espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Определение наиболее используемых слов

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Определение наиболее используемых слов

Сообщение Nick175 Сб июн 19, 2010 2:15 pm

Вот такой сайт http://statslov.b13.su/result.php . , открыл человек из моего локала.

Вводишь любой текст, показываются наиболее используемые в нём слова. Т.е., можно опредлелить, какие слова в твоей речи наиболее используемы, и затем их можно куда либо записать (вбить в бобра лингва, например, или в программу anki, о которой я тут писал viewtopic.php?f=15&t=8400) и начать учить на испанском.
Metal y ska español es la mejor música del mundo para mí.
Аватара пользователя
Nick175
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:52 pm

Re: Определение наиболее используемых слов

Сообщение c.cat Сб июн 19, 2010 2:34 pm

/лицоладонь

Учить надо слова, которые наиболее используемы в ИХ речи. Для этой цели существуют так называемые частотные словари.
Аватара пользователя
c.cat
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:39 pm
Откуда: SPb

Re: Определение наиболее используемых слов

Сообщение Nick175 Вс июн 20, 2010 11:14 am

c.cat писал(а):/лицоладонь

Учить надо слова, которые наиболее используемы в ИХ речи. Для этой цели существуют так называемые частотные словари.


Это такой спорный вопрос. Может быть, это относится к наречиям и каким то разговорным словам в выражениях. Но в случае с существительными, глаголами и прилагательными думаю лучше учить именно те слова, которые именно ты больше всего употребляешь. Ибо те слова, которые ты выучишь, но пользоваться не будешь - будут постепенно забываться.
Metal y ska español es la mejor música del mundo para mí.
Аватара пользователя
Nick175
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:52 pm

Re: Определение наиболее используемых слов

Сообщение Don Quixote Вс июн 20, 2010 7:30 pm

тут еще вот какое дело, мало слов, которые можно с абсолютной точностью в смысловом отношении перевести на испанский (также с испанского) :?
Don Quixote
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 3:27 pm


Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Rambler's Top100