espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

No es posible enseñarle un idioma extranjero

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Ferick Пн июн 22, 2009 12:45 pm

Многа букаф, ниасилил :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение iksnew Пн июн 22, 2009 3:09 pm

Ferick писал(а):Многа букаф, ниасилил :D

Присоединяюсь. Миллиарт букаф.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Guerrillero viejo Вт июн 23, 2009 11:23 pm

Блин, я думал, по ответам пойму о чем это было. Понял только, что никто не понял :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Aurelius Ср июн 24, 2009 5:13 am

Судя по реакции, этот форум для тех, кто мечтает об испанском...
Всю книгу на русском языке можно бесплатно скачать здесь: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/.
Aurelius
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 4:51 pm
Откуда: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение nuvola Ср июн 24, 2009 8:26 am

Aurelius писал(а):Судя по реакции, этот форум для тех, кто мечтает об испанском...


судя по сообщениям, это форум для тех кто и так прекрасно осваивает испснский и не нуждается в назойливой рекламе "каши из топора".
Аватара пользователя
nuvola
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 12:32 am

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Aurelius Ср июн 24, 2009 9:07 am

Ну, наконец-то раздались привычные пот... комментарии местных "кашеваров", без которых бывает так скучно...
Всю книгу на русском языке можно бесплатно скачать здесь: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/.
Aurelius
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 4:51 pm
Откуда: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Ferick Ср июн 24, 2009 9:22 am

Aurelius писал(а):Судя по реакции, этот форум для тех, кто мечтает об испанском...


Разумеется :D Ты че, сначала думал, что здесь мечтают об английском? :mrgreen:
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение iksnew Ср июн 24, 2009 11:11 am

изпанким плоха владейю, да и русским тоже очинь плоха. Кто-нийбудь знаит, как по испанки "Пашол ты на х..."? Падскажите в личку.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Aurelius Ср июн 24, 2009 12:15 pm

iksnew писал(а):изпанким плоха владейю, да и русским тоже очинь плоха. Кто-нийбудь знаит, как по испанки "Пашол ты на х..."? Падскажите в личку.

Такая всепоглощающая тяга к знаниям очень похвальна, г-н Икснев!
Всю книгу на русском языке можно бесплатно скачать здесь: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/.
Aurelius
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 4:51 pm
Откуда: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/

Сообщение Alba Ср июн 24, 2009 7:48 pm

Судя по реакции, этот форум для тех, кто мечтает об испанском...

Aurelius, а что не так с реакцией? Текста действительно много, и для тех, кто не представляет, о чем вообще речь (нет ни аннотации, ничего - один сплошной текст), - читать его на испанском просто не представляется особо нужным.

По теме:
Книга эта - не новинка, да и особо "новых" идей, там - на мой взгляд - тоже нет, в принципе все стандартно известные вещи. Но кое-что да, есть любопытное (хотя и не всем подходящее), так что кому интересно - я бы посоветовала пробежаться по страницам... Правда, мне кажется, нужно читать ее в оригинале, на русском, а не переведенной на испанский - смысл в этом? При переводе как обычно пострадает передача, иногда это бывает оправдано, да, но тут - зачем? Но дело вкуса...
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re:

Сообщение Aurelius Ср июн 24, 2009 8:52 pm

Alba писал(а):
Судя по реакции, этот форум для тех, кто мечтает об испанском...

Aurelius, а что не так с реакцией? Текста действительно много, и для тех, кто не представляет, о чем вообще речь (нет ни аннотации, ничего - один сплошной текст), - читать его на испанском просто не представляется особо нужным.

По теме:
Книга эта - не новинка, да и особо "новых" идей, там - на мой взгляд - тоже нет, в принципе все стандартно известные вещи. Но кое-что да, есть любопытное (хотя и не всем подходящее), так что кому интересно - я бы посоветовала пробежаться по страницам... Правда, мне кажется, нужно читать ее в оригинале, на русском, а не переведенной на испанский - смысл в этом? При переводе как обычно пострадает передача, иногда это бывает оправдано, да, но тут - зачем? Но дело вкуса...

