espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Глаголы Время где найти?

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Глаголы Время где найти?

Сообщение Scarlet Чт сен 03, 2009 10:29 pm

Я недавно приступила к изучению испанского языка. Я хочу понять какие времена используются и испанском и при каких условиях. Например, когда используется
Presente Indicativo, Future Imperfecto Indicativo, Future Perfecto Indicativo,...
Вот, связи с этим у меня возник вопрос: А где можно посмотреть правила использования всех этих времен в интернете?
Если кто знает ссылку, киньте пожалуйста! Мне хочется узнать различие между временами=))
Scarlet
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:22 pm

Re: Глаголы Время где найти?

Сообщение bravia Пт сен 04, 2009 2:10 am

Простите, а что вы подразумеваете под словами «приступила к изучению испанского языка»? У тех, кто действительно «приступил», есть в наличии как минимум три пособия по изучению языка, будь то учебник, грамматика, справочник, словарь, и т.д., где все подробно и по полочкам расписано.
А где можно посмотреть правила использования всех этих времен в интернете?

Посмотреть правила использования этих времен можно. И в интернете тоже. Забив в поисковике «грамматика испанского языка», «времена в испанском языке» и т.д.
Вот, например, навскидку, выскакивает сразу http://www.studyspanish.ru/grammar/handbook/index.html
И, поверьте, на начальном этапе не стоит себе забивать голову всеми временами, учите все постепенно. Это все равно, что зайти на кулинарный форум и написать: «Очень хочу есть. Но, нет ни холодильника, ни плиты, ни продуктов. Посоветуйте, что мне делать?»
Может немного грубовато, но со стороны ваше сообщение выглядит именно так.

"Ищете, да обрящете" (С)
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Глаголы Время где найти?

Сообщение Scarlet Пт сен 04, 2009 10:45 am

Да) Я так и думала что мое сообщение будет выглядить как "хочу все сразу". Но мне это нужно для того чтобы понять структуру языка. Просто мне нравиться учить язык когда я знаю из чего он состоит. Например, знаю что есть некоторое количество времен их названия и краткое описание. Просто на своем опыте изучения английского языка я поняла что мне сначало в голове нужно построить таблицу и потом ее заполнять. Если я буду изучать попорядку все времена подробно, то в конце я забуду первое время которое я изучала и в голове будет каша)))наверное, опять неясно обьясняюсь)).
Но все равно спасибо. http://www.studyspanish.ru/grammar/handbook/index.html
действительно хороший ресурс.
Scarlet
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:22 pm

Re: Глаголы Время где найти?

Сообщение Guerrillero viejo Пт сен 11, 2009 12:36 am

Кстати, очень разумный подход, ИМХО. Я тоже люблю составить таблицу в голове, а уж потом ее заполнять, иначе как-то бессистемно получается, а фрагментарные знания легче теряются, чем систематизированные.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu


Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Rambler's Top100