espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

что делать ? да, вот такой вечный вопрос ))

Здесь вы можете задавать вопросы и делать предложения по сайту, а также создавать темы, не попадающие в другие форумы.
Si no encuentras tu tema en otros foros, escribe aquí.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение arge Чт мар 02, 2006 6:33 pm

Wladimir писал(а):По логистике у нас Ферик спец. Помоги девушке, Ферик.
:)
Arge, и главное не расстраивайся. Ну что тебе это прямо завтра нужно?
Успеешь еще определиться. Постарайся как можно больше всяческих знакомых привлечь. И потом ты же хочешь пока пойти учиться на вторую специальность. Пока будешь учиться что-нибудь подвернется.
Я думаю очень универсальная специальность экономист. По ней можно во многих местах работать. Правда говорят их сейчас уже больше чем нужно.
А чем тебе менеджмент в сфере туризма не нравится (я свою линию гну)? По-моему перспективная специальность. Туризм ведь будет и дальше только развиваться.
:)


Да нет, мне не прямо завтра нужно )) Но надо бы уже определяться как-то, вот с первым своим образованием вышло неудачно, со вторым не хочу такого (нет, мне мое образование оч. нравится, я ни о чем не жалею, просто преподавать в Универе и попутно работать переводчиком желания у меня особого нет).

Что касается туризма.. Мне кажется, Аплато прав. Русские, живущие там, с удовольствием сами будут работать. А русских этих, что в Испании, что в той же Турции вагон и тележка. Или связи нужны, хотя они везде нужны. :roll: И вообще, нет, наверно, я бы не очень хотела в этой сфере работать.

А кто там вообще на этом рынке труда-то нужен ? Я даже никогда почти не работала :cry:
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение Wladimir Чт мар 02, 2006 7:00 pm

Я думаю, Arge, что тебе подойдет специальность менеджера в широком смысле слова (то есть работа с людьми, не важно в какой области). Ты склонна к планированию, ты общительна, мне кажется, у тебя есть организаторские способности, ты, наконец, обаятельна и умеешь расположить к себе людей :D
И еще, мне кажется, ты склонна к лидерству. Классный управленец – это для тебя. А такие управленцы везде нужны. И знание иностранных языков в этом деле большой плюс. Иди на менеджмент. Разузнай, где у нас лучше всего готовят менеджеров. Здесь важно закончить престижный ВУЗ. И скоро мы увидим тебя на каком-нибудь международном форуме (в Давосе, например) под ручку с каким-нибудь олигархом (Березовским, например). Как тебе перспектива?
:D :D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение zorro Чт мар 02, 2006 7:11 pm

Как я понял, мучения в первую очередь с выбором второго образования, но мыслями arge обращена в более далекое будущее.

Из того немногого, что прямо или вскользь прозвучало здесь на форуме, вкратце:
- язык испанский и/или немецкий;
- желание работать в большой фирме;
- желание работать в отрасли с высокой з/п;
- нежелание работать в гуманитарной сфере, и в туризме в том числе;
- слово «финансы» не прозвучало, поэтому оставим и это поприще;
- характер, логика, реакция, внимательность, последовательность, умение излагать свои мысли – имеются, если судить по постам.

Если что-то существенное упустил, поправьте.

Тогда можно предположить, что

Образование - скорее всего, подойдет управленческое и/или экономическое; и то, и другое с параллельной сертификацией (обязательное требование почти всегда).
Карьера - в любой транснациональной корпорации, скорее немецкой, чем испанской (их меньше), имеющей отделения в России и желательно в Испании, менеджером в отделе контрактов-поставок-закупок-продаж, аналитиком в планово-экономическом департаменте, менеджером по проектам-развитию-рекламе-регионам в представительстве.
Где искать - если наудачу, то HR развелось немеряно, что-нибудь да найдется. Если целенаправленно, то можно начать со списка представительств иностранных компаний в РФ и, разобравшись в их европейской филиальной сети, стучаться в понравившуюся. :)

Полагаю, цыганско-арегентинское очарование, не говоря уже о прочих достоинствах, позволяют надеяться на успех. 8)

Желаю удачи...
Аватара пользователя
zorro
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:22 pm
Откуда: MoscU

Сообщение arge Чт мар 02, 2006 8:11 pm

Ayyyy, Wladimir !
Большое спасибо за добрые слова, хотя ты даже не знаешь меня и слишком приукрасил действительность Изображение
Но все-таки что-то из этого списка во мне имеется )))
Придется еще много думать, но, смотрю, вновь и вновь все меня возвращают к менеджменту/экономике (за это ратуют некоторые мои знакомые). Надо, наверно, будет определиться еще и с областью (ведь можно просто изучать менеджмент, а можно в Архит-строит. Университете или в Горном Интституте, тогда знания будут более специализированные в определенной области, в которой и работать тогда – ну, я так думаю)).
Или меня осенит гениальная мысль и я уйду в космонавты..в общем, посмотрим потом Изображение

Не буду больше никого мучить и еще раз спасибо всем ответившим Изображение
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Пред.

Вернуться в Общий форум / Foro común

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31



Rambler's Top100