Спорить с вами по поводу книги не имеет особого смысла, Альба, поскольку она является лучшей книгой когда-либо и кем-либо написанной на эту тему. Ваше мнение тут ничего не изменит. Стоило ли размещать ее на этом форуме? По-русски - нет, конечно, поскольку на русском языке книгу можно бесплатно скачать с пары сотен сайтов, общее количество читателей приближается к 100 тысячам, и десяток человек, которые могут узнать о ней здесь, погоды не сделают. Но дело в том, что почти завершен перевод книги именно на испанский, ну и этот сайт совершенно случайно оказался под рукой, так сказать. "Испаноязычный форум". Книга переведена на испанский. Нужно ли растолковывать определенную логическую связь? В конце концов, сюда действительно могут заходить люди, для которых испанский родной, и для нас их реакция была бы любопытной - в том числе и для возможных корректировок перевода. А реакции русскоязычных читателей нам прекрасно известны в их самом широком спектре - от восхищения до нецензурной брани - и уже не представляют особого интереса - извините за откровенность...
Последний раз редактировалось Aurelius Ср июн 24, 2009 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всю книгу на русском языке можно бесплатно скачать здесь: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/.
Aurelius
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 4:51 pm
Откуда: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Alba Ср июн 24, 2009 9:09 pm

Спорить с вами по поводу книги не имеет особого смысла, Альба, поскольку она является лучшей книгой когда-либо и кем-либо написанной на эту тему. Ваше мнение тут ничего не изменит.

Странное мнение... :)
По-моему, я не спорила. И не собиралась. Я высказала личное мнение по представленной теме, без претензий на то, чтобы оно меняло что-то.

А вот заявление, что книга - лучшая, простите, просто заставило улыбнуться....
Да, книга любопытная, и лично я скромно согласилась бы с некоторыми упомянутыми в книге методами, для некоторых они эффективны, но вот что они - "новые" или "лучшие из написанных"....
Понятие "лучшее" - вообще очень относительное. Но опять же повторюсь - спорить я не собираюсь, это бессмысленно по таким простым поводам, как мнения о книгах, которых всегда как минимум два, да и лично мне - совершенно не нужно (спорить о подобном).

Книга переведена на испанский.

Я не против выкладок книг, наоборот, пусть их будет больше.... кто-то будет читать, кто-то нет - личное дело каждого. Я против того, чтобы придти на форум и начинать язвить его обитателям.

Выложив такую длинную информацию, без единой аннотации к ней (которая вам же и помогла бы, если вам интересно мнение испаноязычной общественности), Вы удивились, что русскоговорящие люди посчитали ее излишне длинной и написали свою фразу про "мечтание" об испанском. Многие приняли эту фразу как неприятную язвительность, что именно так и прозвучало (уж не знаю, было ли таковым).

Так что предлагаю не развивать бессмысленное обсуждение реакций на книгу в таком ключе, совершенно очевидно, что они будут разными, тем более если они Вас не интересуют :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Ferick Ср июн 24, 2009 10:14 pm

Ну, реакцию одного форумчанина, для которого испанский родной, мы уже увидели, она точно такая же, как и моя :D

Половина участников форума сюда кстати не учиться приходит, а общаться, для чего собственно форумы и существуют в первую очередь
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение littlemoon Чт июн 25, 2009 12:45 am

Guerrillero viejo писал(а):Блин, я думал, по ответам пойму о чем это было. Понял только, что никто не понял :lol:



я тоже надеялась, но тантас буквочек не осилить ни на испанском ни на русском :lol:
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Aurelius Чт июн 25, 2009 4:35 am

Alba писал(а):Выложив ... информацию, без единой аннотации к ней

Краткое содержание находится в самом начале помещенного материала. Проверил еще раз - написано не руническими письменами и не на древнехалдейском, а именно на современном испанском...
Всю книгу на русском языке можно бесплатно скачать здесь: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/.
Aurelius
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 4:51 pm
Откуда: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/

След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Rambler's Top100