espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Испанский язык в Москве

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Испанский язык в Москве

Сообщение senti Вс фев 11, 2007 10:51 pm

Всем здравствуйте,
Мне очень нравится испанский язык. В этом году решила, что обязательно начну изучать. Сейчас жду пока набирут группу, нет сил ждать, может кто составит компанию. Курсы с нуля метро Курская, по субботам с 16-30 до 19-30, преподаватель носитель языка. Цена весьма и весьма приемлема 2400 в месяц. В групе не больше 9 человек

http://www.bestudy.ru/
senti
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 10:50 pm

Сообщение Aplatanado Пн фев 12, 2007 9:31 am

ХитрО :D Как раз по пятничной теме о коммерческой рекламе
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение iksnew Пн фев 12, 2007 10:00 am

Aplatanado писал(а):ХитрО :D Как раз по пятничной теме о коммерческой рекламе

Хитро! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Wladimir Пн фев 12, 2007 11:25 am

Ну, курсы испанского языка, я думаю, можно разрешить рекламировать. У нас ведь и тема такая есть.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Aplatanado Пн фев 12, 2007 11:28 am

Wladimir писал(а):Ну, курсы испанского языка, я думаю, можно разрешить рекламировать. У нас ведь и тема такая есть.
:)

Не в этом дело, Володя.....можно же просто предложить курсы для желающих....зачем столько хитрых финтов выдумывать??
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Испанский язык в Москве

Сообщение senti Пн фев 12, 2007 11:31 pm

Здравствуйте,

очень очень жаль, что вы так все воспринимаете, но спишем это на проблему нашей эпохи.
если вы считаете , что искать себе единомышленников это грубая реклама, тогда действительно жаль, что время вас так испортило. Я действительно жду набора , а очень очень бы хотелось начать заниматься.

Я думала, что это форум для заинтересованных людей, которые хотят заниматься испанским, его учить. Это можно сделать без курсов и книг? У меня не получается. если это все( книги, курсы) расцениваются как злостная реклама, тогда можно сделать вывод что форум для тех людей, которые собрались просто поболтать, извините, тогда я действительно ошиблась.

Может не стоит видеть черное там где им и не пахнет:)))) Мир не так уж плох, в нем много интересного:))))

P.S.

Придумать столько финтов? Извините, я просто ценю время людей, поэтому и изложила всю необходимую информацию. Мне кажется неуважительно к окружающим давать информацию, которая не обладает свойством целостности.

Это был призыв о помощи, жаль, что он в ваших глазах получил такое истолкование.
senti
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 10:50 pm

Re: Испанский язык в Москве

Сообщение karavaha Вт фев 13, 2007 12:52 am

senti писал(а):Здравствуйте,
очень очень жаль, что вы так все воспринимаете (...)


Вы уж нас извините, но вы сами виноваты. Если все и вправду так, как вы говорите, то прежде чем искать компанию здесь, надо было представиться, рассказать о себе, пообщаться немного с народом. А в том виде, что сейчас, ваше предложение выглядит как завуалированная реклама от безымянного спамера с одним менсахе. А, пердон, уже двумя. Но второе сообщение выглядит скорее как оправдание. Не убедили.
Luchemos por la pureza tanto de la lengua rusa como de la española.
(Por favor, presten atención a mis errores y si son graves, corríjanlos).
Аватара пользователя
karavaha
 
Сообщений: 966
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:06 pm
Откуда: San Petersburgo

Испанский язык в Москве

Сообщение senti Вт фев 13, 2007 1:11 am

Вряд ли это как оправдание, скорее обида( и глубокое разочарование) за то. что для того что бы просто найти компанию на курсы ( мне важно что бы группа набралась, по подобной цене я нашла единственные курсы, а платить 5-7000 в месяц. у меня нет возможности) я должна сначала продумать а сколько сообщений надо отправить:)))

Не кажется, что если бы я сделала по вашему совету, это было бы глубоко нечестно. ( разговаривать, рассказывать о себе, что бы потом просто предложить курсы:))) Еще раз повторюсь, я ценю время окружающих и мне кажется, что в разделе курсы, рассказывать о себе???? это что сайт знакомств?????


"рассказать о себе, пообщаться немного с народом"- сделаем это лучше на курсах испанского и на испанском:))))

Мне казалось, что местничество было отменено еще в далекие далекие времена. но видимо история как и все в этом мире развивается по спирали. Теперь, ты можешь советовать курсы , или что то даже рекламировать, только при условии, что напротив тебя стоит 1100message:)))

Еще раз прошу заметить, я написала сообщение не для тех, кто уже знает испанский и кто любит поболтать на форуме, а для таких как я , которые ищу реальные места где можно изучить язык.

