espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

No es posible enseñarle un idioma extranjero

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Alba Чт июн 25, 2009 7:35 am

Краткое содержание находится в самом начале помещенного материала.

Я говорю не про краткое содержание книги (которое здесь выглядит как раз как размещаемый на обратной стороне книги на обложке текст), я говорю про аннотацию, личную, про объяснение того, что это за книга вообще, кто такой автор, почему книга была переведена на испанский зачем ее текст был помещен сюда в переводе, а также какую реакцию вы бы хотели получить от читателей (вы хотели услышать мнение, просто поделиться информацией, и так далее), цель выкладки текста...

Вы этого не сделали, начали постить сразу весь текст книги, начало которого уже смахивает на стандартную рекламу любого продукта, предназначенного для продажи, в стиле "Это совершенно новая и уникальная методика, каждый ее обязан прочитать! Без нее вы просто никогда в жизни ничего не выучите" и т.д. - понятное дело, это отпугнет многих, даже тех, кто может и начал бы читать. Что же удивительного в том, что некоторые участники написали отзывы о том, что не мешало бы покороче?

Или вы искренне полагаете, что фамилия автора настолько хорошо известна, что достаточно ее указать (для испаноговорящей! публики, вы ведь, говорите, на нее ориентировались?) и люди сразу бросятся читать книгу? :)

Еще раз повторюсь - я только "за" выкладку самых разных материалов, ориентированных на изучающих иностранные языки. Всегда найдется тот, кому они будут полезны.
Я "против" язвительности, направленной на тех, кто по вполне резонным причинам не бросился сразу читать подобные выкладки.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Aurelius Чт июн 25, 2009 8:52 am

Некоторые гордятся своим "неотразимым" умением выводить свои жертвы из себя, своей "вежливостью" (с хихиканьем в кулачок), своей способностью незаметно - как им кажется - передергивать. Странные люди. Впрочем, много лет назад я и сам был таким же...
Всю книгу на русском языке можно бесплатно скачать здесь: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/.
Aurelius
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 4:51 pm
Откуда: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Ferick Чт июн 25, 2009 9:29 am

Пипец, еще одного дуба занесло в наши палестины :mrgreen:
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Aplatanado Чт июн 25, 2009 9:51 am

Aurelius:
Вот смотрю на Ваши перепирания с здешними обитателями и не могу понять только одного: Чего вы добиваетесь? О ценности рекламируемой Вами книги Вы уже сообщили, кто-то принял Вашу информацию к размышлению, кто-то нет....Вы ждете какой-то плодотворной дискуссии по этому поводу? Я заглянул на рекламируемый Вами сайт, там есть достаточно обширный форум по этой тематике, вероятно, такие дискуссии надо вести там. Может быть Вы решили, что на этом форуме сидят одни новички или недоучки? Уверяю Вас, что это далеко не так, здесь есть вполне сложившиеся люди, с большим опытом работы именно с испанским языком, есть люди, для которых испанский язык - родной, есть люди, которых вполне устраивает выбранный ими способ и методика обучения. А тут появляетесь Вы и заявляете, что без указанной Вами книги выучить иностранный язык практически невозможно. Мягко говоря, звучит это несколько абсурдно...вот поэтому и реакция форумчан вполне этому соответствует
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Tio Чт июн 25, 2009 11:20 am

Осилил первый пост, примерно понял о чем речь. У меня вопрос к автору темы:
Вы сравнивали этот метод с методом Ильи Франка? И как по-вашему метод Ильи Франка тоже плох, как и все остальные?
Tio
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:20 am

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Aurelius Чт июн 25, 2009 1:43 pm

Aplatanado писал(а):Aurelius:
Вот смотрю на Ваши перепирания с здешними обитателями и не могу понять только одного: Чего вы добиваетесь? О ценности рекламируемой Вами книги Вы уже сообщили, кто-то принял Вашу информацию к размышлению, кто-то нет....Вы ждете какой-то плодотворной дискуссии по этому поводу? Я заглянул на рекламируемый Вами сайт, там есть достаточно обширный форум по этой тематике, вероятно, такие дискуссии надо вести там. Может быть Вы решили, что на этом форуме сидят одни новички или недоучки? Уверяю Вас, что это далеко не так, здесь есть вполне сложившиеся люди, с большим опытом работы именно с испанским языком, есть люди, для которых испанский язык - родной, есть люди, которых вполне устраивает выбранный ими способ и методика обучения. А тут появляетесь Вы и заявляете, что без указанной Вами книги выучить иностранный язык практически невозможно. Мягко говоря, звучит это несколько абсурдно...вот поэтому и реакция форумчан вполне этому соответствует

Да где же я заявляю, что без этой книги выучить иностранный язык невозможно!? Цитату дайте, пожалуйста, "сложившийся" господин! Никаких дискуссий я тут не веду и вести не собираюсь. Куски из книги поместил только потому, что она на испанском! Никаких других причин нет!
Всю книгу на русском языке можно бесплатно скачать здесь: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/.
Aurelius
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 4:51 pm
Откуда: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Ferick Чт июн 25, 2009 3:19 pm

