espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Курсы испанского языка

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Baas Пт фев 12, 2010 12:52 pm

Что то мне подсказывает что Идиомас - это вот это http://icsanpetersburgo.com/rus/index.html
То место, где я все еще учусь и откуда собираюсь уходить. Система двух преподавателей, да, неплоха, но остальное никуда не годиться.
В одной группе (А2) есть люди как говорящие, так и составляющие одно предложение в течении пары минут. Далее, домашние задания практически отсутствуют, приходится нарабатывать автоматизм упражнениями самостоятельно (спасибо учебнику Дышлевой). Словарный запас также нужно набирать самостоятельно, так как в группе дается от силы 10 новых слов за занятие. Упражнения на аудирование проходят в виде прослушивания одной-максимум двух аудиозаписей за занятие - берем и самостоятельно находим и качаем из инета подкасты и смотрим телевидение на испанском. Далее, весь курс, по словам преподавателя рассчитан на 3 года. Думаю, без комментариев. За 3 года можно китайский освоить, не то что испанский выучить.
В плюс надо поставить наличие преподавателя-носителя, который знает употребление слов и выражений, и кофемашину, которая варит вкусный кофе.
Не порекомендует ли кто другие курсы, кроме Идиомас и Аделанте ?
Аватара пользователя
Baas
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:49 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение espanol2010 Пт фев 12, 2010 1:56 pm

Baas,

предлагаю Вам вместо долгосрочных курсов уроки по Skype (в видеорежиме), не выходя из дома:

Гарантирую Вам не только час активных занятий, но и снабжение Вас упражнениями, их последующую проверку и обсуждение с Вами.

Учебные материалы – мои авторские. Я являюсь автором учебника по испанскому языку, имею опыт работы с учениками и шестилетний опыт проживания в испаноязычной стране. Более подробно обо мне Вы можете узнать здесь: http://www.spanish-for-russian.com/moya_istoria.html

Стоимость одного урока - €10. Для того, чтобы Вы начали говорить, Вам понадобится не больше 15-20 уроков.

Если моё предложение заинтересует Вас, пишите мне на адрес: spanish-for-russian@yandex.ru :wink:
Аватара пользователя
espanol2010
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 1:08 am

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Ámbar Пт фев 12, 2010 2:10 pm

espanol2010 писал(а):Более подробно обо мне Вы можете узнать здесь: http://www.spanish-for-russian.com/moya_istoria.html

Это Вы на фотографии?
Симпатичная! :wink:
No todo lo que es oro brilla
Аватара пользователя
Ámbar
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Курсы испанского языка

Сообщение bravia Пт фев 12, 2010 4:32 pm

espanol2010
Lo читается как "лё", La - как "ля", Lu - "лю"

ээээ, а Вы уверены, что Вы преподаете испанский язык? :roll:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение verogon Пт фев 12, 2010 4:46 pm

И меня кое - что насторожило...

"Помните об этом, т.к. наше русское "аканье" меняет смысл слова и ставит нас порой в смешное положение
Например, soy alto переводится как "я высокий", а soy alta - "я высокая". Если Вы в слове alto "размажете" последнее "о" в "а", то получится уже женский род".


зачем подчеркнуты не конечные "a" , а начальные ? если в испанском именно окончания меняют значение слов. Их и надо акцентировать. разве нет?
Буду благодарна, если исправите мои ошибки.
Les voy a agradecer si me corrigen mis faltas ortográficas y gramaticales :)
verogon
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:18 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Ámbar Пт фев 12, 2010 5:11 pm

verogon писал(а):зачем подчеркнуты не конечные "a" , а начальные ? если в испанском именно окончания меняют значение слов. Их и надо акцентировать. разве нет?
Мне кажется подчеркнуты ударные гласные.
No todo lo que es oro brilla
Аватара пользователя
Ámbar
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Курсы испанского языка

Сообщение verogon Пт фев 12, 2010 5:27 pm

Ámbar писал(а):Мне кажется подчеркнуты ударные гласные.

Ámbar, ты прав. И Я это поняла.

а толку. н е об ударении речь ведет . А о роде . Ну вот так мне кажеться.
Буду благодарна, если исправите мои ошибки.
Les voy a agradecer si me corrigen mis faltas ortográficas y gramaticales :)
verogon
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:18 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Ámbar Пт фев 12, 2010 5:44 pm

verogon писал(а):а толку. н е об ударении речь ведет . А о роде . Ну вот так мне кажеться.

Это отрывки из лекций. В данном случае отрывок из той части где объясняются правила чтения. В том числе правила ударения. Ударные гласные подчеркиваются, чтобы обучающийся сразу привыкал к тому, где ударение. На мой взгляд очень неплохой подход для первых нескольких лекций.