Если вам действительно все это неприятно, то просто удалите этот раздел, тогда в яндекс когда я заводила ( форум, курсы испанского) ссылки на ваш форум я не увидела бы, сделайте его закрытым, тогда вы точно будете застрахованы то всякой рекламы:)))
senti
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 10:50 pm

Сообщение Aplatanado Вт фев 13, 2007 9:54 am

Senti....
Хоть Вы и пишите, что Ваше письмо адресовано исключительно тем, кто только собирается изучать испанский язык, я все же постараюсь на него ответить..
Дело в том, что наш форум действительно немного не такой, какими должны быть форумы в интернете....мы действительно здесь общаемся, обмениваемся информацией, которая нам интересна, чем-то помогаем людям, которые изучают испанский...но при всем этом данный форум - это не ресурс для деловых людей, которые приходят исключительно для срочного получения ответов на свои вопросы, не желая терять ни минуты драгоценного времени. Просто, если бы Вы немного почитали посты и темы, Вы бы сразу это поняли сами.
К сожалению, здесь постоянно появляются люди (а в последнее время это участилось), которые распространяют рекламу (причем далеко не только языкового характера). Поскольку у нас крайне демократичен механизм регистрации, то мне приходится ежедневно убирать 2-3 десятка постов, содержание которых совершенно не соответствует интересам посещающих наш форум людей. Более того, эта реклама становится все более изощренной.....т.е. кто-то якобы задает вопрос, а потом (уже под другим ником) сам на него и отвечает....Согласитесь, что это неэтично и неуважительно...
Я приношу Вам свои извинения, что на этой волне Ваш пост был принят нами за подобную рекламу....У нас есть специальная тема о разных языковых курсах, где можно почитать мнения людей, их посещавших...Вероятно, Вам надо было написать именно в том разделе, и никаких недоразумений не возникло бы...

С надеждой на понимание.
Аплатанадо
:D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Вт фев 13, 2007 11:42 am

Товарищи!
Мне кажется, что информация Senti была абсолютно по делу. Человек ищет компанию, чтобы учиться на курсах и дает информацию о них ссылаясь на сайт.
Что тут плохого??
:shock:
Наш форум, в частности, и предназначен, чтобы давать такую информацию и служить местом общения таких людей, которые хотят учить испанский и ищут курсы.
Я сам давал информацию о разных курсах и при этом ссылался на их сайт. :)
Senti, не обижайтесь. Добро пожаловать!
:D :D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение bravia Вт фев 13, 2007 12:24 pm

Аплатище! Браво! Что за слог! Даже я прониклась! :lol: На месте Синти, я бы незамедлительно приняла твои извинения и оправдала бы твои надежды на понимание :lol:
Sinti, а что касается курсов....Вы указали цену (2400) за 16 часов, т.е за одно занятие в неделю, так что, если Вы будете обучаться 2 раза в неделю где-то в другом месте, то как раз и выйдете на сумму около 6000 руб. Ничего не имею против курсов, которые Вы указали, и возможно здесь Вы найдете единомышленников, но мне кажется, что в Москве сравниться с Институтом Сервантеса моло кто может, многие форумчане обучались и обучаются там и выссказывания самые положительные, так что, удачи!
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Испанский язык в Москве

Сообщение senti Ср фев 14, 2007 12:18 am

Всем спасибо за понимание.

Просто я была чуть чуть растеряна, увидив такие высказывания по поводу моего сообщения.

А что касается курсов, я тоже знаю, что Институт Сервантеса это лучшее решение, но мне кажется, что они вроде уже начали учиться:))) Мне очень нравится этот институт, мы иногда ходим туда в кинотеатр, смотрим кино, хотя и не понимаем особо, но уж очень нравится язык:))) скорее всего его фонетическая составляющпая:)))И даже были один раз на концерте от этого института Ismael serrano- тоже восторг неисчерпаем, хотя содержание песен осталось и не ясным:))))
senti
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 10:50 pm

Сообщение gyrnalistka Вс мар 11, 2007 2:26 pm

Прошла тест на сайте курсов, которые предложила Сенти. Написали, что 2-й уровень!!!! Ля-ля)))) :lol:
Аватара пользователя
gyrnalistka
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 7:10 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



Rambler's Top100