Дело в том, что этот деятель из тех, кто делает деньги используя скандалы :wink:
И книжонка эта сама по себе хамская и скандальная, и способ рекламировать ее такой же скандальный - хамить на форумах, взбудораженная общественность начинает в ответ спорить, "ставить" нахала на место, хамить в ответ, как я например :D А топик-то держится наверху :!: Возможно данный деятель избрал такой способ неосознанно, просто натура такая, базарно-рыночная... А может и осознанно :D

Лучше не писать сюда, чтоб не держать наверху, а еще лучше потереть его :idea:
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Alba Чт июн 25, 2009 7:17 pm

Некоторые гордятся своим "неотразимым" умением выводить свои жертвы из себя, своей "вежливостью" (с хихиканьем в кулачок), своей способностью незаметно - как им кажется - передергивать.

Ойййй, оййй, уклоняюсь... а то, кажется, посыпались какие-то мелкие камешки да прямиком в мой огородик - поберегу я головушку-то :) :) :)

Ферик, да пусть висит тема на форуме, какая принципиальная разница... но вот закончить ее - поддерживаю :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Aplatanado Чт июн 25, 2009 10:58 pm

Aurelius писал(а):Цитату дайте, пожалуйста, "сложившийся" господин!

А вот хамить тут не надо, уважаемый.....Напомню нескромно, что сотни и тысячи людей выучили испанский без помощи Вашего рекламируемого "шедевра"...
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Aplatanado Чт июн 25, 2009 11:04 pm

Ferick писал(а):Дело в том, что этот деятель из тех, кто делает деньги используя скандалы :wink:
И книжонка эта сама по себе хамская и скандальная, и способ рекламировать ее такой же скандальный - хамить на форумах, взбудораженная общественность начинает в ответ спорить, "ставить" нахала на место, хамить в ответ, как я например :D А топик-то держится наверху :!: Возможно данный деятель избрал такой способ неосознанно, просто натура такая, базарно-рыночная... А может и осознанно :D

Лучше не писать сюда, чтоб не держать наверху, а еще лучше потереть его :idea:

Все верно, Фердинанд..... :D
Кстати, само название топика звучит по-испански довольно коряво.....No es posible.....тупая калька с русского....никакой испанец, а уж тем более латиноамериканец не станет так ломать себе язык, а скажет проще: Es imposible....спроси завтра Икса, он подтвердит :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Ferick Чт июн 25, 2009 11:12 pm

Aplatanado писал(а):Кстати, само название топика звучит по-испански довольно коряво.....No es posible.....тупая калька с русского....никакой испанец, а уж тем более латиноамериканец не станет так ломать себе язык, а скажет проще: Es imposible....спроси завтра Икса, он подтвердит :D


То есть деятель еще и оконфузился :mrgreen:
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Aplatanado Чт июн 25, 2009 11:16 pm

Ferick писал(а):То есть деятель еще и оконфузился :mrgreen:

Ну я не думаю, что именно он выступал переводчиком данного произведения.....хотя...кто знает
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Lola Mento Чт июн 25, 2009 11:52 pm

Aplatanado писал(а):Ну я не думаю, что именно он выступал переводчиком данного произведения.....хотя...кто знает

Почему не думаешь? Мне кажется, что он сам и переводил.
Вот и о редактировании просит.
В конце концов, сюда действительно могут заходить люди, для которых испанский родной, и для нас их реакция была бы любопытной - в том числе и для возможных корректировок перевода

Вдруг кто-то из любви к искусству бесплатно отредактирует. Вот ты уже свою лепту внёс. :mrgreen:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Re: No es posible enseñarle un idioma extranjero

Сообщение Guerrillero viejo Сб июн 27, 2009 12:24 am

Эх, жалко, меня не было, когда эта дискуссия шла! :cry: А теперь, после драки кулаками махать....
А помните, как-то заявился к нам на форум _удак с такой же манерой общения, как и этот? Владелец какого-то сайта для эспаноаблантов, изучающих русский. Тоже принялся сразу всех принижать, поучать и выпячивать свое "я".
И я считаю, что Ферик-то абсолютно прав. Нах им не нужно то, ради чего они, якобы постят весь этот кал. А нужен им просто скандал, чтоб они говорили облапошенным лохам: вот, смотрите, раз так много дураков ругают мою книгу (мой сайт), значит, она (он) действительно только для умных, для вас, платите скорее, и целуйте мой аватар :lol:
З.Ы. Восхищаюсь практически буддийской невозмутимостью Альбы. :lol: Она до определенных пределов способна вести конструктивную беседу даже с таким беспринципным лузером-пиарщиком. Моя реакция была такая же, как у Икснью, только не так блистательно оформленная :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Пред.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron


Rambler's Top100