espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Интенсивные курсы ин.языка

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Интенсивные курсы ин.языка

Сообщение Madl Пт ноя 09, 2007 2:45 pm

Buenos dias a todos!!! Вопрос тем, кто посещал интенсивные курсы иностранного языка (любого)! Что особенно не/понравилось? какие были трудности? какие приемы и методы усвоения лексики, грамматики и фонетики считаете наиболее эффективными? И очень интересно мнение тех, кто изучал язык с нуля и/ли с носителем иностранного языка! Muchas gracias por su atencion!
Аватара пользователя
Madl
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 2:23 pm

Сообщение Wladimir Пт ноя 09, 2007 2:49 pm

В этой теме наверняка что-то можно найти:
http://espanol.net.ru/forum/viewtopic.php?t=144&start=0
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Madl Пн ноя 12, 2007 2:58 pm

Wladimir писал(а):В этой теме наверняка что-то можно найти:
http://espanol.net.ru/forum/viewtopic.php?t=144&start=0

спасибо :) это была одна из первых тем, которуя я просмотрела на форуме. Но конкретных ответов на мой вопрос я не нашла. Мне предстоит преподавать русский для иностранцев, а из материалов только учебник. Поэтому я и спрашиваю о впечатлениях людей от интенсивных курсов, хочется сделать уроки нескучными и эффективными.
Аватара пользователя
Madl
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 2:23 pm

Сообщение Golondrina Ср ноя 14, 2007 10:23 am

Madl писал(а):Мне предстоит преподавать русский для иностранцев, а из материалов только учебник. Поэтому я и спрашиваю о впечатлениях людей от интенсивных курсов, хочется сделать уроки нескучными и эффективными.

Я сначала училась, а потом несколько лет работала в канадской школе английского языка, наблюдая как проводятся уроки и даже участвуя в видеозаписи курсов для повышения квалификации учителей. Я надеюсь, что не выдам ничьей профессиональной тайны, если расскажу вам о некоторых методах и практических занятиях. Если вам интересно. Важна именно специфика, которой обладаете вы: преподавание языка для иностранцев, которые учатся не только повторяя за вами, но и общаясь друг с другом - основной объем упражнений направлен именно на это.

У меня даже есть авторская копия дисков с подробными объяснениями и видеофрагментами. Видео я, конечно, не покажу, а перевод объяснений могу сделать.
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Madl Ср ноя 14, 2007 3:11 pm

Golondrina!!! Мне все интересно, поэтому буду очень благодарна за любую инфу. Если обьяснения на английском, можете не переводить, надеюсь, все пойму :) Скину Вам мой эл. адрес в личку. :wink:
Аватара пользователя
Madl
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 2:23 pm

Сообщение Golondrina Ср ноя 14, 2007 3:25 pm

Madl писал(а):Golondrina!!! Мне все интересно, поэтому буду очень благодарна за любую инфу. Если обьяснения на английском, можете не переводить, надеюсь, все пойму :) Скину Вам мой эл. адрес в личку. :wink:
Все равно мне прийдется писать, т.к. видео в большом объеме я переслать не смогу, а если уже писать, то лучше сразу переводить :D . К тому же, мне давно хотелось хоть с кем-то из учителей поделиться этой информацией (по-моему, она очень полезная). Я бы предпочла выкладывать текст с иллюстрациями где-нибудь в закрытой теме - я ни у кого не спрашивала разрешения о ее распространении, тем более, не могу выкладывать фотографии без спросу (хотя фотографии делала я сама). Я думаю, закрытая тема с просьбой не копировать фотографии - идеальный вариант.
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Madl Ср ноя 14, 2007 4:22 pm

Golondrina, Вы меня прям заинтриговали :o что же это за уникальная и эксклюзивная методика :roll: :D Конечно же, я не прошу видео и даже фото, особенно если Вы сомневаетесь, можно ли их выкладывать. Насчет закрытых тем на ЭТОМ форуме я ничего сказать не могу. Чтобы создавать специально тему, она должна быть интересна не только нам двоим, правда ведь? :wink: Смотрите сами, мой адрес я Вам скинула.
Аватара пользователя
Madl
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 2:23 pm


Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Rambler's Top100