espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Эх, сериалы, ах сериалы!

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Эх, сериалы, ах сериалы!

Сообщение Tortuga Пн май 25, 2009 5:51 pm

Ко всему вышеперечисленному - могу еще порекомендовать смотреть фильмы или сериалы :) . (Много есть на youtube, если испытываете ностальгию - можно пересмотреть на испанском Los ricos tambien lloran (Богатые тоже плачут) :mrgreen: . Я начала с того, что посмотрела на испанском на youtube "El Clon" (на русском никогда не видела), есть еще много бразильских теленовел, но дублированных на испанский. Чем хорошо: так как это дубляж, то у актеров хорошее, четкое произношение, много разговорной бытовой лексики. И, так как это все таки сериал, но какое-то событие обсуждается разными героями по нескольку раз, то есть повторяют практически одни и те же слова неоднократно, что помогает быстрее запомнить (по крайней мере мне помогало :lol: ). Даже можно на работе включить наушники и тихонько слушать как радио, попутно занимаясь какой то бумажной работой :lol: . Или я перекачивала видео на iPod и смотрела по пути на работу (чего зря время терять?).
Lo prometido es deuda
Аватара пользователя
Tortuga
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:07 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Alba Пн май 25, 2009 7:58 pm

Вот-вот, поддерживаю Тортугу! :)
И, так как это все таки сериал, но какое-то событие обсуждается разными героями по нескольку раз, то есть повторяют практически одни и те же слова неоднократно, что помогает быстрее запомнить (по крайней мере мне помогало :lol: ).

Я тоже пересмотрела приличное количество сериалов, начиная учить язык.

Фильмы для начинающих тоже однозначно лучше дублированные, там все гора-а-а-здо четче и понятнее. Радио будет слушать пока тяжеловато, зато можно скачивать сказки-рассказы с того же радио, все, что для детей - там не такой быстрый темп. Отличные сказочки были у Radipaz (поиск по форуму даст ссылочку на них).

Еще у нас на форуме была тема, где мы записывали на слух кусочки из фильмов и сериалов (я выкладывала аудио-записи и все вместе их расшифровывали) - можно выбрать для практики для начала те, что не сложные, сериальные. Будет желание - можем поднять тему заново :)

Алексей, хороший учебник - нужен в любом случае,
и начинай писать здесь на форуме по испански, сразу увидишь много нового и полезного в отзывах :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Как организовать самостоятельные занятия языком дома

Сообщение Ana_Ka Вт май 26, 2009 1:47 pm

Ещё хорошо, если фильмы будут с испанскими субтитрами :wink: (с русскими не смотрите...либо с испанскими, либо без них вообще)
Аватара пользователя
Ana_Ka
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:11 am
Откуда: Ekaterimburgo

Re: Как организовать самостоятельные занятия языком дома

Сообщение tasya Ср май 27, 2009 5:41 pm

que suerte es encontrse con vosotros!
Estoy viviendo en Espana y no hablo en espanol por que somos extranjeros aqui y hablamos engles en casa. Tengo mucha miedo abrir la boca y hablar... Escucho radio y veo la tele, leo "Родригес-Данилевская, Патрушев, Степунина" pero pienso mucho cada vez antes de decir algo! Y nadia, nadie mi espera :) Исправляйте меня, пожалуйста, я уже не знаю - как начать говорить - живу в Испании, а кругом одни иностранцы!!!!!!!!! с испанцами только в магазине. Каждый вопрос - лингвистический диспут: "а говорят ли так испанцы?" Тут раздела для совсем начинающих нету? спасибо!
tasya
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 4:43 pm

Re: Как организовать самостоятельные занятия языком дома

Сообщение iksnew Чт май 28, 2009 6:14 am

tasya писал(а):que suerte es encontrse con vosotros!
Estoy viviendo en Espana y no hablo en espanol por que somos extranjeros aqui y hablamos engles en casa. Tengo mucha miedo abrir la boca y hablar... Escucho radio y veo la tele, leo "Родригес-Данилевская, Патрушев, Степунина" pero pienso mucho cada vez antes de decir algo! Y nadia, nadie mi espera :) Исправляйте меня, пожалуйста, я уже не знаю - как начать говорить - живу в Испании, а кругом одни иностранцы!!!!!!!!! с испанцами только в магазине. Каждый вопрос - лингвистический диспут: "а говорят ли так испанцы?" Тут раздела для совсем начинающих нету? спасибо!

Твоя ошибка, что "Tengo mucha miedo abrir la boca y hablar". Не бойся, иначе не начнешь говорить. Для начала могу сказать (как "иностранец" со стажем), что аборигены очень лояльно относятся к твоим ошибкам, и хотя может ты думаешь, что говоришь ужасно, с миллионом ошибок, им самым кажется, что ты говоришь приемлемо и понятно.
Судя по тому, что ты написала, говоришь (во всяком случае пишешь) лучше многих. Не бойся, вперед и с песней.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"


Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Rambler's Top100