espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Помогите с испанской клавиатурой

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Помогите с испанской клавиатурой

Сообщение khatul Вс апр 13, 2008 1:13 am

Вопрос, понимаю, на уровне блондинки. Но я честно перелопатила все ссылки и увы... Как ставить acento над буковкой в программе word? Клавиша Э в испанской раскладке не помогает, то есть она ставит (двойной почему-то) acento, но только рядом. А над нею, то есть над самой буквой - никак. Как с этим справиться?
khatul
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:00 am

Re: Помогите с испанской клавиатурой

Сообщение Alba Вс апр 13, 2008 2:21 pm

А точно все ссылки прочитала?
Обе из этих вот?
viewtopic.php?f=9&t=7360
viewtopic.php?f=4&t=7742

Если обе, то проверь, все ли верно делаешь, просто еще раз с начала с самого - может что-то забыла подключить?
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re:

Сообщение Paulus Вс апр 13, 2008 6:38 pm

Да у нас тут ваще непонятно в какой теме лопатить, соблюдение разделов очень приблизительное.
Сначала вопрос задается в разделе "по работе сайта", что в общем-то правильно, потом в разделе "изучение испанского языка - остальное", а теперь и вовсе в "учебниках". Осталось подождать кто спросит в разделе про культуру или изучение русского. Извините за сварливость. Тут дело в не блондинках, знаете ли. Как говорил профессор Преображенский, "бардак не в клозетах, а в головах",.. в общем как-то так он говорил.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Помогите с испанской клавиатурой

Сообщение khatul Вт апр 15, 2008 3:01 pm

Alba, спасибо за помощь.

Ворчливому: это, батенька, знаете, обычное свойство всех форумов - переползать в неразбериху. В зависимости от времени эксплуатации. Тем более, с такой большой аудиторией. Это я вам как владелец не самого маленького портала с кучей форумов заявляю.
Смысл форума, на мой непрофессиональный взгляд, как раз в том, чтобы иметь возможность задать на нем, при необходимости, интересующий вопрос, и получить помощь. Пусть даже это касается того, что спрашивали уже миллион раз. С проблемой клавиатуры сталкивались, как я понимаю, многие. И будут сталкиваться. Так что может стоит быть терпимее к таким, пусть даже идиотским, но насущно необходимым вопросам? Не зависимо от того, в каком разделе они заданы.
khatul
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:00 am

Re:

Сообщение Paulus Ср апр 16, 2008 9:58 am

khatul
а у тебя что за форумы, про испанский язык или что-то другое?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re:

Сообщение Paulus Ср апр 16, 2008 10:07 am

Я вот тоже не люблю между прочим, когда приходишь куда-нибудь, задаешь вопрос, а мне отвечают: "юзай поиск. тема закрыта". В технических форумах это любят делать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Помогите с испанской клавиатурой

Сообщение Carmen Moreno del Rio Ср апр 16, 2008 10:09 pm

Вот здесь смотрела: viewtopic.php?f=4&t=7742&p=63559#p63559 ? :D
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь


Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Rambler's Top100