espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Аудио курсы. Реально ли научиться?

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Аудио курсы. Реально ли научиться?

Сообщение Kursk Вт май 09, 2006 5:47 am

Нужен совет - возможно ли научиться испанскому по аудио курсам (плюс по учебникам к ним)? Или просто трата времени?

Слушаю на CD когда за рулем, плюс иногда в офисе, когда нечего делать. Есть доступ к газетам на испанском. Есть радио станция, которую слушаю часто (хотя там мало чего понятно, особенно когда не DJ, а наши местные латиносы звонят туда и балакают.)

Кроме этого, в свое время было у меня 2 четверти (всего лишь :?) формального изучения испанского.

И так, вопрос опять же: зря не мучиться и пойти на курсы в местном колледже? Или самому возможно осилить?

Заранее благодарен.
Kursk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 5:39 am
Откуда: Carolina del Norte

Сообщение Wladimir Ср май 10, 2006 10:20 am

Я думаю, что если есть возможность заниматься на курсах, то лучше учиться на курсах. А слушание радио и чтение газет использовать как дополнение и практику. Да и с латиносами пытайся разговаривать, если есть такая возможность.
Самостоятельно выучить язык могут не все. Нужна большая самоорганизованность и железная самодисциплина. Я бы, например, не смог бы. Хорошо, в свое время послали на курсы, а там заставляли заниматься каждый день.
Правда, надо еще посмотреть, что за курсы. На некоторые тоже ходить пользы мало. Тогда уж лучше самому.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Sem Вт июн 06, 2006 10:05 am

Wladimir писал(а): Хорошо, в свое время послали на курсы, а там заставляли заниматься каждый день.
.


У Меня вот такая ситуация, планирую поехать на курсы учиться в Лат.Америку, но там курсы в основном на английском, английский я понимаю больше письменный, чем устный, а вообще понимаю около70 %, как вы думаете, стоит ли идти на курсы испанского на английском?
Есть варианты что вообще все на испанском... какой выбрать ?
До поездки осталось около 4 месяцев,стараюсь уделить время на некоторые части изучения языка, но пока полный ноль.
Дайте пожалуйста важи советы, как быть
Sem
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 5:04 pm
Откуда: moscow

Сообщение Wladimir Вт июн 06, 2006 10:11 am

Лично я бы выбрал курсы, где все только на испанском.
Зачем промежуточное звено на языке, который не очень хорошо знаешь?
:shock:
Лучше уж сразу на испанском. Тем более преподаватели понимают, что испанский Вы еще не знаете, а английский считают, что знаете.
Короче, я - за испанский.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Sem Вт июн 06, 2006 10:19 am

спасибо за совет :wink:
Sem
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 5:04 pm
Откуда: moscow


Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23



Rambler's Top100