мексиканцев, они бы не употребляли в речи английские слова. Они вынуждены учить английский, потому что очень много фирм в Мексике, где хозяева - американцы, которые, естественно, не владеют испанским и требуют от работников знания инглиша, но это мелочь, они требуют чуть ли не круглые сутки находиться на работе, а ЗП платят такую мизерную (по сравнению с такими же должностями в Америке и ЗП там). Так что, дурное влияние америки повлияло и на государственный язык страны, а не сами мексиканцы захотели так говорить.

А зачем оправдываться? Никто вроде бы не призывает расстреливать мексиканцев через одного за англицизмы в речи. Ну, есть так - и ладно. Разумеется, в Мексике зарплата ниже, потому что есть масса желающих работать за такие деньги, за которые американец седалище от дивана не оторвет (благо что у него пособие по безработице в несколько раз выше). Разумеется, без английсмкого нельзя рассчитывать на приличную зарплату - нигде в мире, поскольку английский, а не испанский и не русский - язык международного общения, нравится нам это или нет.
Зачем устраивать митинг на ровном месте?
Аватара пользователя
zoila
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 1:45 pm
Откуда: MoscU

Сообщение чикалатина Вт янв 17, 2006 2:30 pm

просто мне не нравится, что к мексиканцам относятся так, как будто они не люди, да и не только к ним, вообще к жителям латинской америки. Да, пусть они люди далеко не богатые, но зато подушевнее многих будут, а это поважнее толстого кошелька будет.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Ferick Вт янв 17, 2006 2:55 pm

Это кто интересно к ним плохо относится? :shock:
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение чикалатина Вт янв 17, 2006 2:57 pm

Ferick писал(а):Это кто интересно к ним плохо относится? :shock:

пальцем показывать не буду, еще в детстве отучили от этой привычки.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Ferick Вт янв 17, 2006 3:02 pm

чикалатина писал(а):пальцем показывать не буду, еще в детстве отучили от этой привычки.


Покажи чем-нибудь другим :)
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Вт янв 17, 2006 3:07 pm

И когда же тут закончатся эти межрасовые перебранки?? Може трэба забанить кого?? :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Aplatanado Вт янв 17, 2006 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Ferick Вт янв 17, 2006 3:12 pm

Дык какие ж это перебранки? :) Я например тоже против латиносов ничего не имею :) Iksnew по-моему очень прикольный парень :)
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Общий форум / Foro común

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron


Rambler's Top100