espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Посоветуйте литературу

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Посоветуйте литературу

Сообщение Nick175 Вс авг 23, 2009 5:03 pm

Я недавно начал учить испанский язык, месяц назад. Учу вот на этом сайте livemocha.com (не подумайте, что это реклама). Но там без учебника мало что понятно, ибо даются на заучку уже готовые предложения с расставленными артиклями. Поэтому приходится параллельно учить по учебнику, а сайт использовать для закрепления материала и собственно для общения с испанцами. Но вот тот учебник, по которому я учу язык, мне не нравится из за своей сложности и совершенно непривлекательного содержания для начинающих, сплошные таблицы и правила, и дальше следуют упражнения, на которые в учебнике нет ответов. Соотстветственно по этому учебнику без учителя мало чему научишься, если конечно ты не гений от рождения. Учебник о котором я говорю - А. Гонсалес-Фернандес, М. В. Ларионова, Н. И. Царева - Учебник испанского языка с элементами делового общения для начинающих (можно взять на торрентс ру).

В связи с вышеописанным, прошу у вас совета, по какому учебнику лучше изучать язык начинающему и без посторонней помощи (т.е. можно сказать "самоучитель"). Желательно чтобы он был написан на понятном языке, ибо когда я вижу такие слова как "Настоящее время изъявительного наклонения" я пугаюсь и сразу бегу смотреть в инет, а что это такое... Вообщем, я думаю, вы поняли, что мне нужно - простой самоучитель на понятном языке и желательно с картинками. Если кто то знает, где такой можно взять, напишите (естественно нужна бесплатная электронная версия).
Metal y ska español es la mejor música del mundo para mí.
Аватара пользователя
Nick175
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:52 pm

Сообщение Alba Вс авг 23, 2009 9:02 pm

Nick,
ведь прямо чуть выше твоего поста целая тема "Учебник испанского" из 26 страниц обсуждений разных учебников :)
viewtopic.php?f=15&t=142
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Посоветуйте литературу

Сообщение Nick175 Пн авг 24, 2009 12:24 pm

Не заметил, спасибо)
Аватара пользователя
Nick175
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:52 pm


Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron


Rambler's Top100