espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

что делать ? да, вот такой вечный вопрос ))

Здесь вы можете задавать вопросы и делать предложения по сайту, а также создавать темы, не попадающие в другие форумы.
Si no encuentras tu tema en otros foros, escribe aquí.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

что делать ? да, вот такой вечный вопрос ))

Сообщение arge Чт мар 02, 2006 12:15 am

Дорогие форумчане !
Извините, что не пишу на испанском, возможно, позже будет время и я переведу. Хотелось бы обратиться к вам за помощью и советом, если ответите, будет очень приятно.

А суть в следующем : заканчиваю я через год свой факультет, а что делать и кем работать, не знаю. Нахожусь сейчас в полной растерянности, потому что раздумываю над вторым высшим, но не могу определиться каким. Я бы очень хотела работать с испанским языком (ну, когда выучу его достаточно хорошо) и немецким, но быть просто переводчиком особого желания нет, не мое это... Может, вы посоветуете, какое выбрать второе высшее, чтобы к нему можно было применить знания языков. Здесь люди уже работающие и несомненно знаете больше обо всем этом, чем я.
Что касается моего первого образования, то это тоже язык – турецкий. Говорят, переводчики требуются, но не хочу я вечно быть чьей-то тенью и дублировать чужие слова. Уфф… Хотя я не могу и точно сказать, чего бы хотела.
Вот. Может, есть какие идеи ? Изображение
Oigame, señor
Аватара пользователя
arge
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:18 am
Откуда: peteri

Сообщение Aplatanado Чт мар 02, 2006 12:21 pm

Не совсем понятно.....работать с языком, но не переводчиком.....что ты имеешь ввиду? Послом в Турции?
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Чт мар 02, 2006 3:34 pm

Мне кажется, заманчиво работать менеджером в сфере туризма, например на испанском направлении. Наверняка надо ездить в Испанию, общаться с испанскими туристическими фирмами.
Хотя может это только со стороны так кажется.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Ferick Чт мар 02, 2006 3:40 pm

У меня есть такая тётка знакомая - работает менеджером по туризму... Несколько месяцев в году проводит в Испании :)
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Чт мар 02, 2006 3:42 pm

Wladimir писал(а):Мне кажется, заманчиво работать менеджером в сфере туризма, например на испанском направлении. Наверняка надо ездить в Испанию, общаться с испанскими туристическими фирмами.
Хотя может это только со стороны так кажется.
:)

Именно что со стороны......и вообще туристическая область полна конфликтных ситуаций....так что если и придется общаться с испанскими фирмами, то скорее всего в режиме разборок.
Наши турменеджеры в основном имеют дело не с испанскими турфирмами, а с их русскоязычными представителями. Испания до отказа забита нашими согражданами, жаждущими работы и денег. Одна из сфер, в которой им удается пристроится, это как раз прием русских туристов и их облапошивание :lol: :lol: :lol:
Мой скромный совет: не связывайтесь с русскими за границей (имею ввиду постоянно там проживающих), обштопают по первое число, еще почище аборигенов
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Чт мар 02, 2006 3:46 pm

Ferick писал(а):У меня есть такая тётка знакомая - работает менеджером по туризму... Несколько месяцев в году проводит в Испании :)

Ferick, а ты не хочешь с ней по-знакомству в Испанию съездить?
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Чт мар 02, 2006 3:49 pm

Вообще, мне кажется, без знакомств на хорошую работу с испанским не устроиться, хоть ты будь трижды дока в испанском языке. Вот Aplatanado знает как трудно найти такую работу (пусть и не переводчика).
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Ferick Чт мар 02, 2006 3:51 pm

Wladimir писал(а):Ferick, а ты не хочешь с ней по-знакомству в Испанию съездить? :)


У меня и так приглашения есть, только в Италию :)
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dashutka Чт мар 02, 2006 3:52 pm

Можно поискать работу секретарем со знанием испанского языка, а там и до личного помощника. В моей практике был поиск на такую вакансию. Но это в Москве. Здесь достаточно часто встречаются позиции со знанием испанского языка. Как с этим обстоят дела в Питере, я не знаю.
Аватара пользователя
dashutka
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 11:45 am

Сообщение Ferick Чт мар 02, 2006 3:54 pm

dashutka писал(а):Как с этим обстоят дела в Питере, я не знаю.


Хреново обстоят, можешь не сомневаться :)
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Чт мар 02, 2006 3:55 pm

dashutka писал(а):Можно поискать работу секретарем со знанием испанского языка, а там и до личного помощника. В моей практике был поиск на такую вакансию. Но это в Москве. Здесь достаточно часто встречаются позиции со знанием испанского языка. Как с этим обстоят дела в Питере, я не знаю.

И что же ты нам ничего не предлагаешь??
Огласите список пожалуйста.......зарплата не ниже 5000 евро, служебная квртира в Москве от 300 м2, автомобиль не ниже БМВ 5-й серии.......о секретаршах разговор будет отдельный :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Чт мар 02, 2006 3:55 pm

Как же помним мы эту эпопею!
:D :D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Aplatanado Чт мар 02, 2006 3:59 pm

Wladimir писал(а):Как же помним мы эту эпопею!
:D :D :D

Володя, так было же сказано "довольно часто"!!! :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение dashutka Чт мар 02, 2006 4:00 pm

Aplatanado писал(а):
dashutka писал(а):Можно поискать работу секретарем со знанием испанского языка, а там и до личного помощника. В моей практике был поиск на такую вакансию. Но это в Москве. Здесь достаточно часто встречаются позиции со знанием испанского языка. Как с этим обстоят дела в Питере, я не знаю.

И что же ты нам ничего не предлагаешь??
Огласите список пожалуйста.......зарплата не ниже 5000 евро, служебная квртира в Москве от 300 м2, автомобиль не ниже БМВ 5-й серии.......о секретаршах разговор будет отдельный :lol: :lol: :lol:

Тебе к приезду в Москву все это обеспечить? :D
Аватара пользователя
dashutka
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 11:45 am

Сообщение dashutka Чт мар 02, 2006 4:00 pm

Aplatanado писал(а):
dashutka писал(а):Можно поискать работу секретарем со знанием испанского языка, а там и до личного помощника. В моей практике был поиск на такую вакансию. Но это в Москве. Здесь достаточно часто встречаются позиции со знанием испанского языка. Как с этим обстоят дела в Питере, я не знаю.

И что же ты нам ничего не предлагаешь??
Огласите список пожалуйста.......зарплата не ниже 5000 евро, служебная квртира в Москве от 300 м2, автомобиль не ниже БМВ 5-й серии.......о секретаршах разговор будет отдельный :lol: :lol: :lol:

Тебе к приезду в Москву все это обеспечить? :D
Аватара пользователя
dashutka
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 11:45 am

След.

Вернуться в Общий форум / Foro común

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33



Rambler's Top100