Конечно не могу пока оценить качество методики и правильность информации.
Но в целом то что прочитал мне понравилось. Возникло ощущение живого материала.
No todo lo que es oro brilla
Аватара пользователя
Ámbar
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Golondrina Пт фев 12, 2010 10:04 pm

bravia писал(а):espanol2010
Lo читается как "лё", La - как "ля", Lu - "лю"

ээээ, а Вы уверены, что Вы преподаете испанский язык? :roll:

А я в общем-то согласна. Именно так я себя "заставляю" произносить испанские слова, когда хочется сказать английскую "l". Испанское произношение я слышу только в кино и от латиноамериканских носителей. Во всяком случае, я за много лет так и не отучилась оборачиваться каждый раз, когда слышу "¡Hola!", думая, что это кто-то позвал меня (Оля). :D
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Re: Курсы испанского языка

Сообщение bravia Пт фев 12, 2010 10:19 pm

Значит,с сего момента тебя именовать Голёндрина :lol: а нашего Седого волка - Лёбо? :wink: уффф que лястима :P
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Wladimir Пт фев 12, 2010 10:55 pm

Baas писал(а):Что то мне подсказывает что Идиомас - это вот это http://icsanpetersburgo.com/rus/index.html
То место, где я все еще учусь и откуда собираюсь уходить. Система двух преподавателей, да, неплоха, но остальное никуда не годиться.

Так Идиомас - это Испанский центр?! Так там, говорят, сама Дышлевая преподаёт!
:)
Вообще, я слышал хорошие отзывы, в том числе и в этом форуме. В принципе, система с двумя преподаватлями, русским и испаноязычным, мне представляется хорошей.
А вообще, найти курсы или преподавателя, которые идеально подходили бы, очень сложно. Скажу честно, я таких не знаю.
:(
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Golondrina Сб фев 13, 2010 12:39 am

bravia писал(а):Значит,с сего момента тебя именовать Голёндрина :lol: а нашего Седого волка - Лёбо? :wink: уффф que лястима :P

:mrgreen: Слова "вилька" и "тарелька" пишутся без мягкого знака.
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Shweda Сб фев 13, 2010 2:28 am

Wladimir писал(а):Я не понял, что такое Идиомас. Это курсы такие? Тогда расскажите про них поподробнее.

Да, это испанский центр.

Baas
Мне тоже не нравится, что в одной группе есть как сильные, так и слабые ученики. Но у нас откровенно тормозящий процесс человек лишь один, и тот продолжать обучение на В1 не будет.
Насчет малого количества новых слов, у нас с вами, видимо, разные преподаватели. У нас их куда больше, чем 10 за урок. Но в принципе по опыту изучения английского я понимала, что двух уроков в неделю недостаточно для того, чтобы овладеть языком. Дома я смотрю испанское телевидение, слушаю аудиокурс, читаю книги, выполняю грамматические тесты и т.д. Никто не вложит в меня знания, если я сама не буду заниматься. А курсы нужны для дисциплины, во-первых, во-вторых, для того, чтобы преподаватель объяснял какие-то вещи, которые не понимаю, для общения и т.д., для некого контроля знаний.
В общем, мне занятия в Идиомасе подходят очень и очень. Индивидуальные, как я уже писала, не покатили.
Shweda
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:27 am

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Baas Сб фев 13, 2010 8:36 am

Так Идиомас - это Испанский центр?! Так там, говорят, сама Дышлевая преподаёт!

Точнее, преподавала. Где-то весной уехала в Испанию к мужу, но сейчас дает уроки по Скайпу. Недешево. У нас в группе есть люди, которые у нее поучились.

Никто не вложит в меня знания, если я сама не буду заниматься. А курсы нужны для дисциплины, во-первых, во-вторых, для того, чтобы преподаватель объяснял какие-то вещи, которые не понимаю, для общения и т.д., для некого контроля знаний.

Я с себя ответственности за собственный прогресс тоже ни в коей мере ни снимаю, просто за 4500 в месяц хочется иметь нечто большее чем компанию, общение, и некий контроль знаний. Поэтому снова поднимаю вопрос - а что у нас в городке есть еще, кроме идиомасов и аделанте, где поучились уважаемые форумчане?
Аватара пользователя
Baas
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:49 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение c.cat Сб фев 13, 2010 12:45 pm

Ничего. Испанский к особо востребованным языкам не относится. Разве что в большом универе поросшие мхом совковые тетки ведут какие-нибудь курсы по методичкам времен обороны Мадрида (и хорошо, если не от мавров).

Я страшное скажу: в нашем университете телемаркетинга, несмотря на наличие факультета туризма и на то, что как бы не три четверти туристически привлекательных мест - испаноязычные страны, испанский не преподается в принципе.
Аватара пользователя
c.cat
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:39 pm
Откуда: SPb

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron


Rambler's Top100