espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Посоветуйте словарь

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Venella Чт фев 08, 2007 6:56 pm

Wladimir писал(а):
Venella писал(а):Я, наконец-то, купила "испано-испанский" словарь в Доме Книги! Называется Diccionario para la enseñanza de la lengua española (VOX, Universidad de Alcalá)
Там были еще и другие, но решила этот - для иностранцев изучающих испанский, так как сама таковой и являюсь...
Кто видел другие словари в ДК? и что думаете о моем выборе?

Неплохой словарь. Кажется около 900 руб. стоит.
:)
Но я себе купил толковый словарь для испанцев (Para bachillerato) за 1215 руб.
Я так понимаю что это для выпускников школ. То есть то, что должен знать испанец такого возраста и что ему может понадобиться.
Хороший состав слов. Все значения проиллюстрированы примерами. Много идиоматических выражений (причем именно те, что сейчас используются).
И еще это первый словарь, где я увидел такие слова как joder, coño, follar, cojones, etc. и выражения с ними. Все другие словари их стыдливо не замечают. А ведь это сейчас уже даже не мат, а почти разговорная норма. Вон мой друг дон Артуро Перес-Реверте в газете (!) без них ни в одной статье не обходится. Как же можно их не знать?
Есть тематические иллюстрированные подборки о том, как называются части тела, автомобилей и других средств транспорта, явления природы, животные, птицы и рыбы, детали архитектуры и пр.
Есть хороший грамматический справочник.
Хорошая полиграфия и шрифт удобный. В общем, мне понравился.
:)
Кажется последний взял.
:D :D

Все эти слова у меня в словаре тоже имеются :wink: :D можно в коллекцию добавить и carajo тоже :lol: :oops:
Аватара пользователя
Venella
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:43 pm
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Wladimir Пт фев 09, 2007 12:10 pm

Ну, значит хороший словарь, современный. Похоже, теперь эти слова уже во все словари вносят. У меня ведь до этого только старорежимные словари испанские были. Еще франкистских времен. Тогда такое безобразие было немыслимо.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Ucraniana Сб фев 10, 2007 7:38 pm

Терміново потрібен україно -іспанський словник. Підкажіть, будь ласка, який кращий та хто є автори? Дякую.
Аватара пользователя
Ucraniana
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:33 pm

Сообщение Golondrina Сб фев 10, 2007 8:47 pm

Ucraniana писал(а):Терміново потрібен україно -іспанський словник. Підкажіть, будь ласка, який кращий та хто є автори? Дякую.

Я теж такий хочу! А ще україно-англійський та україно-китайський (цю мову я також намагаюсь вивчити ). Можна i україно-росiйський до купи. :lol:
I пiдручники також хочу. Бо менi доводиться вчитися лише за англiйськими пiдручниками. Там, де я живу iнших не продають. :(
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Paulus Пн фев 12, 2007 12:19 pm

а по интырнету закажите, пришлют.
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Ferick Пн окт 22, 2007 10:19 am

Так как поменял работу, а установочный диск Lingvo потерял, то купил и сейчас установил Испанско-русско-испанский словарь "Словари от Буки" (200000 слов и выражений). "Бука" я знаю, они выпускают неплохие приложения с сэмплами для создания музыки
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте словарь

Сообщение Ucraniana Ср янв 30, 2008 12:03 am

Poyavilsya novii El Pequeno Larousse Ilustrado 2008... :roll:
Ne znayu, kakoi brat', 2007, 2008? Kto videl, znaet? Namnogo li on lu4she? Kommentariev k novomu poka eshce net....
Аватара пользователя
Ucraniana
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:33 pm

Пред.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Rambler's Top100